26 октября 2021

Новая работа, нужно отпроситься

Иду на собеседование, есть все шансы получить работу, но недели через 2 мне нужно дня 3 на операцию( не большая по женски). Корректно ли сразу отпрашиваться? Или нужно было закрыть все свои вопросы, а потом искать работу?
лаМпочка 26 октября 2021
Вы шутите?
Менее Более 26 октября 2021
Корректно, только предупредите заранее, а не сегодня на завтра.
Играю у края 26 октября 2021
Почему отпрашиваться? Вы без больничного?
БезобидныйКрокодильчик 26 октября 2021
Идите и устраивайтесь и не говорите об операции, может вас и не возьмут сразу, будет обучение сначала, в конце концов три дня небольшой срок, удачи вам.
автор Тріль! 26 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Почему отпрашиваться? Вы без больничного?
Скорее всего без. Дело не в этом. Кому из работодателей понравится сотрудник, который сразу пойдёт на больничный?
автор Тріль! 26 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Вы шутите?
Нет)) в своей жизни брала больничный только, когда аппендицит схватил
лаМпочка 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Скорее всего без. Дело не в этом. Кому из работодателей понравится сотрудник, который сразу пойдёт на больничный?
А если Вы на этапе собеседования скажите, то капец как понравитесь?
Или решайте вопросы со здоровьем ДО собеседования или потом уже отпроситесь
Ms. Откровенность 26 октября 2021
Вас будут спрашивать когда можете выйти. Вот сразу и скажите, что приступить к работе могу хоть завтра, но с 1 по 3 ноября мне нужно будет решить свои дела.
Кина_не_будет 26 октября 2021
Если она плановая и заранее поставлен срок, то можно и озвучить. Или же выйти на работу спустя 2 недели. Я за обсуждение. Ну, если это не стратегический объект.
автор Тріль! 26 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Если она плановая и заранее поставлен срок, то можно и озвучить. Или же выйти на работу спустя 2 недели. Я за обсуждение. Ну, если это не стратегический объект.
Плановая, точный день не известен( зависит от цикла)
Курочка-наседка 26 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вас будут спрашивать когда можете выйти. Вот сразу и скажите, что приступить к работе могу хоть завтра, но с 1 по 3 ноября мне нужно будет решить свои дела.
+1 нормально такое воспринимают обычно
Птица-синица 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Скорее всего без. Дело не в этом. Кому из работодателей понравится сотрудник, который сразу пойдёт на больничный?
Не заморачивайтесь, это не критичный срок. Если нормальная организация поймут, если не поймут, то не нужна вам эта контора рабовладельцев.
Только лучше озвучить не сразу, а если пару дней поработаете.
Кина_не_будет 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Плановая, точный день не известен( зависит от цикла)
Тогда обсудить заранее, естественно. Все мы люди и лучше предупредить чем искать пути обмана.
Безберлоги.ру 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Нет)) в своей жизни брала больничный только, когда аппендицит схватил
Вы в рабстве или деньги дяди или государства важнее своего здоровья.
Любви вам! 26 октября 2021
Автор, все нормально, идите, потом отпроситесь. Это здоровье
Синди Кроуфорд 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Скорее всего без. Дело не в этом. Кому из работодателей понравится сотрудник, который сразу пойдёт на больничный?
Мало кому. Но три дня на операцию это хотя бы не неделя и ещё одна чтобы пристроить в спдик ребёнка на море... А то как вспомню некоторых
Беззубовна 26 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вас будут спрашивать когда можете выйти. Вот сразу и скажите, что приступить к работе могу хоть завтра, но с 1 по 3 ноября мне нужно будет решить свои дела.
Самый правильный вариант.
У меня такая же ситуация. Муж hr, так меня учил.
Но Вы же только на собеседование идете...будьте готовы к тому, что оно может быть не одно. А так же будьте готовы к тому, что не обязательно Вам сразу сделают предложение, хоть Вы и подходите, по Вашему мнению, им на все 100%. Из моего свежего опыта.
У меня так как раз совпало, что 3го порешаю свои дела, а 4го на работу.
Удачи.
Беззубовна 26 октября 2021
Ответ дляПтица-синица
Не заморачивайтесь, это не критичный срок. Если нормальная организация поймут, если не поймут, то не нужна вам эта контора рабовладельцев.
Только лучше озвучить не сразу, а если пару дней поработаете.
Лучше всего озвучить тогда, когда сделают конкретное предложение о сотрудничестве.
автор Тріль! 26 октября 2021
Спасибо за ответы!
Дружная семейка 26 октября 2021
Нормально. Я вообще вышла на работу и заболела через неделю(
Дружная семейка 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Нет)) в своей жизни брала больничный только, когда аппендицит схватил
Надеюсь, это хоть кто-то оценил?
БеллаДонна 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Спасибо за ответы!
На три дня не отпрашиваются, если вы уже оформлены.
3 дня без больничного- это 3 дня отпуска без сохранения зп.
Оговорите заранее этот вариант, или приступайте к работе после решения проблемы.
МощныйШива 26 октября 2021
если будут принимать на работу, так и скажите - 3 дня буду заниматься здоровьем, запланировано давно. ниче тут такого нет
Olgagurova 26 октября 2021
Нужно сказать
автор Тріль! 26 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Надеюсь, это хоть кто-то оценил?
Нет)))
миссАрфография 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Скорее всего без. Дело не в этом. Кому из работодателей понравится сотрудник, который сразу пойдёт на больничный?
Якщо вас заспокоїть, я на своїй першій роботі в перший же місяць пішла на лікарняний, але після цього пропрацювала 6 років.
Роботодавець буде не в захваті, але такі реалії. А на іншій роботі бувало, що на роботу спеціально влаштовувалися вже вагітні співробітниці, HR навіть жартувала, що тест на вагітність потрібно робити на етапі вагітності.
Одразу на співбесіді не казала б, Ви ж ще не знаєте чи підходите на 100%.
Грушки-яблочки 26 октября 2021
Ответ дляТріль!
Скорее всего без. Дело не в этом. Кому из работодателей понравится сотрудник, который сразу пойдёт на больничный?
Я пришла на новую работу и в первый рабочий день не вышла, высокая температура, сопли, кашель. 3 меня астма и хронический бронхит, здесь советовали, что б на 1 день вышла, а я понимала, что только хуже себе сделаю. Да и боялась заразить сотрудников, у нас одна женщина после онко, так что я считаю правильно все сделала. И Вы устраивайтесь, немного раззнакомитесь и за дней 5 скажите, что у Вас плановая операция.
автор Тріль! 26 октября 2021
Девочки, спасибо вам за советы) на собеседование сходила. Они ответ дадут только через недели 2-3. Я успею и вопросы свои решить. А вообще, наверное, деактивирую резюме, всё сделаю и потом спокойно займусь работой.