27 сентября 2021

Зарплата 10 тыс грн ,детей нет и не хватает ЗП .

Как живут детные с такими зарплатами ? И на меньше живут , медсёстры ,кассиры ,грузчики ,уборщики .
Ведь на детей очень много надо ,то заболели , то из обуви вырос и т.д .А всё очень дорого .
Живу с отцом пенсионером ,пенсия 5 тыс грн ,итого 15 тыс на двоих . Питание дорогое ,коммуналка ,вот уже начали дом протапливать понемногу ,папа мёрзнет .
Мне 30 ,есть несколько знакомых мам одиночек с ЗП 8-10 т.грн ,тянутся как могут ,страшно смотреть ,у многих плохие зубы ,одежда только из секонд .
Задумываюсь о ребенке для себя ,но понимаю что не вытяну ,как женщины решаются на детей с такими доходами ?
Вот такие размышления
Зам Ам 27 сентября 2021
Экономят + подрабатывают.
Вот и весь секрет
Ненька наша 27 сентября 2021
Я не знаю. Мы в месяц тратим 20 тыс на двоих и нам на все хватает
Единственное, в эту сумму не входит отпуск и дорогостоящая техника, без которой можно было бы и обойтись
Ушла и Пришла 27 сентября 2021
Тоже такая ЗП и не хочу рожать.
Не понимаю, как на эту сумму содержать ещё и ребенка - даже полностью здорового, безпроблемного и неприхотливого ребенка
Ненька наша 27 сентября 2021
Смайл не тот, но уже ладно
Муууумие 27 сентября 2021
Ох, меняйте окружение.
Ищите мужа.
Тоже всегда удивляюсь тем кто работает на мин. зп, но как правило их кто то кормит, одевает и обувает :)
Ща как дам 27 сентября 2021
дети сейчас очень болезненные, даже те что на вид норм
буреЛОМКА 27 сентября 2021
Тоже не знаю. Живу одна, родители - у папы пенсия 1700, у мамы пенсии нет, на нас ещё 4 котейки. На отопительный сезон они переезжают ко мне. Ну, на жизнь хватает в целом, но по кафе не ходим и по морям не ездим.
автор Женщинас 27 сентября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Тоже не знаю. Живу одна, родители - у папы пенсия 1700, у мамы пенсии нет, на нас ещё 4 котейки. На отопительный сезон они переезжают ко мне. Ну, на жизнь хватает в целом, но по кафе не ходим и по морям не ездим.
У нас тоже 3 рыжих котофана
Стрекозей 27 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Ох, меняйте окружение.
Ищите мужа.
Тоже всегда удивляюсь тем кто работает на мин. зп, но как правило их кто то кормит, одевает и обувает :)
У нас у большей части граждан такая зарплата. И что значит, меняйте окружение? Думаете, состоятельные люди сидят и жажду компании автора? Совет из разряда бред, простите, если обидела.
Муууумие 27 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
У нас у большей части граждан такая зарплата. И что значит, меняйте окружение? Думаете, состоятельные люди сидят и жажду компании автора? Совет из разряда бред, простите, если обидела.
Не обидели, жаль что не поняли :(
На иголках 27 сентября 2021
Ответ дляЩа как дам
дети сейчас очень болезненные, даже те что на вид норм
Еще бы. Дышат никотином, едят мусор, дети гаджетов.
автор Женщинас 27 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
У нас у большей части граждан такая зарплата. И что значит, меняйте окружение? Думаете, состоятельные люди сидят и жажду компании автора? Совет из разряда бред, простите, если обидела.
Есть знакомые и даже родственники с очень большим доходом ,но виду их раз в пятилетку ,как такового близкого общения нет ,вы правы ,у них свой круг
АдеКВАтная 27 сентября 2021
Да, поначалу кажется, что на чем-то можно сэкономить, но по факту на детей надо космические суммы, когда хочешь им дать не только одежду и еду, но и образование, развлечения, задел на будущее... Раньше хоть медицина немного была за счет государства, сейчас нет.
Библиотекарь 27 сентября 2021
И у меня такая зп была ( Откладывала по чуть-чуть, чтобы на курсы ходить и повышать квалификацию. Сейчас вроде зп норм, но учиться продолжаю периодически. Мне мало) А чтобы было больше - нужно больше уметь.
Стрекозей 27 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Не обидели, жаль что не поняли :(
Я все поняла, но реализовать ваш совет на практике почти невозможно. Люди кучкуются преимущественно по социальным слоям, искать мужа и менять окружение положением выше без страта, денег и возможностей - нереально. Ровня к ровне, как-то так)
Муууумие 27 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Я все поняла, но реализовать ваш совет на практике почти невозможно. Люди кучкуются преимущественно по социальным слоям, искать мужа и менять окружение положением выше без страта, денег и возможностей - нереально. Ровня к ровне, как-то так)
Чаще всего да.
Но я знаю таких которые выбились из ровни, все реально!
Зам Ам 27 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Я все поняла, но реализовать ваш совет на практике почти невозможно. Люди кучкуются преимущественно по социальным слоям, искать мужа и менять окружение положением выше без страта, денег и возможностей - нереально. Ровня к ровне, как-то так)
+ 100
Это ещё лет в 18 можно попасть в компанию +- другого уровня, когда разница социального статуса не так мешает общаться + можно взять красотой.
