27 октября 2021

Украина на 3 месте в мире по смертности от ковид ! Почему ?

Открыла статистику за вчера и в шоке ! Не поверю, что из-за малого количества привитых . Есть страны, где тоже небольшая часть вакцинированных, но нет такой смертности ! Почему так много умирает ? Не лечат ? Не правильно лечат ? В чём Вы видите причину ?

https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
показать весь текст
Тюрюнь_Тюнь 27 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Все больше, этоткакой процент населения у нас привит? Очень маленький. Не нагнетайте и сами мозги включайте.
17% полностью и 22% только одной
Organic 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Летом прививалась, куча амбулаторий в городе, позвонила, записалась на время без очереди, без толпы как только появилась возможность прививаться всем желающим. Какого ляда это стадо что сейчас стоит под пунктами вакцинации ждало??? Орали во все глотки с экранов прививайтесь пока нет волны, так не же, стоят теперь половина уже с вирусом, половина подцепит, а потом орут прививки им не помогают. Бараны
И мы с мужем и родителями летом прививались, очередей не было вообще.
КоКоКоКоКоКо... 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ииии? Я еще в мае привилась. Но нагнули всех именно сейчас, в разгар. Толпы людей в центрах вакцинации.
потому что летом пытались объяснить, скажем так, по-хорошему, но у нас же фейсбук лучше знает... если бы наши не прививали бесплатно, а баксов по 100, то наш народ бы из трусов повыпрыгивал, денег нашел и побежал бы колоться, а то ж тут что-то нечисто, бесплатные вакцины это не просто так... истребить хотят...опыты поставить...чипы повбивать в бошки тупые
Плету интриги 27 октября 2021
Ответ дляБерюковна
А почему не помог? Не верно был подобран?
Пневмония при ковиде вирусной природы, антибиотик же лечит только бактериальную пневмонию. При ковиде либо сама проходит, либо нужен кислород и гормоны.
Ответ дляХвостПистолетом
на фрунзе наполеонов и иванов грозных знаете сколько?
ну это чтобы вы тоже знали
Ой, не зарекайтесь... :))) с катушек съезжают неожиданно, так что можете запросто завести такие знакомства.
Тюрюнь_Тюнь 27 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Что вы бред несёте. Кто решится больным идти на вакцинацию?
Ну а как же нам постоянно втирали о безсимптомных больных?
Хачапууури 27 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
А кто знает, правда ли то, что из 3 наших существующих кислородных заводов один недавно закрыли?
Раньше писали - вроде 2... Теперь Украина покупает кислород у поляков....
Ляшко: Украина начала покупать кислород в Польше
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/10/26/7311...
Я такая боевая 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Дело не в фондах и деньгах, врачей не осталось, кот умеют лечить, их за год не научишь, ну никак. Если что, я- врач, это мрак, кто остался в медицине, нет профи
Так и не будет профи. Детей, мечтающих о медицине, отговаривают туда идти. Профильные классы закрывают. Учить в медвузах некому. Вот и имеем в итоге то, что имеем. А те врачи, которые тут остались, повернули головы на запад и думают, как бы им отсюда свалить.
Тролю как могу 27 октября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Официально Закрыли на плановую профилактику оборудования на 2 недели , о чем предупреждали заранее.
Вы считаете, это ок? Плановая профилактика - это такая, сроки которой можно спланировать на период спада, летом, например. А закрытие в самый разгар эпидемии, в период новой волны ( сроки которой были ожидаемы как раз на октябрь) - это называется по-другому. Это диверсия, саботаж.
Вся в кредитах 27 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Какое это имеет значение?!? Серьезно?? писец просто. Вы хоть про США с Индией молчите. Там по 140млн, в Индии миллиард, а вы к ним Украину с 40млн подтягиваете. Просто промолчите если уж в этот раз ничего умного не придумали
В США всего населения -333 млн, всего смертей 759 тысяч. В Украине всего населения 43 млн, всего смертей 65 тысяч. Сможете подсчитать у кого больше на 100 тысяч населения?
Миллион АлыхРос 27 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Я вижу причину в том, что кукловоды видят медленные темпы факцинации в Украине и дали команду завышать статистику, так как метод устрашения это их основной метод с первого дня этого спектакля
Автопортрет нурофена 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
потому что летом пытались объяснить, скажем так, по-хорошему, но у нас же фейсбук лучше знает... если бы наши не прививали бесплатно, а баксов по 100, то наш народ бы из трусов повыпрыгивал, денег нашел и побежал бы колоться, а то ж тут что-то нечисто, бесплатные вакцины это не просто так... истребить хотят...опыты поставить...чипы повбивать в бошки тупые
не побежали бы.
нет денег лишних у народа. мы бедные.
а понятие ’вакцинация’ и ’прививка’ годами, даже со времен СССР у нас негатив , обман и др. эмоции вызывает
Берюковна 27 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
Пневмония при ковиде вирусной природы, антибиотик же лечит только бактериальную пневмонию. При ковиде либо сама проходит, либо нужен кислород и гормоны.
Я думаю бывает при ковиде, что уже не вирусная а бактериальная. Я так понимаю гормон и кислород необходим, когда уже сатурация низкая?
Вся такая растыкая 27 октября 2021
Потому что медицина в жопе
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2021
в других странах єтот осенний пик подавлен вакцинацией. у нас она мегаслабая.
В Африке тоже - но там и контактность меньше, да и на статистику всем плевать. +Украина все таки крупная страна, может в Гондурасе 50% населения болеет, но их там всего 10 млн., а у нас 40.
Интересно какие россказни сейчас тут антивакцинаторы начнут рассказывать.

