26 октября 2021

Тяжёлая степень ковида, как же сложно все

Уже не первая моя тема, но может, кто-то еще раз задумается, надо ли рисковать жизнью так или проще сходить прививку сделать.
Мама почти месяц в больнице, 11-день реанимации сегодня.
Под НИВЛ сатурация 80-86.
Ужасные анализы, хотя явных причин для такого тяжёлого течения нет (не диабетик, не старая и т.д.)
Сначала я за д-димер переживала, был 5250, вчера стал 1500.
Но теперь поднялся С-реактивный. Был 15.5, а стал 105.
И такие качели просто убивают!
Анализы делают очень долго, некоторые, по 2 рабочих дня (прокальцитонин, интерлейкини6).
А ты просто сидишь и каждые 5 минут обновляешь почту, а вдруг новая,информация и это как-то поможет врачам.
Я даже не представляю, как маме там, это просто ужасно.
Но и нам дома не легче в постоянном страхе. От любого звонка вздрагиваю
Губки-уточкой 26 октября 2021
А ферритин какой?
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А ферритин какой?
кружкаЭсмарха 26 октября 2021
Вы так много всего знаете, нам никто ничего не говорил и никто не слушал. На 2 этажа больницы был один врач, 2 медсестры и одна санитарка.
Губки-уточкой 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Колят что-то для понижения ферритина?
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Колят что-то для понижения ферритина?
Именно от ферритин не знаю.
Мама постоянно на гепарине на максимальной дозировке
Раздражевская 26 октября 2021
Держитесь! Мама пусть выздоравливает. Это как раз сложная неделя, дальше пойдёт на поправку.
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Вы так много всего знаете, нам никто ничего не говорил и никто не слушал. На 2 этажа больницы был один врач, 2 медсестры и одна санитарка.
Значит, это не реанимация была, а просто ковид отделение.
Там так и есть, всем на все плевать.
В реанимации с людьми постоянно кто-то есть, так положено.
Анализы сдаю за свой счет, поэтому знаю цифры
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Держитесь! Мама пусть выздоравливает. Это как раз сложная неделя, дальше пойдёт на поправку.
Будем надеяться! Спасибо!
Губки-уточкой 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Именно от ферритин не знаю.
Мама постоянно на гепарине на максимальной дозировке
Какой ужас :(
Не знаю, что и сказать. Я вас понимаю, год назад такая ситуация была у мужа,но вытащили
Ферритин 3000, реактивный белок 1500
Сил вашей маме и вам
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Я так понимаю, это цитокиновый шторм уже?
Если он, то Актемра должна помочь по идее.
Еще 8 утра нет, а я ее уже пробиваю, где купить.
Чтоб как только дадут добро, не терять времени
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Какой ужас :(
Не знаю, что и сказать. Я вас понимаю, год назад такая ситуация была у мужа,но вытащили
Ферритин 3000, реактивный белок 1500
Сил вашей маме и вам
А чем вытащили?
Актемра?
Или другие препараты?
Губки-уточкой 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А чем вытащили?
Актемра?
Или другие препараты?
Актермы точно не было
Помню,что для понижения ферритина что-то нужно было достать, не помню название препарата. Помню только,что он был только в 1й аптеке в киеве и это ампулы((
Библиотекарь 26 октября 2021
Так чего же прививку не сделали, а только нам советуете? Себя же привили?
УраганнаЯ 26 октября 2021
не знаю чем помочь, желаю скорейшего выздоровления и здоровья маме!! у меня знакомый огромный здоровый мужик был в тяжелом состоянии, организм справился и выписали, так же и родственник 70+ два месяца под ИВЛ, выписали, правда потом иммунитет ослаб, всё зависит от организма
Карусель-весель 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Значит, это не реанимация была, а просто ковид отделение.
Там так и есть, всем на все плевать.
В реанимации с людьми постоянно кто-то есть, так положено.
Анализы сдаю за свой счет, поэтому знаю цифры
А почему они должны переживать? Ну давайте будем реально смотреть на вещи? Это их каждодневная работа, рутина. За эпидемию уже почти 2года как трубят со всех сторон. У них наплыв пациентов огромный, изобрели вакцину, чтоб хоть как то адаптировать организм к инфекции - на нее все чхать хотели. Весь мед персонал работающий с ковид больными привит. Судя по этой логике они дураки, а пациенты умные...
