26 октября 2021

Тяжёлая степень ковида, как же сложно все

Уже не первая моя тема, но может, кто-то еще раз задумается, надо ли рисковать жизнью так или проще сходить прививку сделать.
Мама почти месяц в больнице, 11-день реанимации сегодня.
Под НИВЛ сатурация 80-86.
Ужасные анализы, хотя явных причин для такого тяжёлого течения нет (не диабетик, не старая и т.д.)
Сначала я за д-димер переживала, был 5250, вчера стал 1500.
Но теперь поднялся С-реактивный. Был 15.5, а стал 105.
И такие качели просто убивают!
Анализы делают очень долго, некоторые, по 2 рабочих дня (прокальцитонин, интерлейкини6).
А ты просто сидишь и каждые 5 минут обновляешь почту, а вдруг новая,информация и это как-то поможет врачам.
Я даже не представляю, как маме там, это просто ужасно.
Но и нам дома не легче в постоянном страхе. От любого звонка вздрагиваю
показать весь текст
Кидстаффовна 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Пришла еще часть анализов:
Прокальцитонин в норме.
Интерлейкин6 повышен - 42.1
Позвонила заведующему, спросила за Актемру, говорит, не надо ее.
Только когда интерлейкин6 больше 100.
Пипец, блин.
Так хоть надеялась на этот препарат, теперь снова непонятки
Автор, наберитесь терпения. Вам нужен здравый рассудок и ’холодная’ голова. Вам скажут, если что-то срочно понадобится. Верьте - с мамой будет все хорошо, она уже пошла на поправку.
Бронетапок 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Т.е. когда долбоящеры прыгают с мостов или окон, их спасают, они тоже целенаправленно приняли решение.
А тут человек не успел сделать вакцину вовремя, ждал нормальной, не Астра зенеки, и он не имеет права на нормальный уход?
Вы в каком городе? Раз уж ссылаетесь на отсутствия вакцины. В Киеве пфайзер с июля в свободном доступе. А колоть можно было по всей территории Украины. Да и сейчас, когда вакцины валом, миллионы людей отказываются прививаться. Моя мама в том же числе
ГЛЮкоза 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Пришла еще часть анализов:
Прокальцитонин в норме.
Интерлейкин6 повышен - 42.1
Позвонила заведующему, спросила за Актемру, говорит, не надо ее.
Только когда интерлейкин6 больше 100.
Пипец, блин.
Так хоть надеялась на этот препарат, теперь снова непонятки
А зачем вы врачам советуете как лечить? Если вы считаете, что знаете больше, забирайте и лечите дома. Врач ещё должен тратить время, чтобы лечащим по интернету родственникам объяснять, почему не нужен тот или иной препарат.
Карусель-весель 26 октября 2021
Ответ дляЗупка_цем
там не написано, что с детьми просилась. блин, ну как так люди читают?
А думаете вы как? Где дети будут? Облизывать территорию инфекционного отделения без мамы? Или охранник будет следить за этим?
Бронетапок 26 октября 2021
Автор, вас никто не винит, вы все делаете для мамы, вы умничка. Вашей маме скорейшего выздоровления!!!
Но не перекладывайте вину на врачей.
Зупка_цем 26 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
А думаете вы как? Где дети будут? Облизывать территорию инфекционного отделения без мамы? Или охранник будет следить за этим?
ясно все, видите то, что хочется)))
Хвець-тець 26 октября 2021
Понимаю Вас и сочувствую! Муж две недели, как выписался из больницы. К счастью, было среднетяжелое течение, обошлись кислородом. Но это очень страшно. Ему сразу стало лучше от ремдисивира. Но Вашей маме, я так понимаю, уже поздно его, он только на начальных этапах эффективен. Хотя его и не признает ВОЗ, но муж говорил, что на нем людям становилось лучше прямо на глазах. Держитесь! Пусть все будет хорошо!
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Пфайзер був доступний ,ще в серпні, для всіх. Навіть в селах.
Мама в августе была дома, на границе с ЛНР.
Чтоб Вы понимали, там первый пункт вакцинации открывается сегодня!!!!
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Вы в каком городе? Раз уж ссылаетесь на отсутствия вакцины. В Киеве пфайзер с июля в свободном доступе. А колоть можно было по всей территории Украины. Да и сейчас, когда вакцины валом, миллионы людей отказываются прививаться. Моя мама в том же числе
Киев.
Но летом мама была с детьми на море, потом ездила домой в Луганскую область.
Не до того было.
Как вернулась, согласилась на Пфайзер, но уже заболела
ПироженкА 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Т.е. когда долбоящеры прыгают с мостов или окон, их спасают, они тоже целенаправленно приняли решение.
А тут человек не успел сделать вакцину вовремя, ждал нормальной, не Астра зенеки, и он не имеет права на нормальный уход?
Откуда вы ,где живете ?
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А зачем вы врачам советуете как лечить? Если вы считаете, что знаете больше, забирайте и лечите дома. Врач ещё должен тратить время, чтобы лечащим по интернету родственникам объяснять, почему не нужен тот или иной препарат.
Почему-то другие врачи считают, что он нужен.
Доктор может собрать консилиум и принять решение, речь о жизни человека
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Автор, вас никто не винит, вы все делаете для мамы, вы умничка. Вашей маме скорейшего выздоровления!!!
Но не перекладывайте вину на врачей.
Я не перекладываю.
Просто описала, как в обычном отделении ’следят’ за пациентами.
Лучше туда не попадать никогда
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляПироженкА
Откуда вы ,где живете ?
Киев.
Бронетапок 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Киев.
Но летом мама была с детьми на море, потом ездила домой в Луганскую область.
