14 октября 2021

инвестиции в недвижимость сейчас.... что происходит с этим гребанным рынком?

2 года собирали деньги, чтобы вложиться в однушку и сдавать ее(((( мечтала о капитале и пассивном доходе((( в итоге цены растут как на дрожжах((( но я одного понять не могу - в городе куча проблемных строек( зп не растут( инфляция(((
какие ваши прогнозы дальшейшего поведения рынка? это пузырь? или у нас в стране экономический подьем, которого я не вижу?
показать весь текст
Мастер Класс 14 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Мы собирали дочке на двушку, сейчас за эти деньги можно взять старенькую однушку, но для нас это не вариант, Ждем, и собираем дальше
Дочка взрослая?
Почему сама не собирает себе на жильё?
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Пузир. Надуваюсь, як можуть. Багато зацікавлений в цьому. Але як і будь-який інший пузир в економіці, цей теж лопне.
Нет
Это сейчас чуть ли не единственный вариант,куда можно вложить
всегдаДаДа 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
Нет подъёма. Это пузырь, но уж как-то странно он долго держится и все растёт. Страшно представить, что будет после обвала экономики окончательного
пузырь не долго держится,рост начался постепенный в ковидный год:повлияла остановка застроек,как из-за карантинов,так и брака сырья в мировом масштабе;этим летом скачок резкий связан с новым налогом для застройщиков в 20%.
пузырь лопнет,но как скоро?
ЗаведУющая 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А знакомые благотворительностью занимались ?
Какая разница у кого купили
Не было таких цен в 2017,на Минской
Вы такая любопытная, аж неудобно за вас
Прыг-скок 14 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Дочка взрослая?
Почему сама не собирает себе на жильё?
Собирает)) но это никого не касается
Мастер Класс 14 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Собирает)) но это никого не касается
Ваше право жить так)
всегдаДаДа 14 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вы видели цены на стройматериалы?газопеноблок, услуги, металл и тд?
Все выросло всцене от 50%до 300%, начиная от энергоносителей, бензина и заканчивая бумажной волокитой
Тенденции во всем мире
Как в таких условиях может подешеветь жилье?
скачок случился после того,как этим летом приняли законопроэкт и обложили застройщиков налогом в 20%
Прыг-скок 14 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Ваше право жить так)
Точнр
ВсеЧетко 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Хорошая квартирка
Быстрой вам продажи!
Благодарю вас)
Все, кто были на просторах-так и говорят
Спасибочки
Мадам БрЮшкина 14 октября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Экономику изучайте там все написано , цены падать не будут !
Думаете? На смарты возможно и не будут. Но даже на двушки к следующему году цена вниз пойдёт. Как перестанут сдерживать цену на газ для населения так и пойдут вниз
А в Киеве, насколько я знаю, домов с автономкой уже не строят
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ дляВапщета
Узбагойтесь уже никто и не собирался давить олигархов - ни Петя, ни Вова,
Это были сказочки для народа, как и все остальное
Так этот переворот сами олигархи и устроили
Яныка сынок же хотел у них все забрать под себя
Просто Петю главным поставили,смотрящим так сказать
Народ такой наивный
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Я тоже из Днепра. Кум как раз ищу работу. На каком производстве у нас такие з/п?
На придуманном )
ВсеЧетко 14 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Обязательно продадите, цена очень не высокая по сегодняшним меркам, просто нужно дождаться своего покупателя
Благодарю!)
Да, цена не высокая
Спасибо!
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Дочка взрослая?
Почему сама не собирает себе на жильё?
А вам,что до этого ?
Родители не купили квартиру и тепрь другим завидуете ?
Хранительница чешки 14 октября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
скачок случился после того,как этим летом приняли законопроэкт и обложили застройщиков налогом в 20%
Это все составляющие рынка
У меня подруга во Владивостоке, имеет стройфирму
Строят домв из бруса, пеноблока и тд под ключ
Стоимость дома выросла от 80 до 250%
СкиниУскачи! 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет
Это сейчас чуть ли не единственный вариант,куда можно вложить
Вам ніхто не забороняє вкладати в нерухомість.
Розумні люди вкладають в нерухомість на нижчій точці спаду, коли ціни на дні. Це якщо ми про інвестиції.
ВсеЧетко 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
Ого долго, значит цена завышена
Нет, не завышена
Цена немного ниже рыночной даже
Весёлая морковка 14 октября 2021
Ми купили новобудову в 2008 році. На піку цін. 1200 дол.метр кв. І це ще була нормальна ціна. В зданих будинках хотіли 1400-1500. Було лише 2 поверхи збудовано. Через рік, після обвалу цін, за ці гроші ми могли взяти будинок. На сьогоднішній день ціна за метр кв.складає приблизно таку саму ціну, як ми купили. Це Львів.
Ворую вкусняшки 14 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Вам ніхто не забороняє вкладати в нерухомість.
Розумні люди вкладають в нерухомість на нижчій точці спаду, коли ціни на дні. Це якщо ми про інвестиції.
Да-да
Расскажите это инвесторам Аркады и Укрбуда)
Умные люди сейчас только с доками берут
Железобетон 14 октября 2021
Пока никакой пузырь лопать не будет. США пытаются уладить вопрос с госдолгом чтобы избежать дефолта. Евросоюз пытается кышнуть Польшу и Грецию со своего состава. Вы думаете на этом фоне такие валюты как доллар и евро будут укрепляться? Нет конечно. В нашей стране немалое количество людей, у которых есть деньги и которые боятся что они превратятся в бумажки, а так хоть будет квартира. Пусть даже и дешевле, но ее можно будет перепродать в будущем, может не за доллары, а эфиры какие-то, но все же не остаться с макулатурой на руках.
Весёлая морковка 14 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Так это только в Киеве растут цены. Потому что тут зажрались в конец буржуины.
А в маленьких городах наоборот цены падают.
Купите себе квартиру к примеру в Кривом Роге и радуйтесь жизни, один из красивейших городов Украины. Качество жизни гораздо выше чем в Киеве.
Львів ростуть. Рік тому друзі брали новобуд незавершений. 780дол.метр. зараз їз квартира коштує більше 1000 за метр. І вторинний ринок, хрущі, все виросло за рік стрімко.
СкиниУскачи! 14 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да-да
Расскажите это инвесторам Аркады и Укрбуда)
Умные люди сейчас только с доками берут
До чого тут доки?
3@йk@ 14 октября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
скачок случился после того,как этим летом приняли законопроэкт и обложили застройщиков налогом в 20%
Его не приняли
автор Ксерокопия ночи 14 октября 2021
Ответ дляLux Aeterna
Когда в какой-то бизнес массово входят условные ’чистильщики обуви ’ вроде вас, то есть обыватели -верный признак, что из этого бизнеса надо уходить
простите( не поняла вас(((( можете обьяснить? в контексте моего вопроса
Фима Собак 14 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
почитала тему тут только, что, где люди писали, что квартиры после бабушек без ремонта сейчас за 1 день продаются((( что происходит - вообще не понятно(((
Не читала ту тему. Но видимо это правда.