сказочное_Бали 26 октября 2021
Виліковуйтеся!
Единая страна! 26 октября 2021
Автор, понимаю вас во всем. Похорорила папу, а потом за волосок вытягивпла маму. Это настоящий ад...
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так чего же прививку не сделали, а только нам советуете? Себя же привили?
Да, я привита.
Маму уговаривала каждый день.
Очень жалею, что не связала и не притащила насильно.
Библиотекарь 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, я привита.
Маму уговаривала каждый день.
Очень жалею, что не связала и не притащила насильно.
А что бы это изменило?
Стервочка 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, я привита.
Маму уговаривала каждый день.
Очень жалею, что не связала и не притащила насильно.
Мои мама и брат привиты, сейчас с двусторонней пневмонией, не знаю, чем все закончится, так что не корите себя, нихрена та вакцина не помогает
Стервочка 26 октября 2021
Я под ивл 2 недели была, вводили биовен и актемру, может, они помогли, может, совпадение, пробуйте все
Пффф 100% 26 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Мои мама и брат привиты, сейчас с двусторонней пневмонией, не знаю, чем все закончится, так что не корите себя, нихрена та вакцина не помогает
Чем привиты?
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
А почему они должны переживать? Ну давайте будем реально смотреть на вещи? Это их каждодневная работа, рутина. За эпидемию уже почти 2года как трубят со всех сторон. У них наплыв пациентов огромный, изобрели вакцину, чтоб хоть как то адаптировать организм к инфекции - на нее все чхать хотели. Весь мед персонал работающий с ковид больными привит. Судя по этой логике они дураки, а пациенты умные...
Никто не называет их дураками.
Просто надо быть ЧЕЛОВЕКОМ
Расскажу пару примеров:
Строго выделено время с 12 до 14, когда можнл узнать о состоянии пациента.
И почему-то именно в это время они страшно все заняты. И не подходят к телефону.
Пост, как Ева бот, твердит 2 часа ’перезвонить позднее’
А потом твердит, что надо звонить в строго отведённые часы.
Это нормально?
Или когда человку плохо, ты звонишь на пост (другого номера нет), в все врачи в грязной зоне, как выйдут, мы скажем, что в какой-то палате кризис.
Мать Вашу, неужели за 2 года пандемии нельзя придумать, как это процесс наладить?
В выходные можно вообще за близких не звонить, один дежурный врач и он отвечает: у меня 65 пациентов, я всех не помню.
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А что бы это изменило?
Может, не было бы такого тяжёлого течения.
Да, может, кислород, да, НИВЛ, но не так, как у нас сейчас
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Я под ивл 2 недели была, вводили биовен и актемру, может, они помогли, может, совпадение, пробуйте все
ИВЛ интубированы или маской НИВЛ?
Актемру хочу, но пока врачи не разрешали.
Сегодняшних анализов еще нет, ждем
inesska0 26 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Я под ивл 2 недели была, вводили биовен и актемру, может, они помогли, может, совпадение, пробуйте все
Подскажите пожалуйста, сначала был Биовен, а потом актемра?
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Мои мама и брат привиты, сейчас с двусторонней пневмонией, не знаю, чем все закончится, так что не корите себя, нихрена та вакцина не помогает
С пневмонией многие и дома, и в хорошем состоянии.
Антибиотики принимают, концентратором дышат.
Если привиты, все будет хорошо!!!
Стервочка 26 октября 2021
Ответ дляПффф 100%
Чем привиты?
мама астрозенекой, брат пфайзером, пцр подтвержден
Библиотекарь 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Может, не было бы такого тяжёлого течения.
Да, может, кислород, да, НИВЛ, но не так, как у нас сейчас
Может да кабы... Даже врачи и медсестры ковидного в сомнениях прививаться или нет, главное что вы уверены
Рыжая бестия 26 октября 2021
Автор вашей маме надо было колоть сильный иммуностимулятор
Не помню названия
Моего мужа только так вытянули с сатурацией 76
За две недели мы потратили 60000.одна ампула стоит 5500
Может здесь кто то напишет название