27 октября 2021

Украина на 3 месте в мире по смертности от ковид ! Почему ?

Открыла статистику за вчера и в шоке ! Не поверю, что из-за малого количества привитых . Есть страны, где тоже небольшая часть вакцинированных, но нет такой смертности ! Почему так много умирает ? Не лечат ? Не правильно лечат ? В чём Вы видите причину ?

https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
показать весь текст
Снежнакомка 27 октября 2021
Действительно странно(если что это сарказм), привитых меньше 20, народ ведёт себя как будто они бессмертные ( дистанция, ношение масок на подбородке)
Багиня 27 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Значимо для чего?
Для оценки ситуации
Вся в кредитах 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А Одесса летом в зелёной, а осенью в красной.
Летом коронавирус Одессу обходил, чтобы все могли накупаться и по концертам напрягаться, ага, ждал осени вирус, такой заботливый
Во всех странах то спад, то подъем. Почему в Украине не может быть?
ГейСюда 27 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
По смертности на 19м
Не знаю, я конкретный скрин комментировала
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
А ще дуже мало тестів роблять,люди не дотримуються дистанції,не носять масок все разом зробило свою справу
Да, я удивлена . Подруга в Германии, тесты в любом магазине по 0,95 евро . С 15 окт чуть подорожали до 1,95 евро . Какого у нас тест на Корону от 10 евро в аптеках ?
Вся в кредитах 27 октября 2021
Ответ дляБагиня
Для оценки ситуации
Текущей по количеству новых случаев. В целом общее количество за все время и общее количество смертей
Кумушка 27 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Безразличие окружающих, заболел пойду на улицу покашляю
Одноклассница моей дочери ходила с ковидом в школу, ее мама врач
У нас класс не закрывали на карантин пока мама не принесла справку что ребенок заболел, ни фото ни звонка было не достаточно. В итоге на 4 дня закрыли.
Вся в кредитах 27 октября 2021
Ответ дляГейСюда
Не знаю, я конкретный скрин комментировала
Под тем скрином есть другой
ХвостПистолетом 27 октября 2021
а еще, из личного опыта, т.к.столкнулась с ковидом еще весной - полная безграмотность некоторых семейников - аропонижающее, антибиотик....о контроле показателей крови и речи быть не может....вот силит человек на антибиотике 10 дней и сбивает темп, а привозят уже с черными легкими, сорри финал очевиден - это то что лично видела
а летом родственница 10 дней температурила 38-39, блевала, и поносила (все признаки дельты, но тестов определяющих дельту на тот момент в Укр.не было), но семейник проблемы не видел, т.к.3 раза экспрес тест показал негативный рзультат....даже не удосужилась анализ крови сделать, а человек в 1-й группе риска....
уже имея опыт, быстро поменяли семейника, сделали все анализы, кт с ковидным поражением 40% и помчались на госпитализацию...
некоторых недоврачей даже уродами моральными назвать скромновато...
Сиамская сороконожка 27 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Во всех странах то спад, то подъем. Почему в Украине не может быть?
Я не говорю,что не может быть.
Просто нужно думать головой. Не дороги за ковидные деньги чинить, а кислород закупать и прочее - готовиться к ожидаемому осеннему ’всплеску’.
Гнать всех на вакцинацию тоже нужно было весной/летом, а не в разгар, чтобы ещё больше людей переболели из-за толкучек в пунктах вакцинациях.
Я такая боевая 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А Одесса летом в зелёной, а осенью в красной.
Летом коронавирус Одессу обходил, чтобы все могли накупаться и по концертам напрягаться, ага, ждал осени вирус, такой заботливый
В Одессе трындец, я думала с ума сойду, пока папу в стационар положили. Нем мест, совсем. И с кислородом беда(((( Больные ждут пока кто-то умрет и освободится место.
месяцкие 27 октября 2021
Странный сайт. Статистика по странам до июня есть, потом обрывается, потом в октябре появляется.
Каждая страна по отдельной дате не представлена.
Данные даются в разброс. То есть, то нет страны.
О том, насколько честно страны подают статистику я уже вообще молчу.
Сиамская сороконожка 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
В Одессе трындец, я думала с ума сойду, пока папу в стационар положили. Нем мест, совсем. И с кислородом беда(((( Больные ждут пока кто-то умрет и освободится место.
Я это знаю.
К сожалению, все именно так.
Но это было ожидаемо вполне
Любовь Калистратовна 27 октября 2021
Ответ дляМира всем
В прошлом году Турцию колбасило так.... в этом году Украину.... При чем странно что Херсонская область, которая ранее из зеленой зоны не выходила за период короны, сразу в красной и количество смертей зашкаливает....(
А что удивительного? И Одесса, и Николаев. Давно отдыхающие уехали?
Сосиска_Втесте 27 октября 2021
