ПрипоРошенная• 16 октября 2021

Книга о половом воспитании.. посмотрите

Девочки, моей дочери скоро 8 лет. Я купила ей, по хорошим отзывам, книгу о половом воспитании. Пока что она не интересовалась этими вопросами вслух, не спрашивала о сексе и о том где берутся дети. но с 3 лет постоянно просила беременных кукол и сама находит себе мультики где куклы рожают.
Книга красочная конечно, но там есть несколько смущающих меня моментов. Изображение полового акта с рисунком что куда проникает, и текст о том что человек должен выбрать кто ему больше нравится мужчина или женщина. Посмотрите рисунки на фото. Стоит ли такую давать для ознакомления или лучше поискать другое издание?
Боевая• 16 октября 2021
Нормально

СовНарКом• 16 октября 2021
Мамки, вы совсем с ума сошли, ну, зачем ребенку вот это всё?) Тогда уж порно сразу покажите, чоужтам
Нежная Лапка• 16 октября 2021
Всё нормально.

Боевая• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
И что вы тут страшное увидели?
Мамулька• 16 октября 2021
У меня такая, ещё с 90х там тоже подобные картинки.
Боевая• 16 октября 2021
Ответ дляМамулька
Это уже легендарная книжка
А Я Самая Самая• 16 октября 2021
Мабуть у всіх книжках є таке схематичне зображення. І в моїй книжці також було.
Нічого поганого в цьому не бачу.
І в сторінці про гомосексуальність також.
Закидай меня камнями• 16 октября 2021
У нас такая книга. Дочка сама ее выбрала себе в 7 лет. Смотрит картинки, но пока вопросы не задаёт. Хотя она знает как дети рождаются.
Нежная Лапка• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Вы с 18 века? Хотя можно и не спрашивать.

Я_канеша_извиняюсь• 16 октября 2021
У моих с 7 лет ’Відверта розмова про Це’ и ’Малечі про інтимні речі’. Обе хорошие.
СовНарКом• 16 октября 2021
Ответ дляБоевая
И что вы тут страшное увидели?
Пропаганда лгбт, например. Вообще, Америка, конечно, продуктивно работает над сознанием людей. Пораньше о сексе поговорить, внести сомнение по поводу ориентации.
СовНарКом• 16 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Хорошо смеется тот, кто смеется последним
Ковбой Хагис• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Вам бы тоже не мешало почитать! Я для себя тоже из этой книги много интересного узнала
Нежная Лапка• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
автор ПрипоРошенная • 16 октября 2021
У меня дочка очень чувствительная физиологически, она просит ее целовать все время, губы подставляет и мне и папе, просит спинку гладить. И вот этот стремительный интерес к беременности и родам. В общем я боюсь подстегнуть ее интерес. Она такая что может пробовать начать. В садике уже не с одним мальчиком поцеловалась. А сейчас школа и она влюбилась во многих мальчиков, дружит только с ними.
автор ПрипоРошенная • 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
С этим я полностью согласна. Это ненормально давать выбор ребенку в сфере пола партнёра. По природе было создано два разных пола и деторождение тоже не от свободного выбора половых партнёров. Я не против гомо, но против пропаганды.
Мост_Устал• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
И главное мама сверху и вещи такие в порыве страсти по полу разметаны..))
СовНарКом• 16 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ого, тогда, конечно, лучше будет, если она в мягкой и корректной форме узнает всё от вас. Просто я не думала, что детям в таком раннем возрасте уже требуется что-то, кхм, посерьезнее
А может ей просто от вас внимания не хватает мои от папы?
Вообще, если девочке уже грубо говоря нужны мальчики, то никак вы этот процесс не затормозите, наверное, дети сейчас созревают намного раньше.
ОноВамнадо• 16 октября 2021
Моей 8, такую книгу читала ещё год назад и также откровенный разговор об этом.
Если появился интерес, то наоборот без стеснения рассказать о физиологии.
И знает не только о процессе, но и ответственности. О своевременности взросления и этапах. При этом моя дочь не играет в любовь и не говорит о поцелуях с мальчиками.
Более того и о месячных прям обязательно рассказать. Нравится нам или нет, но сейчас у детей более ранее взросление, которое начинается в 8-10 лет, ранний подростковый опыт.

автор ПрипоРошенная • 16 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
О месячных рассказала до 7 лет.
Мой_ужин• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Так вот чтоб порно не смотреть не тянуло, пусть читает. Тайны не будет
Мой_ужин• 16 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Мой_ужин• 16 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
До секса минимум 4 года. Будет знать поостынет, а не будет - 100% попробует