25 сентября 2021

Орбитрек, что можете сказать?

Советчицы.
В спорт зал особо нет возможности идти, 2 детей и муж 6 дней в неделю на работе. Младшему 8 месяцев.
Очень хочу тренажёр домой.
Если опустить "вешалку для вещей, сушилку, предмет интерьера и тд", к примеру орбитрек стоит взять домой?
Веса у меня не много, хочу подтянуть фигуру.
Что действительно эффективно, какие тренажёры?
Атятя_тётя 25 сентября 2021
Они эффективны в спортзале. А если нет времени на него, то и дома не найдётся
Марафетчица 25 сентября 2021
Орбитрек был, уничтожила колени. Продала и счастлива(не будете вы дома заниматься. Ну может пару недель и все
3@йk@ 25 сентября 2021
Ходили с подругой в зал три года. Пришлось бросить и подруга купила домой орбитрек как в зале за 3$. Честно отзанималась первый месяц, потом реже. Уже второй год стоит, халат удобно вешать)
Заикальница 25 сентября 2021
У нас 2 года, занимаюсь я и сын, когда закрывают его спорт секции на локдаун. Минимальная нагрузка на колени , в отличие от дорожки. Летом иногда каждое утро занималась, но по 5 км, вместо утренней гимнастики, но больше мне нравится заниматься через день по 25 км, + гантели, пресс, росичка, нормальная тренировка получается
Автопортрет нурофена 25 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Орбитрек был, уничтожила колени. Продала и счастлива(не будете вы дома заниматься. Ну может пару недель и все
І в мене така ж біда з колінами. Але мої хлопці у осінньо-зимовий період активно користуються))
автор Туфли в чешуе 25 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Они эффективны в спортзале. А если нет времени на него, то и дома не найдётся
У меня нет возможности, с малым не кому быть, время есть.
ПультОт_БМВ 25 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Орбитрек был, уничтожила колени. Продала и счастлива(не будете вы дома заниматься. Ну может пару недель и все
Вроде пишут, что у орбитрека нет ударной нагрузки на колено, наоборот у него плавный ход и как раз рекомендуют как альтернативу беговой дорожки, чтобы сохранить колени. Я тоже планирую домой купить орбитрек, но вы меня расстроили.
Марафетчица 25 сентября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вроде пишут, что у орбитрека нет ударной нагрузки на колено, наоборот у него плавный ход и как раз рекомендуют как альтернативу беговой дорожки, чтобы сохранить колени. Я тоже планирую домой купить орбитрек, но вы меня расстроили.
Нифига он не плавный( плюс не забывайте что его ещё нужно правильно по росту выбрать чтоб был правильный шаговый шаг
ПультОт_БМВ 25 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Нифига он не плавный( плюс не забывайте что его ещё нужно правильно по росту выбрать чтоб был правильный шаговый шаг
Надо наверно сходить в зал попробовать как оно, а потом уже решать брать его или не надо.
Марафетчица 25 сентября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Надо наверно сходить в зал попробовать как оно, а потом уже решать брать его или не надо.
Как показывает практика в зале понравится))))
У меня был хороший, я его бу продала за 5 тысяч.
Автор, а вы лучше с ребёнком больше гуляйте. Пользы куда больше
Доктор Варвар 25 сентября 2021
Лучше велотренажёр. Орбитрек движениями мало отличается от бега, но дома это очень скучно. Найдите его в продаже или на улице и попробуйте
ПультОт_БМВ 25 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Как показывает практика в зале понравится))))
У меня был хороший, я его бу продала за 5 тысяч.
Автор, а вы лучше с ребёнком больше гуляйте. Пользы куда больше
Я тоже думаю, что лучше б/у взять на ОЛХ. Тем более они там продаются почти новые у всех, люди купят, пару месяцев позанимаются и все, многие в спортзал идут. А я домосед, мне больше нравится дома заниматься, только вот за колени боюсь.
всемВсёИмного 25 сентября 2021
Купила подруга, решила после беременности вес сбросить. Говорит, что дома вообще лень на нем заниматься))
Марафетчица 25 сентября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я тоже думаю, что лучше б/у взять на ОЛХ. Тем более они там продаются почти новые у всех, люди купят, пару месяцев позанимаются и все, многие в спортзал идут. А я домосед, мне больше нравится дома заниматься, только вот за колени боюсь.
Да как вариант. Правда смотрите напродавца. У Орбитрека есть ограничения по весу, плюс уход (смазывать). Ну и самовынос самовывоз(
Курочка-наседка 25 сентября 2021
Автор, купите ролики, и с коляской удобно гулять и форма ок будет.
ПультОт_БМВ 25 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Да как вариант. Правда смотрите напродавца. У Орбитрека есть ограничения по весу, плюс уход (смазывать). Ну и самовынос самовывоз(
Я искала так, чтобы в своем городе. Предложений много, думаю.
автор Туфли в чешуе 25 сентября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, купите ролики, и с коляской удобно гулять и форма ок будет.
Зимой?)) ну улице дождь и холод собачий, ролики?))
автор Туфли в чешуе 25 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Да как вариант. Правда смотрите напродавца. У Орбитрека есть ограничения по весу, плюс уход (смазывать). Ну и самовынос самовывоз(
На мои 58 кг не думаю, что будут ограничения. На олх и хочу купить, новый нет смысла
Курочка-наседка 25 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Зимой?)) ну улице дождь и холод собачий, ролики?))
Ну не покупайте, сидите дома.
автор Туфли в чешуе 25 сентября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ну не покупайте, сидите дома.
При чем тут сидите дома, ролики это летний вариант, но никак не зимний.
Аноним с кешбеком 25 сентября 2021
Я занимаюсь на орбитреке ровно 2 года 3 раза в неделю бегу по 22 км 1,5 часа. Похудела на 7 кг с 63 до 56, подкачала орех и ноги, теперь без него не могу, если не бегу начинается ломка))
Alexandra-cd7f 25 сентября 2021
У меня дорожка, бегаю/хожу или интервальный бег, для похудениях вообще лучше ничего не могу представить, но я перед покупкой очень долго (больше года точно) приучала себя к бегу в зале и только после того, как это вошло в привычку купила домой. Если набираю ((люблю покушать))) неделю каждый день и все уходит и тело сухое становится. Орбитрек не люблю, мне кажется все у кого он есть забрасывают это все дело, тк он реально неудобный
Жена брата Админа 25 сентября 2021
Для меня он был очень эффективен, когда жила в жк с бесплатным спорзалом. Это то же самое, что дома - заскакивала на минут 20 и не каждый день. При этом попа была подтянутая, а вес не рос при любом обжорстве. Я еще люблю на нем побегать, когда кто-то выбесит, для снятия стресса.
Но они очень разные по ощущениям, нужно лично попробовать несколько, что бы подобрать. Мой идеальный орбитрек стоит 23000 и полтора метра в длину. На втором месте коротенький за 14000 (из недостатков только то, что слегка пружинит шаг). Все остальные для меня ужасны - то нагрузка дикая на суставы, то слишком глубокий шаг, как из снега выбираться, то просто неудобный.
Парасюха 25 сентября 2021
Девочки что-то путают, для коленей орбитрек не опасен.

