26 октября 2021

Тяжёлая степень ковида, как же сложно все

Уже не первая моя тема, но может, кто-то еще раз задумается, надо ли рисковать жизнью так или проще сходить прививку сделать.
Мама почти месяц в больнице, 11-день реанимации сегодня.
Под НИВЛ сатурация 80-86.
Ужасные анализы, хотя явных причин для такого тяжёлого течения нет (не диабетик, не старая и т.д.)
Сначала я за д-димер переживала, был 5250, вчера стал 1500.
Но теперь поднялся С-реактивный. Был 15.5, а стал 105.
И такие качели просто убивают!
Анализы делают очень долго, некоторые, по 2 рабочих дня (прокальцитонин, интерлейкини6).
А ты просто сидишь и каждые 5 минут обновляешь почту, а вдруг новая,информация и это как-то поможет врачам.
Я даже не представляю, как маме там, это просто ужасно.
Но и нам дома не легче в постоянном страхе. От любого звонка вздрагиваю
показать весь текст
Соображалочка 26 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Автор вашей маме надо было колоть сильный иммуностимулятор
Не помню названия
Моего мужа только так вытянули с сатурацией 76
За две недели мы потратили 60000.одна ампула стоит 5500
Может здесь кто то напишет название
Лучше врача слушать. Не всегда надо стимулировать.
Рыжая бестия 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Хорошо, что попался такой врач!
Честно говоря,мы и сами такие
Начали везде консультироваться и сами предложили такую ударную терапию
Есть ещё какой то препарат. Он тоже при тяжелом Ковид
Его производят в Харькове но не хватает мощности для его производства,не успевают делать
Так родственники больных по палате ездили в Харьков и сами привозили
Я просто в курсе всего.потому что тоже болела и лежала вместе с мужем в соседней палате
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Простите, но вы не умная... Прийти с детьми и проситься в ковид палату... у меня всё...
Вы читать умеете?
Я с детьми приходила раньше передать передачу.
Их просто оставляют у охраны и уходят, охрана потом поднимает на этаж.
Просилась я одна, без детей.
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ей укол в живот делали? Моей росле него стало лучше, иммунитет стал работать.
Делали с 1 дня дексаметазон
Рыжая бестия 26 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Простите, но вы не умная... Прийти с детьми и проситься в ковид палату... у меня всё...
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Честно говоря,мы и сами такие
Начали везде консультироваться и сами предложили такую ударную терапию
Есть ещё какой то препарат. Он тоже при тяжелом Ковид
Его производят в Харькове но не хватает мощности для его производства,не успевают делать
Так родственники больных по палате ездили в Харьков и сами привозили
Я просто в курсе всего.потому что тоже болела и лежала вместе с мужем в соседней палате
Я тоже все спрашиваю, узнаю, в теме, так сказать.
Но врачи не идут навстречу.
Только сейчас заведующий стал мне кровь на анализ давать, так я делаю за свой счет то, что считаю нужным
Я не в теме 26 октября 2021
Я уверена, что если бы вы ничего не здавали и не дедали бы в больнице все и само бы самой прошло. Не так страшен ковид, как это превозносят. У меня было поражение 70%, говорили, чуть ли не аминь, но я отлично себя чувствовала и дома все прошло без следа за 14 дней
Бегущаяпо 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну, конечно, ей не так плохо, что аж в реанимации оказалась после 2 недель лечения.
И сейчас в тяжелейшем состоянии
Когда она намеряла сатурацию 75 (купленным нами пульсоксиметром, сами врачи меряют там всего 2 раза в день), я прилетела туда и просила перевести ее в реанимацию.
Что сделали врачи?
Забрали ее пульсоксиметр (не отдали даже мне потом, типа потерялся) и еще неделю держали в обычной палате.
Говорят, для реанимации нет показателей.
Пусть дышит кислородом. Другого не дано. Она не тяжелый пациент. Врачи уже знают, что и кому надо и не так что вы должны выпрашивать. Я поняла, что они все делают, только пусть говорит что не так. Дышать тчжело, только кислород. Через 2-3 месяца дыхание только надаживается .
ХикориДикори 26 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Простите, но вы не умная... Прийти с детьми и проситься в ковид палату... у меня всё...