Потому что у нас медицина на низком уровне, а больших городах еще ничего, можна врача выбрать хорошего, а если брать села, то там вообще мрак.
Ну и пишут для статистики, пугают.
Я_канеша_извиняюсь 27 октября 2021
ни одна медицинская система по всем странам мира оказалась не готова....
Мотористка 27 октября 2021
Это вы сравнивали Израиль и Украину пару дней назад? Тот же сайт, тот же текст. Расскажите, как вас нашли для этой работы?
ХвостПистолетом 27 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, я удивлена . Подруга в Германии, тесты в любом магазине по 0,95 евро . С 15 окт чуть подорожали до 1,95 евро . Какого у нас тест на Корону от 10 евро в аптеках ?
это Украина детка
бизнес по-еврейски
тут все дороже чем в более зажиточных странах - и медикаменты, и продукта, и одежда (проще ввезти с ин сайтов), и та же блин икеа ...список очень длинный
Я такая боевая 27 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что удивительного? И Одесса, и Николаев. Давно отдыхающие уехали?
Николаев бессмертный. Вчера была в АТБ, половина без масок. Сходили в ТЦ проверить, проверяют ли сертификаты. Ха ха три раза. Никому нифига не нужно. Все живут своей жизнью. Ждут такого, как в Одессе. В маршрутках аншлаг и тоже без масок.
Мне без сахара 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Да потому что люди идиоты, потому что врачи неучи. Папа болеет с 8 октября. А эта, прости господи, кобыла доктор все сиропчики меняла, пока я на дыбы не встала. Отцу все хуже, в итоге еле нашли место в больнице. Под кислородом пятый день. А врачиха проблеяла тихое ’простите’. Плюс нашли когда вакцинировать людей. Закройте всё к едреням, а не собирайте толпы в пунктах вакцинации.
Які черги чому дозволяється таке чому поліція не контролює цього,дистанції немає.Хто прийшов на вакцину щей захворіє в тому скупченні людей,не продумано взагалі,люди теж багато без масок всім начхати.Порядку немає
Спелый баклажан 27 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, я удивлена . Подруга в Германии, тесты в любом магазине по 0,95 евро . С 15 окт чуть подорожали до 1,95 евро . Какого у нас тест на Корону от 10 евро в аптеках ?
если тесты будут доступными, то люди перестанут вакцинироваться (те, кому ставят условие или тест или вакцинация). Вакцинируются те, кому дорого делать тесты два раза в неделю.
Сиамская сороконожка 27 октября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Потому что у нас медицина на низком уровне, а больших городах еще ничего, можна врача выбрать хорошего, а если брать села, то там вообще мрак.
Ну и пишут для статистики, пугают.
Выбрать врача тоже так себе вариант.
В амбулатории семейного врача, где работает мой семейный, уже НЕ заключают декларации. И о других так слышала,что уже практически не попасть к толковым.
Уходя дверю не хлопать 27 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Привитых всё больше, а число заболевших тоже растёт. В чём подвох?)
Народ, мозги уже включайте.
Все больше, этоткакой процент населения у нас привит? Очень маленький. Не нагнетайте и сами мозги включайте.
Фамильная фондюшница 27 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А по смертности от сердечных заболеваний Украина, наверное, на последнем?
А онкологию победили уже
Уходя дверю не хлопать 27 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, я удивлена . Подруга в Германии, тесты в любом магазине по 0,95 евро . С 15 окт чуть подорожали до 1,95 евро . Какого у нас тест на Корону от 10 евро в аптеках ?
Так у нас и тест на грипп всегда под 10 евро был.
Мне без сахара 27 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Все больше, этоткакой процент населения у нас привит? Очень маленький. Не нагнетайте и сами мозги включайте.
А ще відкиньте ніби привитих тих що купили,цікаво який % справді привитих
Сосиска_Втесте 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Выбрать врача тоже так себе вариант.
В амбулатории семейного врача, где работает мой семейный, уже НЕ заключают декларации. И о других так слышала,что уже практически не попасть к толковым.
Я не имею в виду семейника, я имею в виду по знакомству за деньги. Если припрет, то всегда можно найти через друзей/родственников/сотрудников итд.
Миллион АлыхРос 27 октября 2021
Тому що чемпіони світу по боротьбі з ковідом! Сам президент так казав.
Сиамская сороконожка 27 октября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не имею в виду семейника, я имею в виду по знакомству за деньги. Если припрет, то всегда можно найти через друзей/родственников/сотрудников итд.
Ааа это да, в городах побольше шанса больше, тут согласна.
Уходя дверю не хлопать 27 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
А ще відкиньте ніби привитих тих що купили,цікаво який % справді привитих
Ой это вообще очень печалит. Такие люди у нас, кругом всех обвиняют, а сами(((( фу короче.