Малинка• 22 августа 2021

Никогда не сдавайся в Синево анализы!!!

Они вообще их от фанаря пишут. Лучше уже в гос больнице сдавать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В гос., смотря какая лаборатория. С ’Синэво’ так же, у них - как повезет. Обычно все ок по анализам, но иногда бывают промашки. Например, гликировпнный однажды был... не совсем точный. По показаниям лучше, чем он был по ощущениям и на самом деле - на пару пунктов выше (так и оказалось в другой лаборатории). И шоэ один раз выдали в Синэво такое, какого у меня даже при туберкулезе не было, видимо неправильный то ли забор был, толи подсчет был. На всякий случай стала в Диле сдавать анализы.
состояние гормонов в крови не может быть постоянным, так что не надейтесь сдав анализ в лаборатории через день\два он будет таким же.

ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Конечно. НО! В одной лаборатории он был 7 (Синэво), в другой, через день ещё раз сдала был 8 (Дила). Ну не мог он за день ТАК скакануть.))) О сахарах знаю - сахар меняется в течении дня, но гликировпнный - это показатель СРЕДНЕГО сахара за три месяца, т.е. сильной разбежности быть не могло бы, а она была. При чем, я знала, что он не может быть 7, должен был быть высоким, т.к. после операции сахара не могли нормализоваться месяца два, специально сдавала его раньше нужного мне срока, что бы посмотреть насколько все плохо.

Насчёт ШОЭ - хз, что было, но 40 на тот момент быть не могло никак (т.к. другие все показатели были для меня в полной норме, даже белка в моче не было!), сдала его на следующий же день - 10.
автор Малинка • 22 августа 2021
Вот вам и синево, закрыть эту контору нужно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть

результат может быть другим из-за быстрой ходьбы, сердцебиения, волнения, и прочей лабуды. И если для единица измерения Больше/меньше в пределах нормы, то не вижу проблемы. даже если и результат не тот ,который бы вы хотели видеть. Дальше в дискуссию не вступаю. просто противно от обвинений лабораторий в подделке анализов. Все лаборатории работают по немецкой технологии и в ручную считают исключительно редко(по требованию) и то не все анализы
ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кстати, общаюсь со многими диабетиками (сама тоже из их числа), знаю, что не я одна жаловалась на то, какие в Синэво занимательные результаты бывают по гликировпнному, увы. Не скажу, что совсем плохая лаборатория, но есть моменты которые смущают.:(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
у меня компенсированный диабет, много лет сдаю гликир. гемоглобин в Синево и Днепролабе, анализы +\- одинаковы, так как больше 6.0 за пределы не выходят
ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Гликировпнный - это то, какие сахара были за три месяца. Если после операции у меня часто десять был, то он будет (плевать на ходьбу/сердцебиение и прочее) - 8. И не иначе. Увы, 7 он мог меня порадовать на бумажке. Значит - не оч. качественные реактивы, раз не смогли точно анализ сделать. Увы. Дила так и показала - 8, точнее она показала 8.4 (и это я не упоминала, что уже его сдавала). Потом ещё удалось бесплатно глик. сдать в поликлинике - 8 был.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
садитесь на диету и занимайтесь посильным спортом. мне 65 лет, я бегаю по 6 км по утрам, диета низкоуглеводная, сбросила 14 лет назад 22 кг и до сих пор держу вес- 58 кг..
и сдаю анализы 2 раза в год
Зато теперь проблемы с липидами. И да, моложе и здоровее мы не становимся. стимул жизни- любознательность, спорт посильный, путешествия . Внука я уже вырастила,имею право жить как хочу
ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я с мониторингом, до 5.9-6 довела, компенсированна. Но, в Синево после той 7 побаиваюсь идти, тут уж ничего с собой поделать не могу. О, а Днепролаб хорошая лаборатория, сталкивалась и с ними не раз, понравилась.
МатьЧасть• 22 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
Автор,+ 100 000 к Вашему посту
И ещё + 100000000

Ноги моей там больше не будет.
МатьЧасть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А считают студенты? На которых экономят в з.п.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
откуда такая информация. Не прошлый век
МатьЧасть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
откуда такая информация. Не прошлый век
Где то читала такое.

Но реально, нашли у меня хламидиоз.
Пересдала в двух других лабах - чисто. Сколько раз потом сдавала ( уже не в синево), хламидиоз не находили.

