13 октября 2021

Переехала в Европу и никак не привыкну к этому равноправию..

Недавно один мужчина звал на свидание. И речь зашла о том, что мы РАВНЫ и вообще он считает отличной такую модель, когда то один платит за ужин, то другой, и во всем так.
А я все-таки жертва нашего воспитания и люблю галантно ухаживающих мужчин.
Вот и не пойму, что делать - искать нашего переехавшего или смириться с такими правилами.
Но мне правда не нравятся жадные мужчины, напирающие на "все равны". А тут это вроде как норма, так и надо, хотя я чувствую себя не в своей тарелке и мне неприятна мысль платить за ужин наравне. Не пойму, в чем тогда процесс ухаживаний, если я разве что стану беднее? :D В чем компенсация-то? Пока что это для меня - загадка.
показать весь текст
Копуша 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А мы добрались) В Албании, кстати, самое высокое количество «Мерседесов» на 100 тыс. населения. Очень смешно, почему-то, было увидеть на дорогое целую колонну Мерсов собравшуюся случайным образом
а мы побоялись с детьми ехать к ним на машине. Поехали в Хорватию на море.
КтоЕслиНеЯ 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Противоречит, так как не все страны Европы находятся в ЕС. А вы написали, что «подразумевают, как правило» страну Европейского союза. При чем здесь Азия вообще?
Я ни в одном из своих комментариев не утверждала, что все страны Европы входят в ЕС. Так что не додумывайте.
Так же, я не утверждала, что говорящие ’переехала в Европу’ 100% всегда имеют ввиду страны, исключительно входящие в ЕС. Я сказала, что это как правило имеется в виду. Т.е. в большинстве случаев. Этот вывод был сделан и по темам тут, и по общению на других форумах.
Поэтому ваши слова о том, что вы говорите Европа, о странах Европы, а не только ЕС - никоим образом не противоречит моему.
успокойте_Меня 14 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все равны будут тогда, когда токсикоз будет у обоих, риск нежелательной беременности - у обоих, риск эклампсии - у обоих, и риск одинокой мамы особенного ребёнка - тоже.
Не знаю, возможно, в Европе все эти вопросы уже уравновесили.
Но вряд ли.
Потому - нет. Я рискую больше - мне больше и положено. Несогласные со мной - в выигрыше, все пополамщики отходят им автоматом.
Вот 100% Все это равноправие придумали страшненькие феменистки без детей и мужчин. Которым кроме как на работе, больше и негде себя реализовать.
Русская Богатырша 14 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ищите нашего.
Будет платить за ужины и периодически поколачивать за невкусно сваренный борщ ))
Какой бред вас муж поколачивает?
автор Пьяная вишня 14 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
После слов ’какая компенсация’ все с Вами ясно. Вы ищете кошелек для ’взамуж’? Ну тогда готовьтесь к обоюдным торгам - на Вас не будут тратиться пока не сочтут Вас подходящим товаром для сделки.
Все станет проще когда Вы поймете, что люди от свиданий в первую очередь должны кайф получать, от времяпровождения и общения. а не делать из этого смотрины и считать кто сколько вложил в это мероприятие.
На самом деле слово компенсация было оставлено нарочно и осознанно, но нужно было формулировать точнее.
Я имела в виду - чем так хороши эти мужчины, чтобы совсем ни за кем не ухаживать?
Я не о бриллиантах и машинах, я хотя бы о элементарной оплате ужина или букете цветов. Но когда все пополам, все эти моменты уходят. Нет вау-эффекта, ты понимаешь: в понедельник Петя заплатит, во вторник я, в среду Петя, потом опять я... Как-то оно... Без искры в начале, что ли. Далее понятно-семейный бюджет, все зарабатывают, все хорошо. Но если на первом этапе жалко и ровно поровну, то не будет ли потом только хуже? А если я серьезно заболею и не смогу работать, меня кто-то поддержит или ’лошадь сдохла-слезь’?
Холодное это все, отношения от ума, с подсчетами. Потому и пугает.
Кофр для ноги 14 октября 2021
Та ну ё моё. Я тоже, как вы выразились, в Европе, но таких не встречала.Может,вы с нищебродами общаетесь?или с молодыми более?у меня окружение 30+.Вообще не понимаю, о чём речь.
Бабка_в_кедах 14 октября 2021
Ответ дляКопуша
а мы побоялись с детьми ехать к ним на машине. Поехали в Хорватию на море.
На самом деле ничего страшного там нет, но, в принципе вы правы, Хорватия получше будет.
Снежнакомка 14 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
То есть, вам не нравится чувствовать себя равноправным партнером?
