19 сентября 2021

Читаю как советчицы живут и как будто в другой мир попадаю

Вот правда, не могу понять : я не в тех кругах вращаюсь или тут все выдают желаемое за действительное?
То тема про "сколько давать студенту,", там начали такие цифры писать (7-9 тыс в мес студенту чисто на еду и погулять), что я офигела. То "ремонт 7000$- это считай даром", то что "я зарабатываю 2000$, муж 2500$ и нам пока хватает". Серьёзно? Вот без всякого : серьёзно?
Мой бывший держал свое кафе и доход у него был 1200 $. Подруги мои живут по съёмным квартирам. А мужья их - таможенники, пограничники и строители зарабатывают по 15-17 000 грн в мес.
А здесь пишут космические суммы как по мне. Откуда? Или это фантазия?
Я, например, спокойно могу прожить на 12-15 000 грн, и машину заправлять и при необходимости пойду в лазерхаус. И не понимаю того, что на форуме пишут, что 5000$-это копейки. И на нормальную жизнь девушке нужно 25000 грн в мес .
Интимная 19 сентября 2021
Тю, так я теж можу тут що завгодно написати
АгатаХристя 19 сентября 2021
Тут сидят разные.и фантазеры и реальные люди с такими доходами.
Оля_с_киркою 19 сентября 2021
в что тут недавно? тут 99,9% берхухи-сказочницы
Воленс-неволенс 19 сентября 2021
А что вас так удивляет? Есть бедные, есть средние , а есть богачи
Мюллерная 19 сентября 2021
Серьезно? Ну, сколько можно?.. У Вас просто такое окружение. Вот и кажется, что все так живут.
Конфиденциальность 19 сентября 2021
А Вы выйдите на улице и посмотрите на количество машин от 1 млн, на количество людей в ресторанах, на отдыхе.
Сколько недвижимость покупают в новостроях.
Не любовница 19 сентября 2021
Ем сейчас черную икру. Инопланетяне привезли)
Стильная штучка 19 сентября 2021
Тут много разных людей и много разных вариантов жизни. Кому-то и $3-5 тыс долларов мало на семью в месяц. А кому-то хватает и 10 тыс грн.
Моя семья из 4х человек живёт спокойно на $1500 в месяц и мы зимуем в Турции, например. А многие не представляют как это
Мудрецыха мира сего 19 сентября 2021
Я когда закончила школу, в 90-х, мою одноклассницу отправили учиться в Харьков, в юрку. и на неделю ей выдавали несколько миллионов. А мы тогда сидели впроголодь. так что разное бывает
автор Аноним Секретарь 19 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
в что тут недавно? тут 99,9% берхухи-сказочницы
Я здесь мес 3. Рахржу несколько раз в неделю.
Но к чему посты? Все же анонимно.
И прям подавно у всех доходы к долларами привязаны. Одна вообще писала, что моет в тц полы и при желании на Мальдивы напоминает.
Взрослые же люди.
Я ду ала, ну все анонимно, нет смысла выпендриваться,может это я отстала от ритма жизни и не догоняю чего то
АгатаХристя 19 сентября 2021
Для кого-то ваших 12-15-17 тоже космос. Все познаётся в сравнении.
Увеличивается доход-увеличиваются запросы и траты.
НуПогоди! 19 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я здесь мес 3. Рахржу несколько раз в неделю.
Но к чему посты? Все же анонимно.
И прям подавно у всех доходы к долларами привязаны. Одна вообще писала, что моет в тц полы и при желании на Мальдивы напоминает.
Взрослые же люди.
Я ду ала, ну все анонимно, нет смысла выпендриваться,может это я отстала от ритма жизни и не догоняю чего то
надо же хоть где-то помечтать. под анонимом не разоблачат)
автор Аноним Секретарь 19 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А что вас так удивляет? Есть бедные, есть средние , а есть богачи
Выходит, на анонимном форуме сидят одни богачи? )
Нифига_ни_ни 19 сентября 2021
Автор, вы из какого города? Мы из Киева. Доход не фиксирован, расход 40-50 тыс чисто то что проходит через меня на личные нужды (я фиксирую все в приложении, туда не входит ремонт машины, бензин, мебель и прочие затраты мужа), нам не хватает. Очень не хватает. Пыталась вести расходы и мужа, вышло 112+ тыс грн в мес. Я не представляю просто как люди выживают на 15 тыс у нас сейчас полная жопа и взято много кредитов.
