15 сентября 2021

Вы проверяете чаты у детей?

Вот взяла сейчас телефон своей 10-летней дочери, у нее установлен телеграмм для общения с папой. Смотрю - странные группы у нее там. Захожу - а там сплошное порно. Кручу страничку вверх - там записи про дочкин любимый мультик, картинки из мультфильма. Тоесть скорее всего - она вступала в группу с информацией про мультфильм, которую в последствии либо взломали, либо выкупили и стали постить туда порно. Удалила к черту этот телеграмм. При чем на телефоне стоит родительский контроль, но вот телеграммом он никак не управляет и контент оттуда не блокирует. :(
показать весь текст
Правильно_Валерчик 15 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Моим 11 лет. Пароль от телефона мне дали. Много разговариваю с ними по поводу соцсетей, на сколько там может быть опасно, и что под именем ребёнка может скрываться человек со злым умыслами.
Иногда сама прошу показать телефон и переписки.
Очень редко, но всё же пересматриваю ( без детей), с кем они общаются.
Доверие доверием, но безопасность ребёнка превыше всего.
👍
Правильно_Валерчик 15 сентября 2021
Ответ дляМать драконов
Аналогично, не лажу и мысли нет, хотя, если спрошу, пароль скажет. Да, было поймана за порно, по истории смотрела она его три дня, больше замечена не была, я так поняла, интерес удовлетворен. И сын старший, никогда не смотрела, понятия не имею. Да иногда маты проскакивают им пишут, смотрю, высвечиваются сообщения, пожурю, на том и все. Считаю должно быть доверие, да и не хочу вникать, нервы портить.
’ да и не хочу вникать, нервы портить.’ Ну-ну
Мама фифти цента 15 сентября 2021
Я проверяю и каждый раз удивляюсь, что я там вижу, при том что дочь тихая, отличница. Телеграмм с порно, еротикой я уже 2 раза удаляла.
Автор, я бы на вашем месте не очень верила в тему про мультики, у всех моих знакомых у кого детям 10-12, у всех порно в телефоне. Разговоры, пресекают, а потом находят тоже самое.
Царевна Лягушка 15 сентября 2021
Дочке 10 лет , проверяю .
Недавно соседской девочке ,12лет , начал писать какой то мальчик , что прийдёт и убьет ее , написал название улицы .Она маме рассказала конечно , понятно , что он может просто напугать хотел , но как дошло до такого .
Мамулька 15 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Получается никого не смущает, что ребенок может попадать в такие же ситуации? блин, я раньше тоже думала, что не буду лазить по дочкиному телефону, но теперь буду
Сегодня посмотрю, а вообще, я за контроль в таком возрасте, отпустить ситуацию всегда успею.
Белочкой зови 15 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ой-йой, чтобы потом не пришлось вам о многом жалеть, белопальтовая вы наша мамочка.
Я у своей и родительский контроль установила и иногда пересматриваю телефон не потому что ей не доверяю. Нет. Я не доверяю всяким конченым извращенцам, которые из каждой щели лезут.
Я периодически разговариваю с ней об этом. Не думайте, что она у меня неприкаянная растет при вседозволенности. Нет, такого нет. Просто я в свое время пережила, когда в детстве не было никакого личного пространства, мама постоянно лазила и проверяла мои сумки, читала личные дневники, заходила без стука в мою комнату... Это притом, что я старалась быть послушной дочкой, не дерзила, выполняла просьбы по дому и обязанности, даже в подростковом возрасте не гуляла, а училась. С мальчиками не встречалась. Выглядела прилично, не красилась. Извините, но я не хочу воспитывать по такой же схеме своего ребенка.
Мамулька 15 сентября 2021
Девочки, у кого дети смотрят сериал какой-то японский или корейский, название точно не помню, ’Сад падающих звезд’, разрешаете его смотреть или нет?
Белочкой зови 15 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А вы считаете что в 10 лет не надо проверять тел?
Считаю, что проверять не надо. А надо разговаривать и общаться с ребенком, интересоваться, с кем дружит, чем он живет и увлекается. Это можно делать и без унизительных проверок.
СноваЗдорова 15 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Считаю, что проверять не надо. А надо разговаривать и общаться с ребенком, интересоваться, с кем дружит, чем он живет и увлекается. Это можно делать и без унизительных проверок.
Сейчас в наше время этого недостаточно , дети слишком доверчивы и ведомы, их могут запугивать, поэтому проверять необходимо .
Шкала Радости 15 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Считаю, что проверять не надо. А надо разговаривать и общаться с ребенком, интересоваться, с кем дружит, чем он живет и увлекается. Это можно делать и без унизительных проверок.
я тоже разговоры разговаривала.
но опа - в истории браузера просмотры порнушки.
ну посмотрела раз для ознакомления. ладно. но не постоянной же основе в 9 лет.

доверяй, но проверяй!
Глубоководная селедка 15 сентября 2021
До вчерашнего дня не проверяла телефон дочери. Вчера случайно узнала, что она курить начала. Почитав переписку ужаснулась, курит весь класс электронные сигареты, более того, заказывают оптом и продают в школе. 8 класс.
ЗлойанОним 15 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
не у всех повышенная тревожность.
тотал контроль ни к чему не приводит хорошему : неврастенник ребеное, невротик мама
я не буду манипулировать ребенком из-за своих страхов
Детей трое, у двоих университет не в Украине.
Телефонами детей не интересуюсь.
Не тревожность а понимание что с ребенком проимходит.