Вам лично секс не нужен? Вы не получаете от самого процесса удовольствия?

Но готовы себя продавать. За ужин.
Просто нашим женщинам сложно взрослеть . И .быть равноценной ячейкой общества. Легче паразитировать , так ответственность и спрос с тебя меньше.
ЕлькиПальки 14 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
’Не пойму, в чем тогда процесс ухаживаний, если я разве что стану беднее?’ - так значит,что мужчина вам не интересен совсем,вы ищите спонсора изначально,а потом уже,если получится,то прийдут чувства.Это все от бедности.Когда денег достаточно,то такие мысли не приходят в голову,какая там разница,кто за пирожок условный заплатил,если удовольствие получаешь от общения,от близости,ну когда человек очень нравится)
Вот только хотела написать, что только очень бедные люди считают, кто заплатил за ужин. Да и сколько там тот ужин? 50-70 евро?
успокойте_Меня 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Просто нашим женщинам сложно взрослеть . И .быть равноценной ячейкой общества. Легче паразитировать , так ответственность и спрос с тебя меньше.
Взрослеть не равно быть ломовой лошадью. И детей рожать, и с пузом наперевес наперегонки бежать с мужиками по карьерной лестнице, толкаясь локтями. А если упадешь - переступят и побегут дальше. И когда тебе плохо и токсикоз или бессонные ночи а тебе муж, пришедший с работы, даже на трусы не даст и на кусок хлеба, а пойдет сам вкусняшки есть, тогда тоже все ок, ведь равноправие? Не будете губы кусать от такого равноправия? Ну его нах.
Доктор Варвар 14 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вот только хотела написать, что только очень бедные люди считают, кто заплатил за ужин. Да и сколько там тот ужин? 50-70 евро?
Пишет же потом,что она богатая)))Если богатая и такое чешет,то жадная капец какая...Плохо у человека с логикой,запуталась,какая она должна для нас быть)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот 100% Все это равноправие придумали страшненькие феменистки без детей и мужчин. Которым кроме как на работе, больше и негде себя реализовать.

Как вы точно сказали!
Курочка-чубаточка 14 октября 2021
Вы там какой-то топ или среднестатистический сотрудник?
Мой очень хороший друг, проведя там 5 лет, научился чипсы считать) Да, они все такие. Но если Вам сильно повезёт и клюнет «богач», то будет легче)
Бриджит_Фрикандо 14 октября 2021
Скажите спасибо горе феминисткам-бабам с яйцами.
Которые хрупкую женщину ставят на уровень с мужиком. Фу..
Wseravno 14 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
я полагаю мужчине отводится почетная роль обеспечить Вам авто, брюлики и шубы потому что у Вас риск эклампсии?
да уж, с таким менталитетом тяжко нашим охотницам за мужьями за бугром.
Та эта девушка не охотница, вот недавно мне на лобовое стекло авто записку прилепили с номером и позвоните срочно, я уж думаю поцарапали меня или стукнули, так нет губастая решила подкотить, я позвонила она ответила и сбила , второй и третий раз тоже, глянула Вайбер, а там утка, уже все равно на внешность , возраст - главное авто
ЕлькиПальки 14 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Пишет же потом,что она богатая)))Если богатая и такое чешет,то жадная капец какая...Плохо у человека с логикой,запуталась,какая она должна для нас быть)))
Ну какое богатая?))) разве ж не видно?
автор Пьяная вишня 14 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы там какой-то топ или среднестатистический сотрудник?
Мой очень хороший друг, проведя там 5 лет, научился чипсы считать) Да, они все такие. Но если Вам сильно повезёт и клюнет «богач», то будет легче)
Не топ, я не так давно переехала.
Зарабатываю нормально, но не миллионы)) А то тут выше шипели, что ах, я же пишу, что богатая
Я написала, что с деньгами проблем нет, но для всех это своя сумма и уровень жизни.
Про чипсы совсем меня огорчили, прямо сижу и представляю это сосредоточенное лицо человека во время вечеринки, считающего, чтоб всем поровну досталось и его не обделили... :D
Бабка_в_кедах 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Просто нашим женщинам сложно взрослеть . И .быть равноценной ячейкой общества. Легче паразитировать , так ответственность и спрос с тебя меньше.
Вы мужик?
Успокойся_Успокойся 14 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы - эксперт, по стране определите процент тех, кто платит и кто нет? Посоветуете, где искать щедрых? Не понимаю, к чему тут конкретика про страну, если запрос в другом.