Пользуюсь, накачала попу и руки

Уже года два у меня он. Использую
Кружите меня,кружите 25 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
На мои 58 кг не думаю, что будут ограничения. На олх и хочу купить, новый нет смысла
орбитрек не подтянет фигуру, что эффективно - обычные упражнения (приседания, отжимания, качание пресса и т.д. и т.п.)
Парасюха 25 сентября 2021
Беговая дорожка как раз колени убивает.
Жена брата Админа 25 сентября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вроде пишут, что у орбитрека нет ударной нагрузки на колено, наоборот у него плавный ход и как раз рекомендуют как альтернативу беговой дорожки, чтобы сохранить колени. Я тоже планирую домой купить орбитрек, но вы меня расстроили.
От модели зависит. Spirit SE205-43, например, не дает нагрузку на суставы вообще. А с OMA Fitness SMART E50 можете попрощаться с коленями после пары тренировок.
ПультОт_БМВ 25 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
орбитрек не подтянет фигуру, что эффективно - обычные упражнения (приседания, отжимания, качание пресса и т.д. и т.п.)
Ну он дает общую подтягивающую нагрузку на все тело. А так да что то накачать это надо спец упражнения или другие тренажеры. У меня цель красиво подтянуть тело. Пресс, отжимания, гантели все это есть. Хочется еще добавить движения.
ПультОт_БМВ 25 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
От модели зависит. Spirit SE205-43, например, не дает нагрузку на суставы вообще. А с OMA Fitness SMART E50 можете попрощаться с коленями после пары тренировок.
А как вообще понять какой орбитрек безопасен для колен? Есть какие то модели определенные или только пробовать? Я смотрю магнитные орбитреки. Механические это да вообще нельзя.
ЛюбимаЯНЬ 25 сентября 2021
Главное брать с градусником. Единственная его польща это посмотреть сколько градусов в комнате.