20 октября 2021

Так неприятно, капец..

Есть подруга. Дружба давняя и крепкая-проверенная деньгами, мужчинами, конфликтами между нашими детьми. Много пройдено. Созваниваемся несколько раз в день железно, дети-погодки, с рождения дружат как лучшие друзья. Друг дружке говорим правду всегда, так договорились давно, так и есть. С моей стороны-точно. Была в прошлом году ситуация-словила на откровенном вранье. Промолчала, но запомнила. Сегодняшняя ситуация. Я ходила к стоматологу, была там часа 3, лечили 2 сложных зуба. Кабинет в пяти минут от ее дома. Вышла-звоню, первый вопрос спрашиваю, ты занята? Уроки с малым делаю/2 кл. Говорю-я возле тебя, сделаешь кофе, я на минутку. Ответ-я занята, уроков много задали. Я-ок, тогда пока-пока. Честно-я подзависла. Сразу в голове всплыла фраза мужа-никогда не проси, если не хочешь, чтоб тебе отказали и вторая-не очаровывайся, чтоб не разочаровываться. Отступление-я тактичный человек, никогда в гости не напрашиваюсь. У меня и в мыслях не было, что она так ответит. Ни за что бы не позвонила. Вроде пустяк-обычная мелочь бытовуха, но не приятно стало. Ничего ей не скажу. Выводы сделала. Просто знаю, сама бы так не поступила. Ваши мысли?
показать весь текст
автор Зоркая Зорро 20 октября 2021
Спасибо, девочки, всех услышала
Кожугетовый ансамбль 20 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
уроков
да отмазка эти уроки)
просто подруга не хотела возле вас кружить. Вот и все. Не то настроение, может уроки напрягли, может хочет быстрее доделать и заняться своим.
А прийти именно на 10 мин, какой смысл? Уже ж хочется посидеть-поговорить, а не как возле ларька выпить и побежать)