Не до того было.
Как вернулась, согласилась на Пфайзер, но уже заболела
Это отговорки. Ваша мама просто не хотела. В лучшем случае молча не хотела. А могла ещё и как моя: сама не хотеть и всем рассказывать что от прививок умирают, и всем выдуманные посты шлёт, как дедулька в 88 лет умер через месяц после прививки… и вообще ковида нет это все обман, можно дома вылечиться… у меня Мама год назад болела. Сразу всех предупредила, что лучше дома умрет, но в больницу не поедет ни при каких обстоятельствах
Бронетапок 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я не перекладываю.
Просто описала, как в обычном отделении ’следят’ за пациентами.
Лучше туда не попадать никогда
Конечно лучше не попадать вообще в больницу. Везде смотрят плохо. Не только ковид. А, ну в частных по идее смотрят хорошо, но цена будет…
Проработник 26 октября 2021
Родители тоже болели тяжело, тоже наверное 1,5 месяца острый период. Никто не бегал тесты не сдавал, кололи дома, капали, скорая не стала забирать, да и не хотела мама его туда. Ухаживала без обмундирования, жива здорова.
Мама сертификат купила на работу.
Проработник 26 октября 2021
Скорейшего выздоровления вашей маме, автор!
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Это отговорки. Ваша мама просто не хотела. В лучшем случае молча не хотела. А могла ещё и как моя: сама не хотеть и всем рассказывать что от прививок умирают, и всем выдуманные посты шлёт, как дедулька в 88 лет умер через месяц после прививки… и вообще ковида нет это все обман, можно дома вылечиться… у меня Мама год назад болела. Сразу всех предупредила, что лучше дома умрет, но в больницу не поедет ни при каких обстоятельствах
Моя понимала, что ковид - это ужасно.
Боялась прививки именно из-за своей аллергии.
Типа шок и сразу смерть, а так еще шанс пожить.
Ну, не объяснишь человеку, что он не прав
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляПроработник
Скорейшего выздоровления вашей маме, автор!
Спасибо
Клин_Кляйн 26 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Может, мест не было?
У меня так свекр лежал весной в обычной палате с сатурацией 70 на кислороде. Не переводили в реанимацию, говорили мест нет. Выздоровления Вашей маме!
Ага, сейчас в реанимацию очередь, вам повезло дождаться, а не ,,врачи плохие,,.
Очень удобно найти козла отпущения и его хаять
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ага, сейчас в реанимацию очередь, вам повезло дождаться, а не ,,врачи плохие,,.
Очень удобно найти козла отпущения и его хаять
2 недели назад не было очередей еще.
И нам отвечали не про мест нет, а про отсутствие показаний.
Специально забрав у больного человека домашний пульсоксиметр, чтоб меньше рот открывала.
При чем даже 2 (мы маме после этого еще один купили и передали).
Пусть будет на их совести!
Клин_Кляйн 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Т.е. когда долбоящеры прыгают с мостов или окон, их спасают, они тоже целенаправленно приняли решение.
А тут человек не успел сделать вакцину вовремя, ждал нормальной, не Астра зенеки, и он не имеет права на нормальный уход?
Чё та вы врети. Так ждал, так ждал, хоть выбор и был, но за полгода все никак, и итог ожидаем.
И опять виноваты кто угодно, не больной. Навряд ли ваша мама сидела дома на самоизоляции в ожидании .
И да, по последним данным, из реанимации выходят 50/50.
Но конечно, это врачи виноваты.
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Чё та вы врети. Так ждал, так ждал, хоть выбор и был, но за полгода все никак, и итог ожидаем.
И опять виноваты кто угодно, не больной. Навряд ли ваша мама сидела дома на самоизоляции в ожидании .
И да, по последним данным, из реанимации выходят 50/50.
Но конечно, это врачи виноваты.
Не поняла про самоизоляцию.
Мама заболела и сразу попала в больницу.
В субботу показал экспресс тест, в понедельник мама уже была в отделении ковид и пцр уже там ждала.
Крутышка-Пышка 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, я привита.
Маму уговаривала каждый день.
Очень жалею, что не связала и не притащила насильно.
Как жареный петух клюнет в опу, тогда и начинается - надо было привиться!!! И такие темы((( Сама вытягивала маму в апреле, понимаю Вас! Держитесь, маме скорейшего выздоровления!!! Я свою отправила на вакцинацию в средине сентября, она и сама это понимала, второй раз так не повезет (71 год маме).
Библиотекарь 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Киев.
Но летом мама была с детьми на море, потом ездила домой в Луганскую область.
Не до того было.
Как вернулась, согласилась на Пфайзер, но уже заболела
Я поняла кто вы, Таня дикая
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как жареный петух клюнет в опу, тогда и начинается - надо было привиться!!! И такие темы((( Сама вытягивала маму в апреле, понимаю Вас! Держитесь, маме скорейшего выздоровления!!! Я свою отправила на вакцинацию в средине сентября, она и сама это понимала, второй раз так не повезет (71 год маме).
Я привилась еще весной, и всю семью уговаривала.
Тогда это была первая партия вакцины, никто не хотел, боялись все
автор Гидроусилитель руля 26 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я поняла кто вы, Таня дикая
И как это касается темы?
Клин_Кляйн 26 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Я астра зенек первые партии сделала. Аллергия полгода. Не было до этого. А это тупо чихаю и нос все время заложен
Уж аллергик без прививок в жизни, укололся без проблем
Библиотекарь 26 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
И как это касается темы?
Самым непосредственным
ХикориДикори 26 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я поняла кто вы, Таня дикая
Почему дикая?