Не умный тот, кто читает по диагонали и до кого смысл слов не доходит. Где девушка с детьми простилась в ковид палату? .
Рыжая бестия 26 октября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я уверена, что если бы вы ничего не здавали и не дедали бы в больнице все и само бы самой прошло. Не так страшен ковид, как это превозносят. У меня было поражение 70%, говорили, чуть ли не аминь, но я отлично себя чувствовала и дома все прошло без следа за 14 дней
Ну что вы пишите?
У меня на глазах муж задыхался.
Не страшен Ковид??
Сейчас сестра в больнице,не может дойти до туалета задыхается
Что может быть страшнее?
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я уверена, что если бы вы ничего не здавали и не дедали бы в больнице все и само бы самой прошло. Не так страшен ковид, как это превозносят. У меня было поражение 70%, говорили, чуть ли не аминь, но я отлично себя чувствовала и дома все прошло без следа за 14 дней
Вы сейчас серьезно?
Человек даже кислородом не может обычным дышать, находится под аппаратом неинвазивной терапии, т.е.легкие раздувают под давлением.
На максимальной дозе гепарина и все равно кровь густая, с тромбами.
А Вы говорите дома бы прошло.
Фамильная фондюшница 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ей укол в живот делали? Моей росле него стало лучше, иммунитет стал работать.
укол в живот-это разжижение крови,от тромбоза. причем здесь иммунитет?
Рыжая бестия 26 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
укол в живот-это разжижение крови,от тромбоза. причем здесь иммунитет?
+100
Соображалочка 26 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Девочки ,вот здесь сто тем о вреде прививок и о сокращении населения в связи с этим
90 % учителей привиты и другие серьёзные сферы деятельности тоже
В основном не хотят прививаться продавцы тряпок на рынках и другие типичные профессии
Так что получается,что если прививка вредна;то у нас сократится процент учителей?
То есть о вреде прививки это все полный бред
Может прививка не 100% защитит,но и умереть не даст
Хмельницкий базар уже побежал прививаться, иначе нельзя торговать
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Пусть дышит кислородом. Другого не дано. Она не тяжелый пациент. Врачи уже знают, что и кому надо и не так что вы должны выпрашивать. Я поняла, что они все делают, только пусть говорит что не так. Дышать тчжело, только кислород. Через 2-3 месяца дыхание только надаживается .
По ходу Вы читать совсем не умеете.
Человек 11-день в реанимации, сатурация на аппарате 80-86.
Состояние тяжелейшее.
Анализы зашкаливают.
И до всего этого довела халатность ковидного отделения, где мама лежала до этого 2 недели.
Они видели, что человку хуже, но не переводили в реанимацию, где хоть какая-то помощь идет.
Я не врач, но это мое мнение.
Рыжая бестия 26 октября 2021
Девочки ,лично для себя я сделала вывод,что не надо думать что у кого-то из близких при первых симптомах не Ковид, а орз или орви,надо думать что это Ковид и сразу серьёзно к этому относится
Мы тоже сначала думали что у мужа не Ковид и лечили дома черти чем и непонятно от чего
Пока в больницу не попали
Железная тетя 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
По ходу Вы читать совсем не умеете.
Человек 11-день в реанимации, сатурация на аппарате 80-86.
Состояние тяжелейшее.
Анализы зашкаливают.
И до всего этого довела халатность ковидного отделения, где мама лежала до этого 2 недели.
Они видели, что человку хуже, но не переводили в реанимацию, где хоть какая-то помощь идет.
Я не врач, но это мое мнение.
Может, мест не было?
У меня так свекр лежал весной в обычной палате с сатурацией 70 на кислороде. Не переводили в реанимацию, говорили мест нет. Выздоровления Вашей маме!
Карусель-весель 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы читать умеете?
Я с детьми приходила раньше передать передачу.
Их просто оставляют у охраны и уходят, охрана потом поднимает на этаж.
Просилась я одна, без детей.
