02 сентября 2021

Нарыв в месте укуса клеща через 3 месяца

Возможно кто-то сталкивался с таким? Сегодня обнаружила у собаки вероятнее всего нарыв, который она успела расчесать и припухлость, приблизительно месяца 3 назад в этом месте был обнаружен клещ и удален в домашних условиях, всё это время собака чувствовала себя хорошо, никаких изменений в поведении нет. Что это может быть и стоит ли обращаться к ветеринару?
Накладная 02 сентября 2021
Инфекция попала, может гной был и лопнул
Бегущаяпо 02 сентября 2021
Возможно там осталась частичка клеща.
автор Не раскрытый парашют 02 сентября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Возможно там осталась частичка клеща.
Примерно дней 5 назад обработали её от внешних и внутренних паразитов и после этого обнаружили ранку в месте укуса клеща.
Ms. Анонимная 02 сентября 2021
Вообще, похоже на экзему, но фото не алё
Пи Пи Пилюля 02 сентября 2021
Возможно, неправильно вытащили и кое что от клеща всё таки осталось в ранке, либо инфекция. Я бы сходила к врачу на всякий пожарный.
Ванна Тазиковна 02 сентября 2021
Ведите к врачу. Ну нафига эксперименты?(