14 октября 2021

инвестиции в недвижимость сейчас.... что происходит с этим гребанным рынком?

2 года собирали деньги, чтобы вложиться в однушку и сдавать ее(((( мечтала о капитале и пассивном доходе((( в итоге цены растут как на дрожжах((( но я одного понять не могу - в городе куча проблемных строек( зп не растут( инфляция(((
какие ваши прогнозы дальшейшего поведения рынка? это пузырь? или у нас в стране экономический подьем, которого я не вижу?
показать весь текст
Асталависта бэйби 14 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
У меня доход выше
15 т на троих-наш бюджет, остальное в копилку, при этом мы все локдауны дома, ездим только поиУкраине
В смысле 15 тыс грн. у вас уходит на жизнь в столице?
Что можно есть и во что одеваться при таком бюджете?
Админко 14 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
почитала тему тут только, что, где люди писали, что квартиры после бабушек без ремонта сейчас за 1 день продаются((( что происходит - вообще не понятно(((
Ну так пузырь и происходит. Рано или поздно каждый лопается. Смешно, когда рассказывают ’буит тока дорожать’. Ну подорожает, как в прошлый раз, когда однушки по 120 были. А потом что? Потом по 27 отдавали.
Все циклично
Мастер Класс 14 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Маякните, что отсюда)
Договорились😊
PANTERA_KET 14 октября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Где ЗП падает ?
Я человеку на производстве плачу 1500-1800 смена 20к и людей нет !
Днепр было 600-800 , ученик 800 получает без физ нагрузки .
Напишите пож в личку условия работы. 31год парень. Готов учиться. Днепр. Инженер по охране труда не нужен?
PANTERA_KET 14 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Я на Оболони купила в 2017 однуху за 32. Все тут орали, что будет дешеветь))) Продала летом за 59000. И 4 года сдавала по 300 баксов в месяц. Итого больше 40 тысяч чистой прибыли за 4 года
А дальше? Куда вложили?
Хранительница чешки 14 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
В смысле 15 тыс грн. у вас уходит на жизнь в столице?
Что можно есть и во что одеваться при таком бюджете?
Аегодня на завтрак были сырники, со сметаной и малиной, на обед будут перцы фаршированые и борщ с грибами, есть разные разносолы)вполне нормально, повеьте, кофе варю сама
Наверное, потому , что я готовлю сама из хороших продуктов)
2000 комуналка
3 бензин
Одежда есть
ВсеЧетко 14 октября 2021
А я продаю 2-шку на Дарницкой площади 3 месяца
Очень активные были просмотры летом и первая половина сентября, а сейчас все заглохло
И не могу понять, что с рынком сейчас(...
У кого также?
Покупатели ходят на просмотры или нет?
Прыг-скок 14 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
А я продаю 2-шку на Дарницкой площади 3 месяца
Очень активные были просмотры летом и первая половина сентября, а сейчас все заглохло
И не могу понять, что с рынком сейчас(...
У кого также?
Покупатели ходят на просмотры или нет?
Риэлторы говорят что летом очень живо продажи шли, а с началом осени все затихло. Продавцы поднимают и держат цены, потому что уверенны что будет дорожать, покупатели выжидают, потому что обстановка с валютой не однозначная
3@йk@ 14 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
А я продаю 2-шку на Дарницкой площади 3 месяца
Очень активные были просмотры летом и первая половина сентября, а сейчас все заглохло
И не могу понять, что с рынком сейчас(...
У кого также?
Покупатели ходят на просмотры или нет?
А чего в сентябре квартиру не продали?
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Нет, на Оболонском проспекте, первый дом у метро Минская)))
Не было таких цен в 2017
Колхозница 14 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Так это только в Киеве растут цены. Потому что тут зажрались в конец буржуины.
А в маленьких городах наоборот цены падают.
Купите себе квартиру к примеру в Кривом Роге и радуйтесь жизни, один из красивейших городов Украины. Качество жизни гораздо выше чем в Киеве.
Вонючка. Кому он нужен тот Рог
ВсеЧетко 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
А чего в сентябре квартиру не продали?
Несколько человек хотели купить, но они сами продавали и покупатели не дали задаток, как они планировали и соответственно и мой с ними задаток сорвался((
Вот думаю, может к риелторам обращаться, чтобы занимались продажей...
3@йk@ 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Не было таких цен в 2017
Конечно не было, тут расскажут
ВсеЧетко 14 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Риэлторы говорят что летом очень живо продажи шли, а с началом осени все затихло. Продавцы поднимают и держат цены, потому что уверенны что будет дорожать, покупатели выжидают, потому что обстановка с валютой не однозначная
Спасибо
И я вижу, что все заглохло
Уже и цену снизили мы
Но глухо...
Прыг-скок 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Не было таких цен в 2017
За оболонь не скажу, но крестница сестры в 2017 купила на Вишняковской на последнем этаже убитую двуху за 33 тыс. Сделали неспеша ремонт и уже живут. Соседи в чуть лучшем состоянии выставили летом за 70 тыс., просмотры есть
Мотористка 14 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Причем тут тот порошенконепорошенкояныкизеля
Ни один из них не может руководить, не считаясь с влиянием извне
ЛЮБОЕ их решение-это давление , хоть россия, хоть европа, хоть еще хз кто
И только умение лавировать и возможность ’давить’ имеет значение
Порох еще тот гад, у него все возможности и рычаги давления были в руках, была лучшая атмосфера для наибольшего влияния на наш олигархат, в итоге он посогласованию продал все, что только мог, от энергокомпаний до телекомуникаций
И все за возможность роли ’мессии’ и красоваться на разного рода политплощадках
Та еще тихая гни@а
...боюсь,про все рычаги давления Вы попутали с нынешним...,вот сейчас реально можно было бы страну сделать .как и обещал перед выборами. Но,похоже,’сделали’ всех.и ,к сожалению,будет еще веселее,-Венесуэла. без выезда за рубеж.
Нифига_ни_ни 14 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Аегодня на завтрак были сырники, со сметаной и малиной, на обед будут перцы фаршированые и борщ с грибами, есть разные разносолы)вполне нормально, повеьте, кофе варю сама
Наверное, потому , что я готовлю сама из хороших продуктов)
2000 комуналка
3 бензин
Одежда есть
А кроме сырников ещё что то есть и комуналки.Зубы полечить,поехать отдыхать...ремонт сделать
StelllaA 14 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
А я продаю 2-шку на Дарницкой площади 3 месяца
Очень активные были просмотры летом и первая половина сентября, а сейчас все заглохло
И не могу понять, что с рынком сейчас(...
У кого также?
Покупатели ходят на просмотры или нет?
Я смотрю по нашему району ( Осокорки) и вижу что 2 и 3 к не продаются с марта вообще практически, может пару квартир ушло. И первый этаж под бизнес никто брать не хочет даже по вменяемой цене , а те,чьи хозяева завысили цены в 1.5-2 раза из за первого этажа вообще и не смотрит никто. . Однушки ещё как то поуходили за лето. Мониторила желаемое на замену своей, так улетают как пирожки за неделю на той же Урловской, Григоренко варианты. Вот думаю свою наверное пока не буду продавать, смысла нет , с весны подумаю.
Вапщета 14 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что вас удивляет?
В связи с пандемией, у людей начали расти накопления. У тех, у кого стабильная работа с норм заработком. Путешествовать стало проблематично, рестораны, музеи...тоже. Дистанционке отбила потребность в шмотках, косметике...вот люди и стали инвестировать в жилье.
Цены выросли не только в Украине, но и заграницей.
У меня в окружении несколько друзей взяли ипотеки именно в пандемию, когда накрылась путешествия.
ну дай, сэкономили на музеях и косметике, а еще и Египте с. Турцией, и купили квартиру автор, жги еще

