15 сентября 2021

Девочки, которые пишут "Я живу в Европе ...", почему Вы

Почему Вы не пишите в какой именно Европе Вы живете?
Ведь это тоже самое, что писать я живу в Евразии или Южной Америке.
Это такая тайна огромная или Вы стыдитесь страну указывать? Ведь большинство тем анонимных, как и ответов, к чему такая секретность.
А то не ясно Вы в Монако или Румыниию

Все бобра :-)
показать весь текст
Бабка-ежика 15 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
99% - это Польша.
Но пусть люди думают, что это Швейцария или Нидерланды))
А по факту - «живу в Европе» чаще всего значит сезонную работу на ягоде или стикерах.
Блин, вот то же самое написала )))))
Бабка-ежика 15 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Бо загризуть тут на форумі.
В смысле?
Бабка-ежика 15 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Прекрасная страна, как и любая другая.
Просто не понимаю зачем ’такую интригу’ делать))
Потому что звучит внушительнее и пафоснее, чем ’в Польше’
МамОмужа 15 сентября 2021
Не уявляю в європейському паблику питання - а чого ви тут, ви де живете? ))
Чи від того що людина переїхала, вона перестала бути жінкою чи мамою?
Я країну не називаю, тому що ЕС писати швидше, ніж Німеччина).
Бабка-ежика 15 сентября 2021
Ответ дляМаурита
И из Швейцарии и Нидерландов пишут
Пишут, но страну сразу указывают.
JannyMoney 15 сентября 2021
У меня написано ’ЕС’.
Страну не скрываю. Как правило это неважно поэтому и не афиширую.
Но в моих ответах можно без труда найти страну)
Бабка-ежика 15 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Я в свое время клубнику в Англии собирала)) Жаль тогда советчицы не было, а то разрыв шаблона был бы
Какого шаблона? Все знают, что в Англию тоже ездят на ягоды
JannyMoney 15 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Пишут, но страну сразу указывают.
Ага. А потом им говорят, ’что Вы понтуетесь со своей Швейцарией’
Бабка-ежика 15 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Я в Іспанії, діти в Франції. Це мені уточнення постійно робити?
А при чем тут ваши дети, если вы пишете о себе? Вот и пишите о той стране, где вы живете.
JannyMoney 15 сентября 2021
Ответ дляМамОмужа
Не уявляю в європейському паблику питання - а чого ви тут, ви де живете? ))
Чи від того що людина переїхала, вона перестала бути жінкою чи мамою?
Я країну не називаю, тому що ЕС писати швидше, ніж Німеччина).
Для многих тем это и не важно. Проблемы с мужем, ребенком, работой, деньгами могут возникнуть везде и не имеют прописки)
Скелет дыни 15 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Вторая
Советчица - укр ресурс. Верно?
Люди обсуждают что у них происходит сменно в этой стране.
Зачем мне мнение дамы из Гданська или пригорода Вероны о учёбе ребёнка в моей стране, о политических взглядах (вы сделали свой выбор, живете там, по законам той страны, там и отстаивайте права свои). А то воспаление патриотизма начинается при пересечении границы. И эта болезнь не отпускает долго.
Кстати, сама планирую иммигрировать лет через 5. Не думаю, что мне будет интересно вернуться на советчицу и обсуждать что происходит уже не в моей жизни.
Иммигрируете, тогда поговорим. Здесь уйма тем, которые интересны вне зависимости от географического месторасположения. Общечеловеческие темы - здоровье и красота, идеи дизайна, проблемы воспитания детей и т.д. А вы не зная броду начинаете судить и приписывать кому-то какой-то мифический патриотизм, заявляя, что сами ни ногой на советчицу после гипотетической иммиграции. Ну смешно
Все возможно 15 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Живу в Германии, часто не указываю страну, т.к. написали выше - некоторых это раздражает...
Мне, лично, не интересно в какой стране Европы.
Мне интересно что вы здесь делаете?)
Зачем вам ресурс страны, в которой Вы не живете?)
Я, просто, не понимаю.
Я бываю в Европе, как гость. Живу там по 0.5- месяцу и назад возвращаюсь. Здесь у меня работа, жизнь, законы, политика. Это мое болотце, в котором проходит моя жизнь. Как бы хорошо и спокойно не было там, дом мой здесь.
Вы что здесь делаете?
Маруська Му 15 сентября 2021
Ответ дляМамОмужа
Не уявляю в європейському паблику питання - а чого ви тут, ви де живете? ))
Чи від того що людина переїхала, вона перестала бути жінкою чи мамою?
Я країну не називаю, тому що ЕС писати швидше, ніж Німеччина).
У вас там в ЕС буквы платные? Или перерыв на обед маленький?
Сижу_и_плачу 15 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Я в свое время клубнику в Англии собирала)) Жаль тогда советчицы не было, а то разрыв шаблона был бы
Ага, клубніку і малину. Знаю, що студенти і зараз туди їздять на сезон і збирають))) розрив шаблонів)
Дівчатка в Німеччині в кафе працюють, а хлопці на заводі. Але це все студенти.
vihola 15 сентября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Не могли не приплести російськомовних..