Сама ищу такую квартиру, т.к. денег вобрез, а крыша над головой нужна.
Таки да. Продаются в один день. Я из Днепра.

В мелких города все подругому.
Сотрудница в Ордженикидзе 3-ку с автономным отоплением не может продать за 4тыс дол. Нет покупателей
всегдаДаДа 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
Его не приняли
приняли,там один законопроет,которым обрадовали многих украинцев.
всегдаДаДа 14 октября 2021
Ответ для3@йk@
Его не приняли
законопроект №5600
В гости звали? 14 октября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
а чего продали?
Купила в новострое и двушку. Делаю ремонт
Прыг-скок 14 октября 2021
Ответ дляФима Собак
Не читала ту тему. Но видимо это правда.

Сама ищу такую квартиру, т.к. денег вобрез, а крыша над головой нужна.
Таки да. Продаются в один день. Я из Днепра.

В мелких города все подругому.
Сотрудница в Ордженикидзе 3-ку с автономным отоплением не может продать за 4тыс дол. Нет покупателей
В маленьких городах совсем беда, зарплаты не высокие. Даже 4 тыс насобирать проблемно. Поэтому многие подаются в большие города в поисках бОльших зарплат, соответственно цена в миллионниках не падает
Вапщета 14 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Сказочки тут причем?
Есть польша, сингапур и тд
И , плизз, без узбагойтесь, с детьми так своими говорите, если у вас так принято
Не с нашей родословной, причем тут Польша?? Там реформы прошли, их ЕС вытягивал, а с нас 30 лет соки пьют олигархи, с нашей земли и наших богатств, которые остались после СССР.
Как бы нашему народу не хотелось раскуркулить олигархов, этого не будет. Не для этого они 30 лет строили тут олигархическую страну