Ситечко для мыслей 19 сентября 2021
Не понимаю , что Вас так удивляет? У мужа очень высокий доход. Но по сравнению с нашими соседями и друзьями так себе, очень круто живут. Вот недавно моя соседка удивлялась как я могу ездить на Лексусе 2016 года, это такое ведь старье
Мочалкин блюз 19 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А Вы выйдите на улице и посмотрите на количество машин от 1 млн, на количество людей в ресторанах, на отдыхе.
Сколько недвижимость покупают в новостроях.
А вы посмотрите на обычных людей, которых большинство. Проедьтесь в ОТ
Рекламама 19 сентября 2021
Ну, люди разные. Есть и обеспеченные
Дядя Жора 19 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
в что тут недавно? тут 99,9% берхухи-сказочницы
А машины за 30+, новострои и коттеджи-миражи
автор Аноним Секретарь 19 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Серьезно? Ну, сколько можно?.. У Вас просто такое окружение. Вот и кажется, что все так живут.
Я не писала, что все так живут.
Я писала, что именно на форуме все живут на 1500$ в мес. И это , как здесь пишут, минимум на помаду. Не перекручивайте)
Воленс-неволенс 19 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Выходит, на анонимном форуме сидят одни богачи? )
Разные. Глупо этого не понимать
Не буду 19 сентября 2021
Не врут. Состою в нескольких группах из советчиц (большинство), по ощущениям я там самая бомжеватая)))) за годы общения поняла примерно кто чем занимается, естественно не без Айти))))
Люблю_джаз 19 сентября 2021
Я вижу только темы, где Зп у мужа 12,у жены 6, 2ое детей, живут с родителями, еле концы с концами сводят, муж каждый вечер проводит у пивного ларька
Не буду 19 сентября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я вижу только темы, где Зп у мужа 12,у жены 6, 2ое детей, живут с родителями, еле концы с концами сводят, муж каждый вечер проводит у пивного ларька
Где вы такие здесь темы находите.)))))
IQ 80 19 сентября 2021
7 тыс для ремонта - это действительно мало. Вы давно ремонт делали и цену стройматериалов смотрели?
Люди есть разные не только на Советчице, но и на улице. Кто-то в трамвае, а кто-то на лексусе из салона.
Не любовница 19 сентября 2021
Ответ дляНе буду
Не врут. Состою в нескольких группах из советчиц (большинство), по ощущениям я там самая бомжеватая)))) за годы общения поняла примерно кто чем занимается, естественно не без Айти))))
Люди с реально хорошим доходом это точно не айти)
Любвиобильный бот 19 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я здесь мес 3. Рахржу несколько раз в неделю.
Но к чему посты? Все же анонимно.
И прям подавно у всех доходы к долларами привязаны. Одна вообще писала, что моет в тц полы и при желании на Мальдивы напоминает.
Взрослые же люди.
Я ду ала, ну все анонимно, нет смысла выпендриваться,может это я отстала от ритма жизни и не догоняю чего то
Я вчителька, з/п 10 000 (це 1,5 ставки)
Вірите?
Мій чоловік мою з/п серйозно не сприймає, бо заробляє в 5-6 разів більше - TV, три проекти. Вважаєте мої слова брехнею?
Вездевлазиющая 19 сентября 2021
Тут одна рассказывает, что ее муж содержит три семьи и каждый день дает сыну по 10 тысяч, а оказалось, что муж её заурядный актеришка, которому даже на няню денег жалко.
Мстящий за Зайца 19 сентября 2021
Автор, все живут по-разному. Мой друг машину себе за 150 тыс$ купил
И для него эта сумма не космическая
Дядя Жора 19 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Выходит, на анонимном форуме сидят одни богачи? )
Почему? Разные. И доходы указывают разные.
Интеллектуальные оладьи 19 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А что вас так удивляет? Есть бедные, есть средние , а есть богачи
....и богачи ,как правило коротают время на форуме Советчица