19 сентября 2021

Худший совет по материнству, который вы получали?

Я на 38 неделе, сколько же вокруг советчиков, голова пухнет. Из недавнего: когда родится ПОСТОЯННО мазать ребенка подсолнечным маслом, которое нужно предварительно прокаливать на сковороде. Я понимаю посыл и не против увлажнения ребенка, но не все же время и не с такими сложностями. Почему просто нельзя купить готовое масло для этих целей?
А что советовали вам?
Из Хацапетовки 19 сентября 2021
Удалено администрацией...
Пиши-пропало 19 сентября 2021
Ну, про масло это рекомендация роддомов, во всяком случае раньше так было, и не полностью ребенка этим маслом надо мазать, а складочки.
Самый глупый совет был - если ребенок сильно плачет, снять свои трусы и ими протереть лицо ребенка
ГЛЮкоза 19 сентября 2021
Не смотри на собак, а то дитё родится уродом.
Не поднимай руки вверх,не вяжи, не ешь на ходу. После рождения : не суши детские вещи после захода солнца, не выливай воду в которой купала ,вечером,. Ой ,да много какой хрени. Всего и не вспомнишь
Железобетон 19 сентября 2021
Не купать ребенка в день недели, в который он родился
Голодаю 19 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Ну, про масло это рекомендация роддомов, во всяком случае раньше так было, и не полностью ребенка этим маслом надо мазать, а складочки.
Самый глупый совет был - если ребенок сильно плачет, снять свои трусы и ими протереть лицо ребенка
Нашли в капусте 19 сентября 2021
Ничего не советовали, кроме того, чтоб я не волновалась, всё будет хорошо.
ГЛЮкоза 19 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Ну, про масло это рекомендация роддомов, во всяком случае раньше так было, и не полностью ребенка этим маслом надо мазать, а складочки.
Самый глупый совет был - если ребенок сильно плачет, снять свои трусы и ими протереть лицо ребенка
Моя сестра двоюродная памперсом лицо терла. От сглаза
Море_море_я_скучаю 19 сентября 2021
Ой, много было. На работе. Я уходила в декрет в 22 и все совдеповские бабищи пытались чем-то уколоть и что-то насоветовать. Когда-то раз захотелось мивинв и взяла.. Ой, сколько вони от них было, что я не мать и химию жру
Показушница 19 сентября 2021
Не обрезать ногти в день рождения и не купать в этот день. Шапочки а то ушки простудит. Давать воду на ГВ. Не приучать к рукам. Дать соску и тп. Со 2м этот бред повторно почему то никто не производил
Бокс-орун 19 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не смотри на собак, а то дитё родится уродом.
Не поднимай руки вверх,не вяжи, не ешь на ходу. После рождения : не суши детские вещи после захода солнца, не выливай воду в которой купала ,вечером,. Ой ,да много какой хрени. Всего и не вспомнишь
А собаки-то чем не угодили??? Я лично каждую встречную собаку глажу )))
Ms. Скромность 19 сентября 2021
При молочнице во рту ребёнка вытереть его рот своими волосами
Ещё вредное - дай соску, не приучай к рукам, отдай в ясли
Ms. Скромность 19 сентября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ничего не советовали, кроме того, чтоб я не волновалась, всё будет хорошо.
Как Вам повезло с адекватным окружением )) Берегите их!
ГЛЮкоза 19 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
А собаки-то чем не угодили??? Я лично каждую встречную собаку глажу )))
Понятия не имею
Молчалка 19 сентября 2021
Кричать по больше на детей ,а то они криков боятся.
Голодаю 19 сентября 2021
ногти не обрезать, а сгрызать зубами..... т.к могут загноиться(так и было в итоге, там где кутикулы несколько воспалений было). Но даже не представляю, как можно сгрызать??? и это совет медсестры, близкой родственницы.
про подсолнечное масло тоже слышала.
много бреда было.
подруга до года вроде гладила всё, ещё и с 2 сторон! я с первым до месяца промучилась с глажкой, потом плюнула, и второму только в роддом гладила.
ГЛЮкоза 19 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
При молочнице во рту ребёнка вытереть его рот своими волосами
Ещё вредное - дай соску, не приучай к рукам, отдай в ясли
О,про волосы ,да.
Файна_зупка 19 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Ну, про масло это рекомендация роддомов, во всяком случае раньше так было, и не полностью ребенка этим маслом надо мазать, а складочки.
Самый глупый совет был - если ребенок сильно плачет, снять свои трусы и ими протереть лицо ребенка
Было было. Дочке 22, в роддом носили баночку с прокипяченным маслом. Киев, 6 роддом
автор КараПузовна 19 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
Если что у меня еще 18е
Gvenna 19 сентября 2021
пройдёт само...
Молчалка 19 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Было было. Дочке 22, в роддом носили баночку с прокипяченным маслом. Киев, 6 роддом
Дочке 10, тоже в роддоме говорили брать обычное масло, от покупного сыпало
автор КараПузовна 19 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
ногти не обрезать, а сгрызать зубами..... т.к могут загноиться(так и было в итоге, там где кутикулы несколько воспалений было). Но даже не представляю, как можно сгрызать??? и это совет медсестры, близкой родственницы.
про подсолнечное масло тоже слышала.
много бреда было.
подруга до года вроде гладила всё, ещё и с 2 сторон! я с первым до месяца промучилась с глажкой, потом плюнула, и второму только в роддом гладила.
Зачем сгрызать, можно же пилочкой...
Голодаю 19 сентября 2021
при беременности не краситься, и ногти не красить.
но у меня бабушек не было, только свекровь, так что не много всего было.
Было что в год должен быть на общем столе, поэтому она в 4 мес. дала ему банан втихаря, а ребёнок на ГВ. Призналась на след.день, спросив всё ли хорошо. Воду ещё говорила что с крана надо давать, что в кипячённой ничего живого нет. И таки правда, в городских системах Киева наверняка много чего живого в воде
Голодаю 19 сентября 2021
Ответ дляКараПузовна
Зачем сгрызать, можно же пилочкой...
да ну пилочкой. Они мягенькие такие, пилочкой можно тоже повредить кожу. В общем, месяц ходил с ногтями, всегда в царапках. Зима как раз,нормально.
Вероника-1dc3 19 сентября 2021
Худшие советы исходили от мед.персонала:
1. У тебя маленькая грудь, а значит молока мало, корми смесью.
1а. Корми каждые 2-3 часа по 15 минут.
1б. Давай водичку!
2. Сиди на диете.
3. Нагрубание молочных желез у новорождённого- все пропало, мастит, нужно резать.