на самом деле ставки по депозитам упали, сол всех утюгов новости, что доллар печатают + застройщики начали подымать цены каждый месяц после падения Аркады и Укрбуда, и потянулись цены. Вот и пошли все кто раньше не купил, покупать. Вот и все
Налитое яблочко 14 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Я на Оболони купила в 2017 однуху за 32. Все тут орали, что будет дешеветь))) Продала летом за 59000. И 4 года сдавала по 300 баксов в месяц. Итого больше 40 тысяч чистой прибыли за 4 года
И я купила в 2016 трешку за 40. Сейчас аналогичные 85. Не знаю, продать или подождать еще
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
Конечно не было, тут расскажут
Однушки на Минской были от 40-45 это если ремонт более менее норм
Сестра как раз покупала
Ходили с ней смотреть
Все ,что ниже 40,далеко от метро и бабушатники
Сестра за 46 тогда купила в бпс,с хорошим ремонтом,рядом с метро
За 32 такого и близко не было
Ду да ду да ду 14 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Я на Оболони купила в 2017 однуху за 32. Все тут орали, что будет дешеветь))) Продала летом за 59000. И 4 года сдавала по 300 баксов в месяц. Итого больше 40 тысяч чистой прибыли за 4 года
а чего продали?
Хранительница чешки 14 октября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А кроме сырников ещё что то есть и комуналки.Зубы полечить,поехать отдыхать...ремонт сделать
Это отдельная категория расходов
Зубы, врачи , культмероприятия-это вторая стопка отложенных расходов
В первую еще кружок входит, 1000 грн
3@йk@ 14 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
И я купила в 2016 трешку за 40. Сейчас аналогичные 85. Не знаю, продать или подождать еще
Если нужны деньги продавайте
Налитое яблочко 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
Если нужны деньги продавайте
Деньги всегда нужны. Но, она не простаивает - квартиранты исправно платят
Прыг-скок 14 октября 2021
Ответ дляВапщета
ну дай, сэкономили на музеях и косметике, а еще и Египте с. Турцией, и купили квартиру автор, жги еще

на самом деле ставки по депозитам упали, сол всех утюгов новости, что доллар печатают + застройщики начали подымать цены каждый месяц после падения Аркады и Укрбуда, и потянулись цены. Вот и пошли все кто раньше не купил, покупать. Вот и все
Застройщиков, строящих по невысоким ценам убрали с арены ( с приходом новой власти), и теперь цены диктуют оставшиеся ( поставившие своих людей у руля) застройщики. Только у нищего населения не хватает денег на их аппетиты.
Админко 14 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
А я продаю 2-шку на Дарницкой площади 3 месяца
Очень активные были просмотры летом и первая половина сентября, а сейчас все заглохло
И не могу понять, что с рынком сейчас(...
У кого также?
Покупатели ходят на просмотры или нет?
А покажите )
Панель или хрущ кирпичный?
Налитое яблочко 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
Конечно не было, тут расскажут
Были
Асталависта бэйби 14 октября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А кроме сырников ещё что то есть и комуналки.Зубы полечить,поехать отдыхать...ремонт сделать
Я уже не стала эту тему развивать))
Каждый живет и зарабатывает деньги , как подходит.
Я например только 16 тыс. в этом месяце за обучение заплатила. И конечно у плиты не стою, не кручу фаршированные перцы.
И то, что для одного ещё одежда, для другого шлак.
Налитое яблочко 14 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
В смысле 15 тыс грн. у вас уходит на жизнь в столице?
Что можно есть и во что одеваться при таком бюджете?
Нормальный бюджет . Мы втроём вкладывается в такой же