Кстати, обратите внимание на нашу статистику.
У нас по стране уже давно антирекорды, а вот Киев еще не достик уровня заболеваемости апреля 2021 года (рекорда), почему? Да потому что в Киеве уже больше трети населения привиты, а в регионах в лучшем случае 10-15%.
Вот и делайте выводы.
Хачапууури 27 октября 2021
Ответ дляПоказушница
В каком месте все больше? Об этом могли говорить, если б на осень было привито хотя бы 70%, а не жалкие 20 на сегодняшний день
Двумя дозами вакцины - 17%
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/...
СкокоМнеДадите 27 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Мне вот тоже это не понятно. Привитых все больше, а заболеваемости больше чем в тех волнах, когда небыло вакцин
Так предупреждали что дельта в 10 раз заранее предыдущих штамов.
Плюс побежали вакцинироваться бездумно в самый разгар вспышки. Одна доза не защищает и имунитет не успевает сформироваться.
Летом надо было думать, было 3 месяца, но все ходили в розовых очках.
Обращеница 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Знаю,что планово (!) приостановлена работа.
В пик болезни и сразу несколько заводов. Надо же какое совпадение.
Тролю как могу 27 октября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Потому что медицина в жопе
Не просто так она там находится. Ей очень помогают оказаться именно там.
Семена рукколы 27 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Привитых всё больше, а число заболевших тоже растёт. В чём подвох?)
Народ, мозги уже включайте.
это вы включайте)
привитых от силы 16%, ну может уже 18%.
А Дельта намного заразней и агрессивней.
Плету интриги 27 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Я думаю бывает при ковиде, что уже не вирусная а бактериальная. Я так понимаю гормон и кислород необходим, когда уже сатурация низкая?
Там мизерный процент бактериальных осложнений при ковиде, 5-7 процентов вроде. А в основном, да, ковидная пневмония.Если сатурация меньше 90-92, то нужна кислородная поддержка и гормоны.
Бывает и такое 27 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
потому, что семейные назначают чаи и держат дома пациентов до синего состояния. Это мне так врач с ковидного отделения сказал.
Да, сколько здесь пишут, что семейные врачи неделями не отвечают - ни на звонки, ни в мессенджерах. Вопрос, напуркуа им такую зп платят, ведь обычные врачи получают гораздо меньше. Реформа во всей ее красе.
Обращеница 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я и не говорю, что курорты виноваты.
Но летом толкучки были в городе явно больше,а больных меньше.
Да, я понимаю, что осенью холодно, отопления нет,болячки на осень ’просыпаются’, но все равно непонятно....
Курортам, турагенстваи, авио/авто перевозчикам нужен же было зарабатывать. Мы вышли на вокзале в Одессе, из 10 людей на площади только один не кашлял. Кругом сопливые, кашляющие. Я вернулась домой с соплями и с отсутствием обоняния. К врачу не обращалась, заразила всю семью. Так и переболели не попав в статистику.
Вумна вутка 27 октября 2021
Да потому, что нет у нас такой смертности! Потому, что этот маразм выгоден властьимущим! Потому, что врачей в больницах нет! Под это ковидобесие, все сваливают с работы.. на кой хрен им упали все эти орз и орви?! А те которые остались.. осмотр делают на расстоянии вытянутой руки или по телефону! ПО телефону! Недогосударство с клоуном во главе, и бандитами - неучами в раде и т.д.
Тюрюнь_Тюнь 27 октября 2021
Ответ дляБерюковна
10 дней на антибиотиках и черные легкие? Получается, что антибиотик не помог? Или как так
Возможно, антибиотик даже усугубил состояние
Подкустовый выползень 27 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
В США всего населения -333 млн, всего смертей 759 тысяч. В Украине всего населения 43 млн, всего смертей 65 тысяч. Сможете подсчитать у кого больше на 100 тысяч населения?
разница вообще не существенна. Абсолютно. И было. Но прошло. А в Украине не прошло и не пройдет. Потому что народ дремуч и темен.
Забагаловка 27 октября 2021
Патаму шо рисуют, что хотят.
Моль Молливна 27 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
Вы считаете, это ок? Плановая профилактика - это такая, сроки которой можно спланировать на период спада, летом, например. А закрытие в самый разгар эпидемии, в период новой волны ( сроки которой были ожидаемы как раз на октябрь) - это называется по-другому. Это диверсия, саботаж.
Я не спец , но там реально сложное производство и если оборудованию положена профилактика раз в год не думаю что её можно сместить +/- полгода.
А планирование и думать наперед - это не про нашу страну
Задолбулька 27 октября 2021
А мне страшно жить в одной стране с людьми вообще без аналитических способностей.
Большинство стран сейчас в состоянии после 3й волны, а Украина на самом пике.
Зарядка для хачапури 27 октября 2021
Ответ дляволосатое стекло
В том, что слишком умные покупают липовые сертификаты. А потом голосов, что прививки не действуют
Вы очереди в пунктах вакцинации видели? Все стоят сертификат купить? За тех 50 купленых сертификатов раздули, как будто их продают с прилавка.