А в 30 лет эти сказки из марафонов всяких Блиновских ’меняйте мышление и окружение’ - детский сад.
Хоть обменяйся вся, а если в городе НЕТ зарплат 20-30-50 тысяч, то до ж*пы о чем ты там думаешь.
И людям всегда интересно с тем, с кем жизнь +- на одном уровне.
Сытый голодному не товарищ, к сожалению.
Трусы с капюшоном 27 сентября 2021
Я медсестра, мне тут советовали подрабатывать, а как, когда с работы приходишь и вырубаешься, очень устаю от этой РАБоты. С кредитки потратили 10тыс, еда, комуналка, пару вещей да и все... И так от зп до зп. И с каждым разом все тяжелее, честно не знаю как дальше будет, я очень устала и очень жалею что выбрала эту профессию
Крапипопка 27 сентября 2021
А почему такая зп? Что сделали, чтобы было больше? Значит вы столько стоите на рынке труда и никто вам больше не обязан платить
Крапипопка 27 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я медсестра, мне тут советовали подрабатывать, а как, когда с работы приходишь и вырубаешься, очень устаю от этой РАБоты. С кредитки потратили 10тыс, еда, комуналка, пару вещей да и все... И так от зп до зп. И с каждым разом все тяжелее, честно не знаю как дальше будет, я очень устала и очень жалею что выбрала эту профессию
Моя сестра проработав 12 лет медсестрой кардинально сменила профессию, когда поняла , что дальше так нельзя
Библиотекарь 27 сентября 2021
Ответ дляКрапипопка
А почему такая зп? Что сделали, чтобы было больше? Значит вы столько стоите на рынке труда и никто вам больше не обязан платить
Это справедливо в большом городе. На крайний случай - в областном центре. В маленьких городах - анриал. Как бы не старались.
Крапипопка 27 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Это справедливо в большом городе. На крайний случай - в областном центре. В маленьких городах - анриал. Как бы не старались.
Никто не мешает уехать . Теория ведра с крабами увы работает . И не надо писать- все не уедут. Автор не все.
буреЛОМКА 27 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
У нас у большей части граждан такая зарплата. И что значит, меняйте окружение? Думаете, состоятельные люди сидят и жажду компании автора? Совет из разряда бред, простите, если обидела.
У нас только в меньшую сторону можно поменять
Фиктивная 27 сентября 2021
Автор,это не жизнь а выживание.
Стрекозей 27 сентября 2021
Ответ дляЗам Ам
+ 100
Это ещё лет в 18 можно попасть в компанию +- другого уровня, когда разница социального статуса не так мешает общаться + можно взять красотой.
А в 30 лет эти сказки из марафонов всяких Блиновских ’меняйте мышление и окружение’ - детский сад.
Хоть обменяйся вся, а если в городе НЕТ зарплат 20-30-50 тысяч, то до ж*пы о чем ты там думаешь.
И людям всегда интересно с тем, с кем жизнь +- на одном уровне.
Сытый голодному не товарищ, к сожалению.
Согласна с вами абсолютно.
буреЛОМКА 27 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Ох, меняйте окружение.
Ищите мужа.
Тоже всегда удивляюсь тем кто работает на мин. зп, но как правило их кто то кормит, одевает и обувает :)
Как его найти только, того мужа. И чтоб нормальный мужик был, а не мотня в доме для галочки, потому что у всех есть и мне нужен. И чтоб потом не получилось, что чувак приносит минималку в дом, а мне-то забот по стирке и готовке прибавилось капитально. Это все так сложно(
Анонимарик 27 сентября 2021
Семья из 3х чел,ребенку 14 лет,собака и кошка. Общий доход 16тыс грн. Никто не помер,звери даже едят приличный корм. Из сека частично одеваюсь в основном я - мне просто любопытно там че-нить прикольное поискать. Верхняя одежда и обувь -новая. На распродажах покупаем обычно.
На морозе 27 сентября 2021
Автор, это конечно немного для города, но должно вполне хватать.
Если вы живете в селе, есть огород, курочки и вам не хватает 15 тыс, значит вы не правильно тратите.
Конечно согласна что это очень мало, лучше иметь больший доход, но все же если по разумному распоряжаться то вполне можно вписываться в эти деньги.
автор Женщинас 27 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я медсестра, мне тут советовали подрабатывать, а как, когда с работы приходишь и вырубаешься, очень устаю от этой РАБоты. С кредитки потратили 10тыс, еда, комуналка, пару вещей да и все... И так от зп до зп. И с каждым разом все тяжелее, честно не знаю как дальше будет, я очень устала и очень жалею что выбрала эту профессию
Знаю , племянница медсестра ,на руки 4770 грн ,молодая девушка 24 года ,не хватает ни на что, о детях пока и не задумывается , хочет на заработки ехать
Муууумие 27 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
Семья из 3х чел,ребенку 14 лет,собака и кошка. Общий доход 16тыс грн. Никто не помер,звери даже едят приличный корм. Из сека частично одеваюсь в основном я - мне просто любопытно там че-нить прикольное поискать. Верхняя одежда и обувь -новая. На распродажах покупаем обычно.
Вы экономны !