Снегурочко• 05 сентября 2021
Убрать олийное пятно с джинс
Добрый день!
Подскажите как эффективно убрать пятно из под олии на джинсах. У кого получилось убрать и чем?
Проверенные способы.
Компас Ижевска• 05 сентября 2021
Налить жирно жидкость для посуды на пятно и через 5 минут в стирку в машинку.
Зоркая Зорро• 05 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А потом такая пена будет в стиралке!
Обезжиривателем для посуды руками выстирать пятно. Потом хорошо прополоскать от обезжиривателя и только потом в стиралку.
Как вы думаете, почему стиральные порошки делятся на ’автомат’ и обычные? ’Автомат’ не дают много пены.
Компас Ижевска• 05 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А потом такая пена будет в стиралке!
У меня никогда не было проблем , там ложка чайная жидкости. А пена и так есть от порошка. Не преувеличивайте.
Зяблик протестант• 05 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
спирт.
Не поможет! Только средство для мытья посуды, оно жир растворяет
Леди_в_ночи• 05 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Олия- Масло?
Может олифа? Автор вроде на русском пишет, причем здесь олия
Нарисовалось• 05 сентября 2021
Ответ дляТут надолго
Олии это что? Можно нормально писать?на одном языке, не коверкая?
Нельзя. Человек стесняется родного языка из-за траблов в обществе, как в соседней теме. Будет страдать всю жизнь - это ему удобно и комфортно
Нарисовалось• 05 сентября 2021
По теме: давнее жирное пятно на пальто я удалила амвеевской ’духовочкой’. За 2 раза, правда
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
это калька с украинского. Это подсолнечное масло. На суржике так говорят. Масло в их понимании - сливочное)) А ’олия’ - растительное
После 18• 05 сентября 2021
Я ничем не смогла вывести пятно от кокосового масла. Никакие моющие для посуды в т ч Фейри, его не взяло!
всегдаДаДа• 05 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А потом такая пена будет в стиралке!
Є гелі для прання для ручного і автоматичного, тому трохи ви не праві. Тай від каплі рідини на пляму, піна з під кришки не полізе