13 октября 2021

Переехала в Европу и никак не привыкну к этому равноправию..

Недавно один мужчина звал на свидание. И речь зашла о том, что мы РАВНЫ и вообще он считает отличной такую модель, когда то один платит за ужин, то другой, и во всем так.
А я все-таки жертва нашего воспитания и люблю галантно ухаживающих мужчин.
Вот и не пойму, что делать - искать нашего переехавшего или смириться с такими правилами.
Но мне правда не нравятся жадные мужчины, напирающие на "все равны". А тут это вроде как норма, так и надо, хотя я чувствую себя не в своей тарелке и мне неприятна мысль платить за ужин наравне. Не пойму, в чем тогда процесс ухаживаний, если я разве что стану беднее? :D В чем компенсация-то? Пока что это для меня - загадка.
показать весь текст
Єдина Країна 13 октября 2021
Европа здесь ни причем. Есть галантные и щедрые иностранцы, а есть наши жмоты, прикрывающиеся равноправие.
Копуша 14 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну так вроде никто и не спорит с тем, что такие недомужики есть везде.
Автор переехала в какую-то из европейский стран, и на контрасте со своим прошлым местом жительства отметила этот факт, потому и написала так. Не вижу в этом ничего странного, ужасного или непонятного.
так автор бы написала, что в одной из стран, а не вся Европа. Глупо думать, что менталитет норвежцев схожий с албанцами.
Доктор Варвар 14 октября 2021
’Не пойму, в чем тогда процесс ухаживаний, если я разве что стану беднее?’ - так значит,что мужчина вам не интересен совсем,вы ищите спонсора изначально,а потом уже,если получится,то прийдут чувства.Это все от бедности.Когда денег достаточно,то такие мысли не приходят в голову,какая там разница,кто за пирожок условный заплатил,если удовольствие получаешь от общения,от близости,ну когда человек очень нравится)
Снежнакомка 14 октября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
ОМГ.
Коли перестануть писати : переїхала в Європу???.
Невже зразу не можна писати країну?
Спасибо вам!!!
Wseravno 14 октября 2021
Ответ дляКопуша
так автор бы написала, что в одной из стран, а не вся Европа. Глупо думать, что менталитет норвежцев схожий с албанцами.
Кстате да что за страна ? немцы известны своей економией, так что думаю не сюрприз. Я ещё студенткой когда была путешествовала то помню на баре в Испании ставили коктейли парни)))
КрестьянинДиор 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы - эксперт, по стране определите процент тех, кто платит и кто нет? Посоветуете, где искать щедрых? Не понимаю, к чему тут конкретика про страну, если запрос в другом.
а можно несколько вопросов из зала?
0) а нах было перезжать, если не устраивает уклад общества? это какая-то форма мазохизма?
1) что ж за уровень жизни у вас там что от ужина вы ’станете беднее’?
2) в чем вы в гейропе увидили неравенство? что ж за дыра там у вас?
3) о компенсации чего идет речь в старт посте?
автор Пьяная вишня 14 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
’Не пойму, в чем тогда процесс ухаживаний, если я разве что стану беднее?’ - так значит,что мужчина вам не интересен совсем,вы ищите спонсора изначально,а потом уже,если получится,то прийдут чувства.Это все от бедности.Когда денег достаточно,то такие мысли не приходят в голову,какая там разница,кто за пирожок условный заплатил,если удовольствие получаешь от общения,от близости,ну когда человек очень нравится)
Сейчас у меня все в порядке с деньгами.
Мне просто очень неприятны жадные мужчины, так как в свое время я насмотрелась на мелочность и скупость, это для меня весьма отталкивающие качества.
А если человек говорит об этом на берегу - сюрпризов и даже первого этапа ухаживаний ожидать от него не следует, он будет бояться, как бы лишнюю копейку не потратить. Я и не против общего бюджета, и не против зарабатывать.
Но когда человек первым сразу про деньги предупреждает, зачем мне такое счастье?
Бабка_в_кедах 14 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ваш комментарий как-то противоречит моему?
Вы же про Европу пишете о странах, которые в Европе находятся, а не в Азии? в чём тогда проблема?
Противоречит, так как не все страны Европы находятся в ЕС. А вы написали, что «подразумевают, как правило» страну Европейского союза. При чем здесь Азия вообще?