Ищите мужчину, который будет за вас платить. Неужели Вы думаете, что какой-то Трамп заставляет свою Меланку счёт пополам оплачивать?
Снежнакомка 14 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Взрослеть не равно быть ломовой лошадью. И детей рожать, и с пузом наперевес наперегонки бежать с мужиками по карьерной лестнице, толкаясь локтями. А если упадешь - переступят и побегут дальше. И когда тебе плохо и токсикоз или бессонные ночи а тебе муж, пришедший с работы, даже на трусы не даст и на кусок хлеба, а пойдет сам вкусняшки есть, тогда тоже все ок, ведь равноправие? Не будете губы кусать от такого равноправия? Ну его нах.
Вот это в нашей стране как раз так. Будет вонять , что обед не приготовила. И как тут часто темы бывают, что мужик только банкомат ,ты сама с домом,детьми крутись. Тут если работают вместе и дом вместе. И с детьми мужу не впадло и посуду помыть . Равноправие же
ЖующаЯКонфету 14 октября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ищите нашего.
Будет платить за ужины и периодически поколачивать за невкусно сваренный борщ ))
И весь быт на женщине.
И работать.
А потом еще свекровь привезёт, чтоб жена за ней горшки выносила.
СтелькаОТединицы 14 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
я полагаю мужчине отводится почетная роль обеспечить Вам авто, брюлики и шубы потому что у Вас риск эклампсии?
да уж, с таким менталитетом тяжко нашим охотницам за мужьями за бугром.
Я уступаю мужей за бугром охотницам без претензий.
Подтяжка 14 октября 2021
Тю, попался жлоб и нищеброд, а вы сразу всех европейцев под одну гребёнку.
Снежнакомка 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы мужик?
А вы немощь?
Беговая дорожка для носа 14 октября 2021
Посетите местного психолога, он вам корректно ’отремонтирует’ ценности, если, конечно, хотите по достоинству оценить равноправие и понять как с этим экономическим и социальным принципом уживаются мужская галантность, флирт, ухаживания, ведение семейного бюджета.
Или остаться при своём и искать иммигрантов.
успокойте_Меня 14 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вот это в нашей стране как раз так. Будет вонять , что обед не приготовила. И как тут часто темы бывают, что мужик только банкомат ,ты сама с домом,детьми крутись. Тут если работают вместе и дом вместе. И с детьми мужу не впадло и посуду помыть . Равноправие же
Не знаю, я тоже в Украине родилась и живу, и муж мой отсюда, но у нас все по-нормальному. Он и ухаживал, и я работала, и вместе работали, а когда я в декретах была, он сам тащил все, все обеспечивал, и мне с детьми помогал и помогает, и есть может приготовить, и готовое из рестика заказать, если я устала. И никогда мне ни в чем не отказывает. Хочешь домработницу - бери, хочешь новую шмотку- покупай. хочешь дома - будь, хочешь работай иди. Но он всегда поддержит деньгами. Это у нас общее, мне не приходится просить.
КрестьянинДиор 14 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все равны будут тогда, когда токсикоз будет у обоих, риск нежелательной беременности - у обоих, риск эклампсии - у обоих, и риск одинокой мамы особенного ребёнка - тоже.
Не знаю, возможно, в Европе все эти вопросы уже уравновесили.
Но вряд ли.
Потому - нет. Я рискую больше - мне больше и положено. Несогласные со мной - в выигрыше, все пополамщики отходят им автоматом.
пока чистка зубов, помывка, мне подумалось - так может решить все цивилизованно? от мужика страховые платежи в стаховую, и при наступлении страхового случая вы все получаете, ну а если нет ....
Зам Ам 14 октября 2021
Права равны
Но не обязанности )
Советчицы тоже плачут 14 октября 2021
Дааа, сочувствую, не повезло украинской жлобихе с аленями на новом месте
автор Пьяная вишня 14 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы мужик?
Два варианта
Мужик или несчастная женщина
Знаете, громче всего про равноправие кричат те, кому ухаживания не светят, насколько я заметила. Вот тогда да: и как так можно, и простит*тка, и все ради денег... А сами просто внутри злятся, так как хотели бы чего-то, но не позволяют себе и не могут получить. Так это желание вытесняется и - вуаля - дамы тут выплескивают яд, думая, что они-то не такие, они-то успешные и бескорыстные.
На самом деле всем нравятся ухаживания, вот прямо не видела ни одну женщину, которая сказала бы: ’фу, выбрось эти цветы и подарки, я не пойду с тобой ни в какой ресторан’ в адрес ухаживающего за ними мужчины.
Просто некоторым не предлагают.