11 октября 2021

Мамы мальчиков подростков зайдите пожалуйста

Такой вопрос- сыну 12 лет, последнее время говорит что есть болезненные ощущения, когда на соски надавливаешь. Это норма? Кто то знает?
врачу педиатру написала- пока не ответила
Шопингмонстр 11 октября 2021
Да, это возрастное. Гормоны. Но к врачу сходить надо.
Ширли-Мырли 11 октября 2021
К эндокринологу ходили на осмотр?
Плановый должен быть в 12
ЕлькиПальки 11 октября 2021
Норма
Санта Барбара 11 октября 2021
Мой тоже жаловался. Лет в 11. Никуда не ходили. Прошло.
Царь-Матушка 11 октября 2021
У крестника с мейкапа лосьон ’Стоп демодекс’
автор Ангел-предохранитель 11 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
К эндокринологу ходили на осмотр?
Плановый должен быть в 12
были, в начале лета...тогда не было такого...
автор Ангел-предохранитель 11 октября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У крестника с мейкапа лосьон ’Стоп демодекс’
вы тему перепутали))
вам где прыщи)))
автор Ангел-предохранитель 11 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да, это возрастное. Гормоны. Но к врачу сходить надо.
а к какому? ендокринологу?
Царь-Матушка 11 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы тему перепутали))
вам где прыщи)))
Точно)))
Не против 11 октября 2021
Вам к хирургу и эндокринологу. У племянника так. Надо постоянно наблюдаться. Там есть когда это норма, а есть когда надо удалять
Оловянный_Прагматик 11 октября 2021
У моего было. Один сосок болел. Наблюдали. Прошло. Но проконсультироваться у врача не помешает.
ТрубоДурочка 11 октября 2021
Были у семейного, сказала так должно быть. Тоже с 12 лет болезненные и припухшие соски. Уже пол года так. Они в течении дня то напухают, то уменьшаются.
Не против 11 октября 2021
Там на какие-то анализы направлял сдавать эндокринолог и хирург на узи направлял. Летом как раз обследовались.
автор Ангел-предохранитель 11 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Были у семейного, сказала так должно быть. Тоже с 12 лет болезненные и припухшие соски. Уже пол года так. Они в течении дня то напухают, то уменьшаются.
да, тоже бывает говорит побаливает, то спрошу через время -нет, так уже месяца 2-3
Без Баяна 11 октября 2021
Это гинекомастия. Норма для его возраста. Можно сделать УЗИ. Но вообще само пройдет
ничевока 11 октября 2021
У сына в 12 тоже была набряк груди, были болевые ощущения.Обращались к педиатру, делали УЗИ , все в пределах нормы, гормональный всплеск.Одновременно очень изменился голос
Крошка Енот 11 октября 2021
Сыну 11 сегодня были у педиатра, с жалобами на боль и уплотнение в соске, направили к эндокринологу, но педиатр говорит что скорее всего ничего страшного гормональное.
В гости звали? 11 октября 2021
К эндокринологу надо показаться
Мы были нам сказали что в подростковом возрасте это допустимо
Но лучше показаться вам лично
автор Ангел-предохранитель 11 октября 2021
спасибо всем