Борец за справедливость• 21 октября 2021

Трахеит. Ну как избавиться от него?

Это уже какая то не хорошая традиция- последние несколько лет осенью на меня нападает сия напасть.
Сегодня была у врача- особо ничего не назначила. Только капли в нос и микстура.
Я не в Украине,и здесь антибиотики без рецепта не купить. А других способов я не знаю.
Девочки,чем его можно вылечить ? Меня эти приступы кашля сводят с ума.
ДА да да• 21 октября 2021
Мне помогает аэрофиллин при трахеите когда удушающий сухой кашель. Антибиотики не пью никогда

Свезло так свезло• 21 октября 2021
Не пробовали что-то с ментолом и пару дней молчать? Я не сильно отличаю трахеит и ларинготрахеит, но мне помогает именно молчание и даже обычные жевательные резинки или холлс, лучше, чем куча лечебных пастилок и спреев.
Материнка• 21 октября 2021
Вигрівання сухим теплом. В сина досить часто буває трахеїт. Варю 2-3 картоплини неочищені, потім засовую їх в пакет гарячими, розкатую скалкою, обгортаю пеленкою чи рушничком і кладу зверху на трахею. Лежати поки буде гріти.
Можна сіль нагрівати і теж в мішечок чи пакет.
КтоЕслиНеЯ• 21 октября 2021
А я рятуюсь небулайзером. В залежності від того, чи є обструкція чи ні і препарати різні. Але завжди в лікуванні пульмікорт є! Це моє спасіння!
автор Борец за справедливость • 21 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Холлс немного помогает,но он не лечит. В трахеите самое страшное- это приступы удушающего кашля. Такого,что слезы льются и лёгкие выплюнуть можно.
Ответ дляДА да да
Нет в продаже.
Но спасибо,закажу из Украины.
Даха-сваха• 21 октября 2021
Трахеїт ніяк особливо і не лікується і антибіотики вам точно не допоможуть.
Можна ношпу випити, щоб спазм зняти.
А так тільки чекати.
Кашель при трахеїті до місяця може бути

Ответ дляДаха-сваха
Можна ношпу випити, щоб спазм зняти.
А так тільки чекати.
Кашель при трахеїті до місяця може бути
Да,я знаю,что ’удовольствие ’ со мной это надолго.
Техпаспорт на медузу• 21 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну яка обстукція при трахеїті?
Ви анатомію вчили, чи так, поверхнево?
Green_Cat• 21 октября 2021
Трахеїт - це одна з небагатьох хвороб, яку треба пережити... бажано в теплі і спокої.

Любі спреї з анестетиком для горла... також від кашлю допомомагає йога - можна ’скрутитися’ так, що він менше роздирає горло.
Можна пробовути повільне дихання, впиратися язиком в небо і т.п...

Гріти можна, але тут вельми спірно - деколи це навпаки посилює кашель.
Нашла ампулы Дексаметазон.
От них будет толк ,если подышать через небулайзер ?
КтоЕслиНеЯ• 21 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Нашла ампулы Дексаметазон.
Вколоти вн.мишечно краще
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вколоти вн.мишечно краще
нЕкому. Я сама не уколюсь, муж будет только завтра вечером.
А как их колоть ? Сколько кубиков и как часто ?
Ответ дляGreen_Cat

Нашла перцовый пластырь.
Поможет ?
КтоЕслиНеЯ• 21 октября 2021
Я не лікар. Тому просто розцінюйте мої повідомлення, як чужий досвід і вирішуйте самі.
Особисто я колола сама собі в бедро 1 мл дексаметазону 1 раз на добу. Три дні. Буває і інша схема.
Green_Cat• 21 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Нашла перцовый пластырь.
Поможет ?
Це якраз спірний варіант нагріву
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо большое.
Завтра попробую.
Я уже готова сьесть какашку,что бы прошел кашель. Поэтому готова на себе испытать что угодно.
УраганнаЯ• 21 октября 2021
Сухое тепло. Чай с лимоном и имбирём. Промываю нос солёной водой. Слизь хорошо отходит?
ДваДваВосемь• 21 октября 2021
Ответ дляДА да да
Почитала инструкцию, там астма в показаниях и заболевания легких со спастическим компонентом. Его точно можно при трахеите? Вам врач назначал?
Дочка уже замучалась с этими трахеитами:(

ДА да да• 21 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Да именно моему ребёнку и назначали при Ларинготрахеите с тех пор всегда при трахеите 3 дня даю и очень много отпаиваю прям литрами заставляю пить и потом кашель сразу становиться влажный и все само выходит перестала вообще стропы какие либо давать . И после этого сама так же лечусь , и забыли про антибиотики
ДваДваВосемь• 21 октября 2021
Ответ дляДА да да
Большое спасибо за ответ!
Ответ дляУраганнаЯ
Нет,не откашливается практически.
Нос промываю и чай пью.
УраганнаЯ• 21 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Нет,не откашливается практически.
Нос промываю и чай пью.
Все таки надо греть или медово- горчичной лепёшкой или как выше советовали картофелем или солью. Правильно прикладывайте( щитовидку не греть).
Ответ дляУраганнаЯ
Приклеила пластырь, посмотрю как будет утром.
Укуси меня• 22 октября 2021
мне помогает копеечный сироп Рапитус
НЛОша• 22 октября 2021
Кодтерпин поможет,но он,к сожалению,по рецепту отпускается только. Я думала,что лёгкие выплюну,кашель душил нереально. Кодтерпин снял этот кашель на раз-два. Ещё были назначены тос май, стрепсилс с ментолом и эвкалиптом.и на ночь таблетка антигистаминного. Очень помогло. Но я лишь опытом делюсь, Вам бы с доктором посоветоваться
Меня много• 23 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
О,это , сейчас такая. Кашель до рвоты. Леденцы рассасываю мятные, растирала меновазином спину и грудь... есть небулайзер-но не хочу ингаляции делать...
автор Борец за справедливость • 23 октября 2021
Ответ дляМеня много
Я сегодня поехала в магазин. Зашла,через минуту приступ кашля такой,что продавцы начали коситься на меня. Вышла скрючившись. Все,на этом покупки закончились.
Приехала домой,муж уколол Дексаметазон. Посмотрю,как будет ночью.
Этой ночью практически не спала,кашель не давал спать.
Вам помог Меновазин ? Легче стало немного ?
После него нужно укутаться в теплое ?
Меня много• 23 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
После него нужно укутаться в теплое ?
И я не спала,врач назначил АЦЦ лонг,думаю,от него кашляю так,то сегодня не принимала. А Меновазином растер муж хорошо,закуталась в шарф на ночь. Помог-не знаю,скорее всего,нет. Ингаляции врач не назначала,а сама не хочу. У подруги было такое же состояние,она сделала ингаляции вентолином,говорит,стало легче дышать и кашель стал влажным. А потом-пневмония :(
Поэтому и боюсь ингаляцию без назначения...
автор Борец за справедливость • 24 октября 2021
Ответ дляМеня много
Мне врач назначал Дексаметазон+вода для инъекций в небулайзер.
Вроде помогло,хотя лечение было комплексно. Поэтому сложно сказать что именно дало эффект.
Но в этот раз как то уж сложно всё проходит.