13 октября 2021

Переехала в Европу и никак не привыкну к этому равноправию..

Недавно один мужчина звал на свидание. И речь зашла о том, что мы РАВНЫ и вообще он считает отличной такую модель, когда то один платит за ужин, то другой, и во всем так.
А я все-таки жертва нашего воспитания и люблю галантно ухаживающих мужчин.
Вот и не пойму, что делать - искать нашего переехавшего или смириться с такими правилами.
Но мне правда не нравятся жадные мужчины, напирающие на "все равны". А тут это вроде как норма, так и надо, хотя я чувствую себя не в своей тарелке и мне неприятна мысль платить за ужин наравне. Не пойму, в чем тогда процесс ухаживаний, если я разве что стану беднее? :D В чем компенсация-то? Пока что это для меня - загадка.
показать весь текст
Путающаяся 15 октября 2021
Ответ для100%
Нелепые требования сначала были выдвинуты женщинам, но мужчине на женском форуме, ругающимся второй день с мамками не понять)))
Мужчине которо му везде мерещатся мужчины и который также рьяно ругается тоже не понять?

А вы в курсе их отношений изначально и знаете что она выдвигала? Ну конечно, я не знаю а вот вы точно знаете

Мне автору на слово верить незачем
100% 15 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Мужчине которо му везде мерещатся мужчины и который также рьяно ругается тоже не понять?

А вы в курсе их отношений изначально и знаете что она выдвигала? Ну конечно, я не знаю а вот вы точно знаете

Мне автору на слово верить незачем
Сочувствую тем, кто живет с вами рядом, всего хорошего.
Путающаяся 15 октября 2021
Ответ для100%
Сочувствую тем, кто живет с вами рядом, всего хорошего.
Не сочувствую таким как вы, вы все на одно лицо
100% 15 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Не сочувствую таким как вы, вы все на одно лицо
Печаль то какая))))
Путающаяся 15 октября 2021
Ответ для100%
Сочувствую тем, кто живет с вами рядом, всего хорошего.
Как можно жить с одной извилиной и в случае не разделения кем то точки зрения орать ’мужик’.... это дно..но вас тут таких через одну
Путающаяся 15 октября 2021
Ответ для100%
Печаль то какая))))
Обыденность
Соня-сонятко 15 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А зачем вообще тогда писать слово Европа? Вы не знаете, что менталитет зависит от региона? Мне, например, интересно, в какой именно стране такие прижимистые мужики
Менталитет зависит не только от региона, но и от возраста мужчины. И от семейных корней. Заметила, что у немцев, которые женаты на наших женщинах. Где- то в роду обязательно есть русские корни. Бабушка, прабабушка, родственники какие-то. Т е не случайно они ищут знакомств с нашими женщинами.
Кукусики 15 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Это у вас .Мне муж разделяет все .
не помогать, а вести семейные хлопоты и у него сильнее нагрузка
я такое равноправие люблю,за 13 лет ни одного завтрака с моей стороны:) муж
Заметили, что на всю темку два таких мужа?
Ведь это здорово, что они существуют!
а как быть всем остальным женщинам? Не тех выбрали?
’Самавиновата’?
дама_из_декрета 15 октября 2021
Та просто скажите ему, что за украинками надо ухаживать так, а если хочет равноправия, то пусть ищет свою. Это как за розой ухаживают так, а за кактусом по другому,
дама_из_декрета 15 октября 2021
Ответ дляWseravno
Там пополам не будет, там будет просто ВСЕ маме 😂
Там мама не допустит такого брака
дама_из_декрета 15 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
И ничего хорошего тоже . Весь мир это Вы загнули конечно. Это всего лишь дань моды, где отрицается женское и мужское начало, и приветствуется бесполость. Так было не всегда и будет не всегда. Женщина не может стать мужчиной и наоборот. У женщин физиология другая. У нас беременность, роды - это то, что подрывает здоровье и в это время женщина ну аж никак не может стать к станку на работе, наравне с мужчиной. Хоть как хочешь раскорячься, а все равно одинаковыми нам не стать. И с чего бы женщине соглашаться на двойную нагрузку? Чтобы что? Нееет. Может это кому-то и нравится, пусть так и живет, но равнятся на такое уж точно не стоит.
Путающаяся 15 октября 2021
Ответ дляКукусики
Заметили, что на всю темку два таких мужа?
Ведь это здорово, что они существуют!
а как быть всем остальным женщинам? Не тех выбрали?
’Самавиновата’?
Заметили, что те у кого все ок, обычно не хвастают

А темы создают только недовольные чем либо
Кукусики 15 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Заметили, что те у кого все ок, обычно не хвастают

А темы создают только недовольные чем либо
Еще много ’сочувствующих’ типа, А чТо вы будете делать, если всю жизнь на содержании мужа были и он вам пня даст? Я вот работаю, а ты побираться пойдешь!
И дальше такая тирада, что она и швец и жнец и на дуде игрец, а муж походу - повелитель продавленного дивана.
дама_из_декрета 15 октября 2021
Ответ дляДело было давно
Я уже давно и успешно замужем. Но если гипотетически представить, что кто-то попытается платить за меня в ресторане, я расценю это как оскорбление и попытку указать на мою слабость. Я взрослый самодостаточный человек, сама способна заплатить за свой ужин. Одно дело взаимные подарки – мужчина что-то подарил, женщина подарила что-то в ответ, оба проявили друг к другу внимание и сделали приятно. То же самое с оплатой счета, нормально, когда это по очереди – в один вечер угостил один, в следующий другой, это проявление взаимного внимания. Но когда на этапе встречаний платит кто-то один, для меня это неприемлемо. Когда встречались с мужем, я этот момент сразу обозначила. Живем мы, кстати, тоже не в Украине
Жуть, конечно. Но, вижу, имеет место быть. Дать мужчине почувствовать себя рыцарем, создать повод для подвигов - о таком, думаю, вы и не слышали. А ведь это очень важно! Мужчину тогда есть за что уважать, он становится великодушным, берёт на себя ответственность за детей, женщин, стариков и становится Человеком!
Дело было давно 15 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Жуть, конечно. Но, вижу, имеет место быть. Дать мужчине почувствовать себя рыцарем, создать повод для подвигов - о таком, думаю, вы и не слышали. А ведь это очень важно! Мужчину тогда есть за что уважать, он становится великодушным, берёт на себя ответственность за детей, женщин, стариков и становится Человеком!
Я не трехлетний ребенок, чтоб за меня нужно было брать ответственность. Как взрослый дееспособный человек, я прекрасно справляюсь с этой задачей. Ответственность за друг-друга и за детей мы с мужем несём на равных, помогаем друг-другу в сложные моменты, направляем, советуемся, принимаем совместные решения. И чувство ответственности за своих близких никак не зависит от формы гениталий, скажу я вам
дама_из_декрета 15 октября 2021
Ответ дляРепетиторша
Вот вы смеётесь про цветы,а я знаю семейную пару немцев он ей подарил цветы, романтик, секс... На утро говорит отдавай деньги за цветы, тебе же понравился праздник
За всё нужно платить...
По морде цветами
дама_из_декрета 15 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Хорошо написали! Не все понимают, что женщине сложнее, недавно с одним мужчиной спорила, который говорил, что сам воспитал двоих сыновей и н чего, справился, ничего такого в этом нет, о чем женщины пишут и подвиг себе приписывают. Но он остался с ними один, когда тем было 5 и 8
Ну, там если разобраться, то либо его родители помогали, либо сожительницы выполняли роль мамы, или он поставил крест на своей личной жизни и занимался только детьми и работой