автор Пьяная вишня 14 октября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
а можно несколько вопросов из зала?
0) а нах было перезжать, если не устраивает уклад общества? это какая-то форма мазохизма?
1) что ж за уровень жизни у вас там что от ужина вы ’станете беднее’?
2) в чем вы в гейропе увидили неравенство? что ж за дыра там у вас?
3) о компенсации чего идет речь в старт посте?
нельзя.
КрестьянинДиор 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
нельзя.
та то понятно.
Доктор Варвар 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сейчас у меня все в порядке с деньгами.
Мне просто очень неприятны жадные мужчины, так как в свое время я насмотрелась на мелочность и скупость, это для меня весьма отталкивающие качества.
А если человек говорит об этом на берегу - сюрпризов и даже первого этапа ухаживаний ожидать от него не следует, он будет бояться, как бы лишнюю копейку не потратить. Я и не против общего бюджета, и не против зарабатывать.
Но когда человек первым сразу про деньги предупреждает, зачем мне такое счастье?
Ну ведь вы сама жадная,это же видно)))
КрестьянинДиор 14 октября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
ОМГ.
Коли перестануть писати : переїхала в Європу???.
Невже зразу не можна писати країну?
скорее ж ЕС, врядли в Украину
автор Пьяная вишня 14 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ну ведь вы сама жадная,это же видно)))
Посмотрите еще в хрустальный шар, да и ложитесь спать)
Советчица - не советчица без змей.
Дальше игнорирую.
Бабка_в_кедах 14 октября 2021
Ответ дляКопуша
так автор бы написала, что в одной из стран, а не вся Европа. Глупо думать, что менталитет норвежцев схожий с албанцами.
Как вам, кстати, албанцы? Или вы чисто теоретически?
КрестьянинДиор 14 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну, вообще то, Украина - это Европа.
Так куда и откуда вы переехали?
то все полит речевки про Европу.
в стране от Европы только гео положение.
Копуша 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Как вам, кстати, албанцы? Или вы чисто теоретически?
теоретически))). Еще до Албании не добралась.
Єдина Країна 14 октября 2021
Ответ дляКукусики
И чего вы будете должны за ужин? Секс?
А за цветы что должны? Деньги отдать?
Мир сошел с ума!
Угу, у меня одна знакомая, достаточно симпатичная и популярная, есть боялась, что бы потом не расплачиваться. Я ей объяснила, что ходить в ресторан и отказываться от еды неприлично. Может, мужчина нагулял аппетит, а хомячить перед ней стесняется, если она с одним кофе сидит.
Так она была очень удивлена, что после ужина ее за шиворот в койку никто не тащит и ультиматумы не ставит, оказывается.
Снежнакомка 14 октября 2021
Ответ дляКукусики
Вы с ума сошли? Секс за ужин? А может за букет цветов или за чашку кофе?
На ужин приглашают и оплачивают его, чтоб заинтересовать человека для дальнейшего общения и понимания подходит этот человек для совместной жизни или нет.
А если кто-то рассчитывает после ужина на секс, то он халявщик! У проституток расценки поболее чем на один ужин. Хочешь просто секса вперед- к проституткам.
Тоде самое тогда в сторону женщин можно сказать
Доктор Варвар 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Посмотрите еще в хрустальный шар, да и ложитесь спать)
Советчица - не советчица без змей.
Дальше игнорирую.
Вы и сами про себя это знаете,что вы жадная, поэтому и не хотите такого же как сама))) Но подобное и притягивает такое же)))В моей стране 4 дня,мне рано спать)
Копуша 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сейчас у меня все в порядке с деньгами.
Мне просто очень неприятны жадные мужчины, так как в свое время я насмотрелась на мелочность и скупость, это для меня весьма отталкивающие качества.
А если человек говорит об этом на берегу - сюрпризов и даже первого этапа ухаживаний ожидать от него не следует, он будет бояться, как бы лишнюю копейку не потратить. Я и не против общего бюджета, и не против зарабатывать.
Но когда человек первым сразу про деньги предупреждает, зачем мне такое счастье?
вы правильно рассуждаете. У вас есть своя планка, так что все кто не дотягивает - мимо.