А чому б не приплести?
Чудовий приклад.
Якщо знаю зі свого досвіду, що слов’янські мови для слов’янських дітей-не проблема, тільки дорослі зумисно драматизують.
Наш син у 7 років в Польщі сам вивчив кирилицю і навчився друкувати російською. Бо сидів в комп. грі в російськомовному чаті, хотів спілкуватись.
Коли ми повернулись додому, донька в другому півріччі 4-го класу писала українською друкованими літерами. А в першому півріччі 5-го її відправили на Олімпіаду з української мови від класу . Так само в Польщі, через деякий час вчителька ставила її однокласникам в приклад, що іноземка володіє польською краще ніж носії.
Тому, вважаю мовну проблему штучно роздутою.
Воздух в банке 15 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Каааак же я хочу в Чехию переехать! А давно там живете? Как переехали?
6-ой год, вот решения по ПМЖ жду.
Муж нашел работу, мы переехали все. Потом через два года и я пошла на работу.
Маруська Му 15 сентября 2021
Ответ дляJannyMoney
Для многих тем это и не важно. Проблемы с мужем, ребенком, работой, деньгами могут возникнуть везде и не имеют прописки)
Так зачем тогда писать’я в Европе ’?
Сижу_и_плачу 15 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кто ж Польшу поедет из белых человеков?) это ж ниачем)
Скажіть це програмістам
Все возможно 15 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Иммигрируете, тогда поговорим. Здесь уйма тем, которые интересны вне зависимости от географического месторасположения. Общечеловеческие темы - здоровье и красота, идеи дизайна, проблемы воспитания детей и т.д. А вы не зная броду начинаете судить и приписывать кому-то какой-то мифический патриотизм, заявляя, что сами ни ногой на советчицу после гипотетической иммиграции. Ну смешно
Удалено администрацией...
Маруська Му 15 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Мне, лично, не интересно в какой стране Европы.
Мне интересно что вы здесь делаете?)
Зачем вам ресурс страны, в которой Вы не живете?)
Я, просто, не понимаю.
Я бываю в Европе, как гость. Живу там по 0.5- месяцу и назад возвращаюсь. Здесь у меня работа, жизнь, законы, политика. Это мое болотце, в котором проходит моя жизнь. Как бы хорошо и спокойно не было там, дом мой здесь.
Вы что здесь делаете?
Они нам рассказывают, как жить, как голосовать, как работать - они же бога за бороду схватили, а мы лохи
Воздух в банке 15 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Потому что многих тогда легко идентифицировать, а если я пишу под анонимом, значит, не хочу этого. Вот Вас, Оля, например, все сразу вспомнят.
Доброе утро, я не Оля, если поверите :)
Скелет дыни 15 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
А вы что делаете в этой теме? Вас она каким образом касается? Ясно же указано - девочки из других стран. Вы из другой? А чего здесь забыли? Вот уж интересно так интересно! Была бы админом, банила бы таких за флуд...да, по IP.
САМ_ТАКОЙ 15 сентября 2021
Потому что написать я живу в Европе более престижно чем написать я на заработках в Польше.
Залатавая 15 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Какой бред
Сижу_и_плачу 15 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Хахаха) ну не жалуемся. Молодой красивый богатый итд). Еще высокий и стройный. Топ менеджер нефтяной компании
Нафта - минуле століття. Зараз софт рулить, був би якимось архітектором. О це я розумію клас
Залатавая 15 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
А вы что делаете в этой теме? Вас она каким образом касается? Ясно же указано - девочки из других стран. Вы из другой? А чего здесь забыли? Вот уж интересно так интересно! Была бы админом, банила бы таких за флуд...да, по IP.
Маруська Му 15 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Какой бред
Не бред. Они же комментируют именно с акцентом на свою Европу . Их комментарии так и начинаются: а в Европе так-то и так-то!
Я не такая 15 сентября 2021
Ответ дляМаруська Му
Они нам рассказывают, как жить, как голосовать, как работать - они же бога за бороду схватили, а мы лохи
Розповідати можна що завгодно. Чужа країна -це чужа країна. Я з Західної України. У мене дуууже багато знайомих переїхали. І ніхто не зміг повноцінно влитися в соціум. Це емігранти назавжди. Навіть ті, хто там змін стати лікарем і т.д.
Я й сама якийсь час думала житло біля моря купити в Італії . Але так поки що і не зважилася.
Все возможно 15 сентября 2021
Ответ дляМаруська Му
Они нам рассказывают, как жить, как голосовать, как работать - они же бога за бороду схватили, а мы лохи
Не лохи
Я сознательно не переезжаю по личным мотивам.
И читаю ресурс страны, куда буду. Но читаю, а не рассказываю как им будет хорошо, если они проголосуют, выберут, сделают.
Мальчижка 15 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Мне, лично, не интересно в какой стране Европы.
Мне интересно что вы здесь делаете?)
Зачем вам ресурс страны, в которой Вы не живете?)
Я, просто, не понимаю.
Я бываю в Европе, как гость. Живу там по 0.5- месяцу и назад возвращаюсь. Здесь у меня работа, жизнь, законы, политика. Это мое болотце, в котором проходит моя жизнь. Как бы хорошо и спокойно не было там, дом мой здесь.
Вы что здесь делаете?
А вы, когда по 0,5 вне дома, то на Советчицу не заходите? Как только пересекла границу, так и разлогиниваетесь на форуме?Или перед, ещё на украинской стороне?