А выйдя с палаты вы будете стерильная? Я приходила в инфекционку передачу передавала, так я боялась ручку в руки в холле взять, чтоб записку написать в какую палату передача. О том, чтоб тянуть детей на территорию больницы и речи быть не может
Мочалкин блюз 26 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Девочки ,лично для себя я сделала вывод,что не надо думать что у кого-то из близких при первых симптомах не Ковид, а орз или орви,надо думать что это Ковид и сразу серьёзно к этому относится
Мы тоже сначала думали что у мужа не Ковид и лечили дома черти чем и непонятно от чего
Пока в больницу не попали
У меня сестра мужа так умерла. Боялась пропустить работу и думала, что ОРВИ. Смерть на 3 сутки.
Кидстаффовна 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы сейчас серьезно?
Человек даже кислородом не может обычным дышать, находится под аппаратом неинвазивной терапии, т.е.легкие раздувают под давлением.
На максимальной дозе гепарина и все равно кровь густая, с тромбами.
А Вы говорите дома бы прошло.
Автор, не отвечайте на глупые посты, у некоторых проблемы с восприятием информации. Не тратьте свое драгоценное время.
Этожзвяздаяегообожаю 26 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Автор вашей маме надо было колоть сильный иммуностимулятор
Не помню названия
Моего мужа только так вытянули с сатурацией 76
За две недели мы потратили 60000.одна ампула стоит 5500
Может здесь кто то напишет название
Ремдесевир
Бронетапок 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
По ходу Вы читать совсем не умеете.
Человек 11-день в реанимации, сатурация на аппарате 80-86.
Состояние тяжелейшее.
Анализы зашкаливают.
И до всего этого довела халатность ковидного отделения, где мама лежала до этого 2 недели.
Они видели, что человку хуже, но не переводили в реанимацию, где хоть какая-то помощь идет.
Я не врач, но это мое мнение.
Ну давайте правду говорить: довели не врачи, а отказ от прививок, целенаправленный отказ
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Пришла еще часть анализов:
Прокальцитонин в норме.
Интерлейкин6 повышен - 42.1
Позвонила заведующему, спросила за Актемру, говорит, не надо ее.
Только когда интерлейкин6 больше 100.
Пипец, блин.
Так хоть надеялась на этот препарат, теперь снова непонятки
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ремдесевир
Этот препарат наиболее эффективен в первые 5 дней болезни.
Я за него миллион раз спрашивала, предлагала купить, нет и все
Зупка_цем 26 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Простите, но вы не умная... Прийти с детьми и проситься в ковид палату... у меня всё...
там не написано, что с детьми просилась. блин, ну как так люди читают?
Этожзвяздаяегообожаю 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Этот препарат наиболее эффективен в первые 5 дней болезни.
Я за него миллион раз спрашивала, предлагала купить, нет и все
Держитесь, пожалуйста!!!!
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну давайте правду говорить: довели не врачи, а отказ от прививок, целенаправленный отказ
Т.е. когда долбоящеры прыгают с мостов или окон, их спасают, они тоже целенаправленно приняли решение.
А тут человек не успел сделать вакцину вовремя, ждал нормальной, не Астра зенеки, и он не имеет права на нормальный уход?
Бронетапок 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Т.е. когда долбоящеры прыгают с мостов или окон, их спасают, они тоже целенаправленно приняли решение.
А тут человек не успел сделать вакцину вовремя, ждал нормальной, не Астра зенеки, и он не имеет права на нормальный уход?
Если одновременно прыгнет 20 000 человек, то спасут половину. Вторая половина добьётся того, чего хотела.
Патриоточка 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Т.е. когда долбоящеры прыгают с мостов или окон, их спасают, они тоже целенаправленно приняли решение.
А тут человек не успел сделать вакцину вовремя, ждал нормальной, не Астра зенеки, и он не имеет права на нормальный уход?
Пфайзер був доступний ,ще в серпні, для всіх. Навіть в селах.
Всех в сад 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, я привита.
Маму уговаривала каждый день.
Очень жалею, что не связала и не притащила насильно.
Автор, как я вас понимаю! Мы тоже привились, а родители наслушались страшилок и отказались. Не смогли уговорить. Теперь Мама с ковидом уже 15 дней дома, Папа в больнице. Показатели крови ухудшаются несмотря на лечение. Это очень страшно.
Если кто-то сомневается, прививайтесь и будьте осторожны!
Антиваксы проходите мимо.
Автор, скорейшего выздоровления вашей маме!