Хотя, и лучшие советы тоже были, например, не прививать ребёнка.
ПАЦАНКА О 19 сентября 2021
Ответ дляGvenna
пройдёт само...
+100! Найтупіша порада. А ще - ’переросте’
Показушница 19 сентября 2021
Ногти обгрызать, и сопли высасывать ртом
автор КараПузовна 19 сентября 2021
Ответ дляПоказушница
Ногти обгрызать, и сопли высасывать ртом
Я кстати купила эту штуку, где именно ртом. Но там система, что оно в отдельную емкость отсасывается.
Показушница 19 сентября 2021
Ответ дляКараПузовна
Я кстати купила эту штуку, где именно ртом. Но там система, что оно в отдельную емкость отсасывается.
Не, тут совет был от тетки у которой взрослый сын, она ему так сопли доставала, ей врач советовал
Стетоскопуло 19 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
при беременности не краситься, и ногти не красить.
но у меня бабушек не было, только свекровь, так что не много всего было.
Было что в год должен быть на общем столе, поэтому она в 4 мес. дала ему банан втихаря, а ребёнок на ГВ. Призналась на след.день, спросив всё ли хорошо. Воду ещё говорила что с крана надо давать, что в кипячённой ничего живого нет. И таки правда, в городских системах Киева наверняка много чего живого в воде
Там только разве что крокодилов нет, а так да, живенько))))
Я в дамках 19 сентября 2021
Ответ дляКараПузовна
Если что у меня еще 18е
фотошоп