15 сентября 2021

Себорея кожи головы

Кто чем лечится? И девочки, вы всё знаете, забыла шампунь аптечный, маленькая бутылочка, гормональный. Цена 300-400 грн. То ли на А или И начинается. Дерматолог выписывал, сейчас связи с ним нет, а у сына обострение(
Аноним Советчик 15 сентября 2021
Я репейным маслом делаю маску перед мытьём минут на 15. Очень помогает. А так пользуюсь твердым шампунем на лёгких ПАВах - состояние намного лучше.
автор Ду да ду да ду 15 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я репейным маслом делаю маску перед мытьём минут на 15. Очень помогает. А так пользуюсь твердым шампунем на лёгких ПАВах - состояние намного лучше.
Нам вот этот шампунь помогал очень. Пару раз помыл, и голова чистая. Потом раз в неделю им мыть. Потом перестал эффект держался месяцев два. А сейчас опять беда(
ЛолитаНеРазлита 15 сентября 2021
У сына была. Дерматолог выписывал шампунь альгопикс, дегтярное мыло и еще какую то мазь-помогло
Мозговая пилочка 15 сентября 2021
Юцерин шампунь попробуйте , найдешевший в аптеці Бажаємо здоров’я - до 250 грн був.
автор Ду да ду да ду 15 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У сына была. Дерматолог выписывал шампунь альгопикс, дегтярное мыло и еще какую то мазь-помогло
Пробовали. Ужасные корки образовались(. Сухие, аж кровоточило
автор Ду да ду да ду 15 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Юцерин шампунь попробуйте , найдешевший в аптеці Бажаємо здоров’я - до 250 грн був.
Спасибо
ЛолитаНеРазлита 15 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Пробовали. Ужасные корки образовались(. Сухие, аж кровоточило
А мазью мазали? Не помню правда как мазь называется
автор Ду да ду да ду 15 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А мазью мазали? Не помню правда как мазь называется
Нет. Только шампунь, паста
Борода 15 сентября 2021
У нас Сульсена паста фаворит
Кукусик 15 сентября 2021
Дочке врач прописывал Лосьон локоид точечно, на пятна себореи, и шампунь циновит
Мадам Подлинник 15 сентября 2021
тридерм-крем. так написано на тюбике. не пожалеете! реально работает. и сладкое на время обострения исключить.
Аноним Советчик 15 сентября 2021
Кстати да, диета тут играет очень не последнюю роль. Я стараюсь сладкого/мучного не есть, но когда срываюсь в пмс - чувствуется сразу.
Продавец овец 15 сентября 2021
Спасаюсь только шампунем Деркоз
Радость моя 15 сентября 2021
Только Деркос от Виши с зеленой этикеткой, интенсивного действия.
Брюльтик 15 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Только Деркос от Виши с зеленой этикеткой, интенсивного действия.
+1000
Большой секретик 15 сентября 2021
Шампунь Виши Деркос, много лет мучаюсь хоть на правильно питании. Этот шампунь помог сразу, дерматолог назначмл.
Большой секретик 15 сентября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
тридерм-крем. так написано на тюбике. не пожалеете! реально работает. и сладкое на время обострения исключить.
Мне не помого вобще.
МатьЧасть 15 сентября 2021
Спрей Белосалик хорошо помогает. + Шампуни с кетоконазолом в составе. Их много. После улучшения состояния нельзя бросать лечение. Раз в неделю или 10 дней мыть голову лечебным шампунем. Себорея полностью не излечивается.
Кукусикиииииии 15 сентября 2021
Автор, вам подростку?
Сера аптечная помогает,месть в таблетках
AlisaLib 15 сентября 2021
Помню нашла статью на киберленинке, там были описаны случаи лечения такой себореи, какой процент нужен тоже написано, но забыла как статья называется. Потому что некоторые шампуни даже если в составе есть селен не помогут из-за мизерной концентрации
На перекуре 15 сентября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2982882-7 почитайте тему, тут много советов
Мадам Подлинник 15 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Мне не помого вобще.
не верю
Большой секретик 15 сентября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
не верю
не верьте. Элоком ито больше помог.
75В 15 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Пробовали. Ужасные корки образовались(. Сухие, аж кровоточило
У дерматолога были? Не псориаз?
автор Ду да ду да ду 15 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
не верьте. Элоком ито больше помог.
Оооо! Спасибо!! Именно элоком мне нужен)). А не А или И!
автор Ду да ду да ду 15 сентября 2021
Ответ для75В
У дерматолога были? Не псориаз?
Нет. Только на этот шампунь такое было
А я на шпагате 17 сентября 2021
У ребенка есть проблемы с желчным?
автор Ду да ду да ду 17 сентября 2021
Ответ дляА я на шпагате
У ребенка есть проблемы с желчным?
Не знаю. Никто ничего не говорил
А я на шпагате 18 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Не знаю. Никто ничего не говорил
Тошнота по утрам, укачивание в машине, трудности в туалете бывают?
автор Ду да ду да ду 18 сентября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Тошнота по утрам, укачивание в машине, трудности в туалете бывают?
Тошнота бывает на голодный желудок. Проблем с туалетом и транспортом нет