Admin• 13 сентября 2021

Переход Украины на латиницу. Ваше отношение к такому.

Копирую сюда его предложение:
--
Секретар РНБО назвав відмову від використання кирилиці "однією з фундаментальних речей" для України.
Україна повинна позбутися від кирилиці і перейти на латиницю. При цьому англійська мова повинна стати обов´язковою для вивчення з дитячого садка. Про це сказав секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данилов в інтерв´ю для Радіо Свобода, оприлюдненому 11 вересня 2021р.
--
Как вы относитесь к переходу с кириллицы на латиницу?
Результат:
вже голосів: 1465
1161 (79.25%) Против.
304 (20.75%) Поддерживаю.
Борщец• 13 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Точнее тогда вся письменная речь будет один сплошной матюк, поэтому в общей массе и не видно будет?)))
Типа того))
Нерадистка Кэт• 13 сентября 2021
Вот вариант ещё.
Борщец• 13 сентября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Антон Фридлянд жжет уже )
Борщец• 13 сентября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот вариант ещё.
Kabzdets´
Не пью, не курю• 13 сентября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот вариант ещё.
Gopachok, schoby ty zapkakaka
Nova pusnya Kazky
Не гавкаю- но охраняю• 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
100%, вон уже Северный поток 2 сертификацию пройдет скоро. И пока мы лбами тут побьемся за невведение латиницы, цены рванут до небес.
В Европе на торгах уже 755 долларов за тысячу кубов, так что сбывается прогноз Жириновского семилетней давности о том что газ будет стоить 1000 долларов
Крутышка-Пышка• 13 сентября 2021
А зачем? Что бы что?
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зеленский обещал же, что у нас будет как в Сингапуре - вот первые шаги, а то говорят Зеля пи…бол!
Почему первые? Он же уже заробитчан домой возвращал)))
Большой секретик• 13 сентября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А зачем? Что бы что?

Эти вопросы актуальны к любым решениям власти, начиная с 2013.
волосатое стекло• 13 сентября 2021
увыправила все диктует нам запад! хотели же в европу- получите!
Ms. Android• 13 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Люди слепы, для них самое большое зло русский язык, хотя почти все на нем пишут.
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Антон Фридлянд жжет уже )
Безникая• 13 сентября 2021
Удалено администрацией...
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Как же они латиницей писать будут, если даже в кнопки не попадают?
ПушАпница• 14 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Вот так всегда у нас. Взяла и обозвала почти 25% проголосовавших. Ваше мнение не единственно правильное, привыкайте.
Первоклашка Я• 14 сентября 2021
Ответ дляПушАпница
A k chemy privykat´?
Ifsogirl• 14 сентября 2021
Якорь от сухогруза в зад этому идиоту Данилову. ’Фундаментальна рiч’, ну да-ну да, все ж проблемы решены, кроме одной такой фундаментальной.
Дама_с_караваем• 14 сентября 2021
Хахаха, вот это бред, учитывая, что Латиница произошла от Русского языка!
Самохвалова• 14 сентября 2021
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Я проголосовала ЗА! Но лучше - сразу на иероглифы!
На иголках• 14 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Самая самая важная тема для рассмотрения на сегодняшний день!!!
Как только поменяем, сразу как заживём это единственная проблема в нашей стране
Лучше б их всех нах поменять.
Как говорит моя свекровь и тут я согластна: щоб вони всралися и втекли
Carin• 14 сентября 2021
меня больше смущает не то, что говорит этот малахольный, это его работа, т.к. надстроенному для трудоустройства особо приближенных органу больше и заняться нечем

меня удивляет 20% голосующих, к-рые рассуждают по принципу: удавлюсь назло соседу.

да и что ж у нас такое с безопасностью в нашей стране, что ей угрожает то чувак в халате и с перьями на голове, то буквы своего собственного алфавита, то языки, на к-рых общается ее собственное население...
Под пытками• 14 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Женщина, что с вами? С какой стати вы мнесмерти желали и при чем язык?
Это что за новости?
Вы тему читали? В связи с неоднозначным трактованием слов г.-на Милованова с юмором обсуждаем новость, смеемся. Вас вот приглаем.
А вы уже хамить начали и смерти желать. Про адекватность разглаглольствуя.
Да, курю. Комплимент и Кептен Блэк.
Извинились бы, а то некрасиво как-то ведете себя, очень, очень нехорошо. Даже странно, надо сказать, таки да, да.
Женщина АТС вами что? Вы ж. Ама сказали что умрёте за язык, забыли уже? Ничего смешного не вижу..следите за своим же текстом..ведёте себе странно вы, никто вам смерти не желал, прежде чем писать головой надо думать
Первоклашка Я• 14 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Женщина, я вас боюсь, не пишите мне.
Какой АТС, какая ама?

Перечитайте сообщения, свои и мои, какая смерть за язык, откуда вы это берете? Вам что-то кажется?
Вы сами мне написали про смерть за русский язык.
Забыли уже?
Цитирую вас же. ***
ну умрёте вы за русский и славно. Как мне барабанит ь я без.вас решу.атаы из лиги не совру три короба день даром прошел? ***

Правда, не пишите мне. И смерти больше людям не желайте.
Под пытками• 14 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Женщина, я вас боюсь, не пишите мне.
Какой АТС, какая ама?

Забыли уже?
Цитирую вас же. ***

А с вами что женщина, сама..что неясно, там лишняя буква, там не хватает..бойтесь своих слов, а не мне тут лопочете не пойми что

Вы сами написали что лучше умрёте чем на украинском писать будете

Смерти вы сами себе пожелали..так что не перекручиваете и впредь следите за своим бащаром
Первоклашка Я• 14 сентября 2021
Ответ дляПод пытками

Та нельзя же тааак. Вам кажется? Или вы темой ошиблись? Я не знаю, что такое ваше АТС и где лишняя буква. И при чем смерть из-за языка. Что вы...

Еще раз прошу: перестаньте писать мне лишенные смысла посты. Это пугает, вы странно себя ведете. Я сама странно себя веду, отвечая вам, но вот так вот...
Под пытками• 14 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я

Я вам обь,яснила - а с вами что? Лишние буквы, не тупите.вы сами это написали про смерть..ещё раз - лишенные смысла сообщения ваши..ведёте себя странно и тупо именно вы
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2021
Кто эти 293 человека, проголосовавших за?
Аноним-ка• 14 сентября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот вариант ещё.
Это ’пляшущие человечки’? Конан Дойл?))
Аноним-ка• 14 сентября 2021
А по теме - у меня к этому вопросу, крайне отрицательное отношение. Ни один язык нельзя навязать насильно, из-под палки, ни ангийский, ни украинский, ни русский. Но до нашего руководства это, почему-то, никак не доходит...(((
Сегодня сержусь• 14 сентября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
хочу чтобы все перешли на кошачий язык.
я люблю кошечек, мне нравятся как они мяукают.
было бы здорово, если бы все стали мяукать.
Кто то в ВР ещё пару раз за колонной покурит - начнем мяукать, примут закон