Далее, у меня аит. Все лаборатории его видят (гормоны), синево - нет. Моя эндокринолог смеялась с этих анализов и сказала в синево не ходить.

И ещё были приключения с ними. Ну наконец до меня дошло. Больше не хожу.
КликОЛЬКА• 22 августа 2021
У меня такая же фигня с Дилой была. Правда, давненько. В гинекологическом макзе были высокие лейкоциты (до 100). А параллельно в мазках в обычной ЖК всё ОК
МатьЧасть• 22 августа 2021
Читала, что экономят на з.п. и берут студентов. Поверю. Ни с одной лабораторией у меня не было таких приключений.
МатьЧасть• 22 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Лажают все. Но так как синево - у меня нет слов.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и сдаю анализы 2 раза в год
Со всеми вашими утверждениями нереально согласна. Насчёт 65, внука и про имею право - это, реально круто! (не сарказм). Насчёт путешествий и любознательности - вообще, подпишусь под каждым словом.

Диету соблюдаю, вес 52 держу много лет. Правда, со спортом проблемы были, нельзя было, но разрешили сейчас плавать.:( Там 8 гликировпнного была после аппендицита, ещё и ацетон пер тогда, отсюда и выскочило по сахарам, что выскочило, поэтому и пришлось нестись все, что можно сдавать вне планово, честно говоря, боялась, что 9 будет, организм инсулин, как водичку воспринимал тогда.

Здоровья, пусть у вас с липидами все наладится! Благодарю за интересный диалог. Вот бывает, вроде просто Советчица, а темы интересные попадаются.
КликОЛЬКА• 22 августа 2021
Ладно лаборатории. У меня был случай, когда гинеколог-эндокринолог в институте эндокринологии на УЗИ увидела у меня кисту слева, а не справа, и вообще не увидела фиброму d=7 см Причём фамилия врача на слуху. После этого УЗИ я больше к ней ни ногой, хотя дело шло к операции. И я до сих пор озадачена, что с ней тогда могло быть, что она так налажала
кнопкодав• 22 августа 2021
работала в клинике. врачи тоже говорят что хреновая лаборатория. потому что анализы вечно с ошибками

Иванка Бур• 22 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
И ещё + 100000000

Ноги моей там больше не будет.
Поддерживаю
Потрындельница• 22 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
мне синево просто копируют предыдущий анализ и его выдают, разница там по 1-2 единицы. Хотя сдавала до/ во время/после болезни (когда мне очень плохо/когда мне очень хорошо), это абсурд)) мой врач руками разводила
Аналогично. Муж болел и сдавал у них анализы раз в две недели на протяжении двух лет. Сначало было нормально, но потом каждый следующий анализ с разницей в пару десятых, от предыдущего и так полгода. Врачи в недоумении, динамики лечения по анализам никакой...уже собирались химию капать, пока мы не додумались пересдать ещё в двух лабораториях. Там ситуация совсем другая.
ОхиИВздохи• 22 августа 2021
Ответ дляБольшой секретик
Мне врач семейный тоже сказал не сдавать в синево
Говорит, практически у всех рисуют повышенные эритроциты и в крови, и в моче
Всегда сдаем чек-ап и анализ крови при болезни ребенка на всякий случай - ничего повышенного не нарисовано
Машка-замарашка• 22 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Особенно с женской цитологией
Да, именно с ней, мне ставили предрак, пересдала у врача, все ок.
Большой секретик• 22 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Я ж не говорю,что у всех,но со слов врача через один
ОхиИВздохи• 22 августа 2021
Ответ дляБольшой секретик
А как они определяют, что нам всегда нужно нормальные результаты выдавать, а вам рисовать повышенные?)))
Большой секретик• 22 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Сдавайте в синево
Че вы приколупались?
ОхиИВздохи• 22 августа 2021
Ответ дляБольшой секретик
Сдавайте в синево
Че вы приколупались?
Просто удивило, что у нас ни разу не было повышенных эритроцитов, а вы в своем первом комменте утверждаете, что практически всем их рисуют
автор Малинка • 22 августа 2021
Только зря время и деньги выбросила на этих шарлатанов больше ни ногой не пойду к ним
Некомильфо• 23 августа 2021
Девочки , так куда идти на анализы ?)
автор Малинка • 23 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
Девочки , так куда идти на анализы ?)
В государственную лаб., можно в Дилу, Днипролаб, Николаб. Но не Синево.