Снегурочко 14 октября 2021
После слов ’какая компенсация’ все с Вами ясно. Вы ищете кошелек для ’взамуж’? Ну тогда готовьтесь к обоюдным торгам - на Вас не будут тратиться пока не сочтут Вас подходящим товаром для сделки.
Все станет проще когда Вы поймете, что люди от свиданий в первую очередь должны кайф получать, от времяпровождения и общения. а не делать из этого смотрины и считать кто сколько вложил в это мероприятие.
СтелькаОТединицы 14 октября 2021
Все равны будут тогда, когда токсикоз будет у обоих, риск нежелательной беременности - у обоих, риск эклампсии - у обоих, и риск одинокой мамы особенного ребёнка - тоже.
Не знаю, возможно, в Европе все эти вопросы уже уравновесили.
Но вряд ли.
Потому - нет. Я рискую больше - мне больше и положено. Несогласные со мной - в выигрыше, все пополамщики отходят им автоматом.
Лиса Патрикевна 14 октября 2021
Ответ для100%
Только во всем пусть переходят, уход за детьми, бытовые проблемы тоже пополам.
Те, кого я знаю решают все бытовые проблемы, и за детьми ухаживают даже поболее чем их жены, при этом работают и зарабатывают больше
Попа как у Кардашьян 14 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вы и сами про себя это знаете,что вы жадная, поэтому и не хотите такого же как сама))) Но подобное и притягивает такое же)))В моей стране 4 дня,мне рано спать)
Откуда такие глупости в голове, 3-тий декрет подряд?
Русская Богатырша 14 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, у нас тоже постепенно переходят к такой модели, ничего плохого в ней нет, так весь мир живёт, причем очень давно
Какой весь? Конкретизируйте.
Бабка_в_кедах 14 октября 2021
Ответ дляКопуша
теоретически))). Еще до Албании не добралась.
А мы добрались) В Албании, кстати, самое высокое количество «Мерседесов» на 100 тыс. населения. Очень смешно, почему-то, было увидеть на дорогое целую колонну Мерсов собравшуюся случайным образом
Доктор Варвар 14 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Откуда такие глупости в голове, 3-тий декрет подряд?
Нет,мне 50,какой там декрет)Сегодня мой дей оф,сижу читаю корысных дур)
Снегурочко 14 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все равны будут тогда, когда токсикоз будет у обоих, риск нежелательной беременности - у обоих, риск эклампсии - у обоих, и риск одинокой мамы особенного ребёнка - тоже.
Не знаю, возможно, в Европе все эти вопросы уже уравновесили.
Но вряд ли.
Потому - нет. Я рискую больше - мне больше и положено. Несогласные со мной - в выигрыше, все пополамщики отходят им автоматом.
я полагаю мужчине отводится почетная роль обеспечить Вам авто, брюлики и шубы потому что у Вас риск эклампсии?
да уж, с таким менталитетом тяжко нашим охотницам за мужьями за бугром.
успокойте_Меня 14 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, у нас тоже постепенно переходят к такой модели, ничего плохого в ней нет, так весь мир живёт, причем очень давно
И ничего хорошего тоже . Весь мир это Вы загнули конечно. Это всего лишь дань моды, где отрицается женское и мужское начало, и приветствуется бесполость. Так было не всегда и будет не всегда. Женщина не может стать мужчиной и наоборот. У женщин физиология другая. У нас беременность, роды - это то, что подрывает здоровье и в это время женщина ну аж никак не может стать к станку на работе, наравне с мужчиной. Хоть как хочешь раскорячься, а все равно одинаковыми нам не стать. И с чего бы женщине соглашаться на двойную нагрузку? Чтобы что? Нееет. Может это кому-то и нравится, пусть так и живет, но равнятся на такое уж точно не стоит.
КрестьянинДиор 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да с английским у меня все в порядке, на работе и в жизни активно использую.
Но меня тоже коробит от таких мужчин. Я пытаюсь головой понять, осознать, перестроиться, но пока что это вызывает жуткое недовольство и мысли, что искать нужно из наших.
из наших нельзя - вон что ни тема, так кто-то да напишет, что наши там вообще не котируются, никому не нужны и даром.

да и вся это европейская отрава про равноправие она отравляет умы и наших, туда переехавших