Сегодня сержусь• 22 октября 2021
Планирование беременности и алкоголь
Девочки, в период планирования вы полностью отказывались от алкоголя? Или, например, во время месячных можно бокал сухого?
Вообще не пойму, как всё организовать или ну его нафиг? Моя слабость - 1-2 бокала хорошего сухого раз в неделю примерно
Сегодня не целуюсь• 22 октября 2021
Нельзя пить алкоголь чтобы было плохо. Один-два бокальчика в неделю это как атиоксидант
Сегодня сержусь
• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да я начиталась разных исследований, что в первом триместре вообще ни капли в рот ))
Потом британцы разрешают немного, а америкосы ваще ни капли.
Ну хз как его правильно. Лучше перебдеть, наверное....
Я чисто о периоде планирования. Например, с 1 дня месячных и до овуляции наверное можно ведь?
Сегодня не целуюсь• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Алкоголь наносит вред если организм его не может переработать и возникает отравление+ токсины. Доза в бокал в неделю сухого вина не может навредить. Алкоголь содержится даже в кефире. А вот злоупотреблять крепкими и пивом не рекомендуют
Бедная Лиза• 22 октября 2021
У меня у сестры - трое деток. Старшему 22, 13 и 9.
Во время всех беременностей позволяла себе бокал вина. Детки - изумительные все.
У меня первый ребенок - я в первый месяц пила вино, шампанское, там как раз новый год был)) но я не знала тогда, что беременна))
Родился здоровым.
А Я Самая Самая• 22 октября 2021
Так этап планирования может затянуться на годы, не дай Бог конечно. Но бывает всякое. Немного сухого можно)
Сегодня сержусь
• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну типа алкоголь попадает в кровь плода, и если взрослая печень его выводит моментально, то плод получает существенное отравление...
Сегодня сержусь
• 22 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Отож! Я ж блин о чем ))
Сегодня не целуюсь• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Алкоголь сначала попадает в желудок
Сегодня сержусь
• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Алкоголь сначала попадает в желудок
Ну да )) а потом всасывается в кровь )
Девочки, вам смешно, а я вина хочу )))
Я так понимаю, с начала месячных и до овуляции тот бокал будет 100% безопасен, ведь я в этот период 100% не беременна.
Я верно рассуждаю?
Девочки, вам смешно, а я вина хочу )))
Я верно рассуждаю?
Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ну да )) а потом всасывается в кровь )
Девочки, вам смешно, а я вина хочу )))
Я верно рассуждаю?
Девочки, вам смешно, а я вина хочу )))
Я верно рассуждаю?
Вы загоняетесь
Пьяная вишня• 22 октября 2021
Мне даже в женской консультации врач говориила, что хорошее красное вино можно иногда)) а вообще мне летом Ооочень хотелось пива, но это уже вторая половина срока была, иногда не могла удержаться от нескольких глотков.
Сегодня сержусь
• 22 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы загоняетесь
Возможно )
Мужчины на меня уже дважды косились: ’а тебе можно?’
Непостоянная постоянность• 22 октября 2021
Немного можно, сестра пила 200 гр красного вина по вечерам, ей вообще врач говорил, это даже полезно для зачатия. А я вообще с мужем 2 недели до зачатия и 2 недели после бухала конкретно, мы не планировали, а потом не знали, что я забеременела, были на отдыхе, все ок
Сегодня сержусь
• 22 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Хорошее красное )
Записываю

Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
А белое? Розовое?
Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Хорошее красное )
Записываю

Автор, живите с удовольствием.
У мнительных ипохондриков и дети болезненные.
Пьяная вишня• 22 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Хорошее красное )
Записываю

Допишите, что только пол бокала когда очень-очень хочется )))
Пьяная вишня• 22 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А белое? Розовое?
Я не спрашивала, запомнила то, что сказала врач. Дамаю можно, если не каждый день и не бутылками)
Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вопрос был риторический
Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да можно и глотком ограничиться, чеуж
Пьяная вишня• 22 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Да можно и глотком ограничиться, чеуж
Да можно и не пить, в чем проблема?
Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да можно и не пить, в чем проблема?
У кого проблема
Пьяная вишня• 22 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
У кого проблема
Видимо у вас, если вас так задевают чужие комменты, адресованные не вам.
Бабка_в_кедах• 22 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
У меня нет проблем, вы заблуждаетесь. А формат форума предполагает свободу комментариев. Я не вторгалась в вашу приватную переписку
Замороженная селедка• 22 октября 2021
Да какая разница, планируете или нет, набор яйцеклеток постоянный, нет гарантии, что яйцеклетка, которая созрела и будет оплодотворена не была повреждена алкоголем или другим токсическим воздействием еще 10 лет назад
Ответ дляСегодня не целуюсь
В кефире находится доза меньше чем в целом бокале, а тем более двух. В старых дореволюционных толковых словарях этиловый спирт значился как яд. По сути ядом он и остался, просто не смертельного действия, но развитие плода он угнетает. Так что если можете, лучше полностью отказаться. Причем врачи рекомендуют за пол года до наступления беременности, т.е. он ещё и долго выходит из организма.
Ответ дляСегодня сержусь
Взрослая печень тоже не моментально выводит. Если полностью отказаться от алкоголя, до этого просто выпивая как все а не жёстко бухая, то примерно через пол года улучшается реакция, координация движений и выносливость, а также стойкость организма к стрессовым ситуациям. В общем, эта штука не убивает, но выходит совсем не быстро.
Да будет так• 22 октября 2021
Ничего страшного от бокала вина в неделю не будет. У меня даже так получалось, что и во время беременности по чуть-чуть пила на праздники. В начале беременности не знала, что беременная, на сроках побольше за столом тянула пол бокала весь вечер.
Ответ дляПьяная вишня
Врачи не всегда бывают компетентны. Тем более по вопросам, а которых они явно не могут быть сильны. Вы у нарколога а не в женской консультации спрашивайте как и как долго действует алкоголь. Вы же по женским вопросам не у окулиста консультируется же, надеюсь.
Да будет так• 22 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вообще-то набор яйцеклеток закладывается ещё в утробе, очень плохо влияет курение беременной, а вот у мужчин сперматозоиды обновляются постоянно, вот им точно пить нельзя до зачатия.