ТрамвайGirl• 20 октября 2021
Почему я не худею, если ем в пределах 1400 ккал? Но
Но при этом худею, если ем не меньше 110 г белка, меньше 80 г углеводов и при этом превышаю калорийность на 200 ккал от нормы?
Что это за эффект такой? Разве калорийность совсем не имеет значения? Имеет значение, сколько я белка ем? Но ведь я потребляю больше каллорий, чем если есть нормально, где белка 1 г на 1 кг веса.
У кого так же? Чем это объяснить?
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Организму не все равно откуда брать энергию? Из углеводов еще и легче
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
1400 это много для вас. Я худею только при 1200.
Так в том-то и дело, что я две недели питалась с превышением каллорий, аж до 1600-1700, но бела было не меньше 110-120 г, и наконец-то началось похудение!
До этого, я просто вписывалась в 1400 ккал и не считала бжу. Еда здоровая, без сладкого, мучного, жареного. Но вес стоял. Добавила белков , превысила калорийность и вес пошел. Я не понимаю
Ромашка_Бегемотовна• 20 октября 2021
Теорія калорійності дуже приблизна штука насправді. Можна виміряти калорійність продукту більш-менш точно. Але як засвоює продукти організм - ворожіння на кавовій гущі
ЕлькиПальки• 20 октября 2021
Смотрите гликемический индекс ещё, вы может едите например творог, а он повышает сильно инсулин, плюс лактоза - молочный сахар, вот и результат
пышка_мышка• 20 октября 2021
на 1200 можно быть не более недели, потом нужно повышать, иначе вес станет конечно
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляпышка_мышка
1400 для вас может быть мало, я худела на 1600 с 72кг до 63
Вряд ли. У меня сейчас 61 кг, мой нормальный вес 48 (низкий рост,).
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да, я в курсе насчет молочки. Но сейчас я ем и творог в том числе, главное, что белка не меньше 110 г, и все равно вес падает. Загадка вообще
пышка_мышка• 20 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
я не знаток, под меня рассчитывали калорийность и да, много было белка, овощей и воды
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Отож
ЕлькиПальки• 20 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
У многих фруктов высокий ГИ, высокий ГИ - поднялся инсулин - жир пошел в депо - нет похудения
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Фруктов не ем вообще, не влезаю по количеству углеводов, если белка много. Углеводы салатами набираю.и один раз в день каши 150 г. Фрукты просто не влазят
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Плюс обилие белка может вызывать отёк
Такое впечатление, что у меня все наоборот. И чем больше белка, тем чаще я хожу в туалет по-маленькому. Парадокс
Барбитта• 20 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Потребности базового метаболизма около 1300.
На меньшем калораже похудеется, но какой ценой?
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Базовый метаболизм еще ж и от веса зависит или нет?
Не служанка• 20 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
а что делать?
Stepa_nida• 20 октября 2021
Вы ориентируетесь на мгновенные колебания веса, а вас просто заливает от чуть большего количества углеводов и сливает с высоким кол-вом белка.
И да, в некоторых случаях калорийность имеет меньше значения, чем пропорции кбжу.
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляStepa_nida
Ну я еще и занимаюсь спортом 3 раза в неделю с тренером, она мне рекомендовала просто соблюдать пп и 1400 ккал. Это я сама озаботилась кбжу.
Месяц назад я провела эксперимент где почти неделю я не добирала ккал, пропускала ужин, то есть дефицит был 300-400 ккал, но белка при этом реально мало было, грамм 30-40. Но вес при этом вообще не сдвинулся с места!
Купи слона• 20 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вы посмотрите на животных - хищники стройные, травоядные толстые, первые питаются белком, вторые углеводами.
ТрамвайGirl
• 20 октября 2021
Ответ дляКупи слона
а ведь точно!!!!
Барбитта• 20 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
И от пола, роста, возраста.
1300 - минимум для стройного молодого человека и предел, за который никому нельзя выходить
Белая котичка• 20 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ничего не наоборот, переваривание белка - самое энергозатратное, и белок выводит воду, хоть ее и больше требуется для переваривания и усвоения белковой пищи. Недаром диета Дюкана одна из самых эффективных, количество белка не регламентировано
Гл. Амурная• 20 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
а что тут не понятного? это всем известный факт. чтобы переработать белки, нужны жиры. организм берет их из отложенных запасов.
все белковые диеты Дюканы, и другие на этом и основаны. только маленький нюанс. при переработке белка в почках выделяется кислота, и если белка много, кислоты тоже много
поэтому белковые диеты очень сильно бьют по почкам