27 октября 2021

Реальные случаи осложнений после вакцины

Вам такие случаи известны среди ваших близких? Не через одна бабка сказала, а среди тех, кого знаете лично? Спрашиваю с целью принять окончательное решение для себя. Случаи тяжёлого ковида и смерти знаю. А после прививки среди моих знакомых не скрутило никого, по крайней мере пока.
показать весь текст
КинДза 27 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Мой брат. Анафилактический шок от коронавак. Отвезли в реанимацию прям из кабинета вакцинации. Потерял сознание. Две остановки сердца.
ну так если он аллергик и вступил в контакт с аллергенном то что ждать?
месяцкие 28 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
я не готова делать ту что предлагают. я готова сделать ру. вопрос не в политике, а в принципе действия.
Тоже слышала от мноних. А что в ней особенного? Лучше переносится?
МастерЮля 28 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я ещё больше растерялась. Приняла решение если все же колоть, то с предварительным анализами (антитела, оак, ддимер... Ещё что, подумаю, поизучаю). Покупать не хочу категорически. На работе из более 100 человек непривитых осталось двое. Остальных или дожали и те привились или довели и те уволились. Думаю, мне не дадут спокойно работать
А вы что решили?
Я сейчас стараюсь не читать темы про ковид. Я созревала полгода. Только решусь, зайду сюда, прочитаю про смерть и отказываюсь и так несколько раз. Сейчас круг сужается. Вчера умер сосед, парень молодой, 33 года, в больнице вовремя не поменяли кислород и все. Ковид. Это и стало спусковым крючком. Когда это не касается ближайшего окружения, то ждешь, а когда страдают знакомые уже и сомнений не остается.
Сегодня съездила сдала анализы, кроме антител, СРБ, д-димер, ОАК, ОАМ, коагулограмма и еще гомоцистеин (вроде так). Список мне написала врач, которой я доверяю. Как будут результаты, сразу на прививку. Выбрала коронавак.
МастерЮля 28 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
во всем мире маленький процент побочек от вакцины, но в Украине, как пошептали))).
Живем в Польше, из знакомых вакцинировано где то 80%. Работаю в супермаркете, почти все привиты. Никто не заставлял, сами за свое здоровье переживаем, так как уйма народу проходят через нас. Все перенесли нормально.
В моей семье я с мужем привиты, дочка 18 лет, только сейчас думает, но пока все времени не найдет.
А как в Украине соблюдают правила? Я в городе не наблюдаю толпы людей в масках (правильно одетых), у всех на подбородке, хорошо, если чистые, но вижу, что там все плохо. Половина в транспорт заходит вообще без нее, водилы тоже самое. И это Харьков с офигенной статистикой. Вакцинация не спасет, если люди будут так относится. Правила никто не отменял, но наши люди бессмертные. И да, маски спасут чью-то жизнь, если ты бессимптомный носитель.
Чёрти Шо 28 октября 2021
После Модерны воспалился лимфаузел над ключицей и болело сердце несколько недель. Вторую делать не стала. Сейчас вся семья заболела. Переносим, как сезонные простуды, только у мужа пропало обоняние.
Клин_Кляйн 28 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Риск тромбоза после ковида выше, чем после вакцинации в разы. Среди знакомых много вакцинированых, включая сильно возрастных и аллергиков, максимум осложнение температура 38 однократно. Сама вакцинировалась Модерной, рука поболела немного и все ок
Моя сестра сильно болела ковид, на кислороде была. Сделала анализ на тромбоз, обнаружили тромбы. Хотя пила разжижающие.
Заставляличка 28 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
У меня есть несколько знакомых , которые так умерли без вакцины . Где связь? Если что, я ещё не вакцинирована
Ну то есть так ходил себе человек, потом сделал прививку и ночью умер. И нет совсем никакой связи? А вы не думаете что эта вакцина дала толчок к такому исходу, спровоцировала.
КинДза 28 октября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ну то есть так ходил себе человек, потом сделал прививку и ночью умер. И нет совсем никакой связи? А вы не думаете что эта вакцина дала толчок к такому исходу, спровоцировала.
и сколько таких умерло?

а от ковида сколько умерло?
Заставляличка 28 октября 2021
Ответ дляКинДза
и сколько таких умерло?

а от ковида сколько умерло?
Не знаю. Я описала случай который произошёл несколько дней назад.
Гербария 28 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Я уже тут писала о своей невестке. Вакцина Файзер. Киста с 2 см, за 2 недели выросла на 5 см. Прооперировали по скорой с полным удалением органа.
Подруга считает, что у нее после вакцины опухоль в матке образовалась через месяц. Ровно год назад ничего не было.
Домовенок Кузя 28 октября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Все окружение вакцинировано разными вакцинами и у всех все норм. Рука болела, да, у некоторых температура но не высокая. О каких последствиях вы?) рога не выросли) но к слову парочка людей переболела ковидом после вакцинации и не поверите! Намного легче! Решать вам но в странном мире мы живем, если вы ещё думаете. Я б за раздумия ответственность вводила
А вы ввели себе вакцину? Или купили сертификат,?
автор ВсеПроВсехЗнаю 28 октября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Так кума моя поступила. Болела зимой.
Сказала сама захотела. Анализы и на антитела сдавала. В воскресенье Короновак первый сделала. Вроде всё хорошо.

Мы с мужем пока ничего не делаем, в эпидемию без надобности в любом случае не стоит. Я на дому работаю, мне пока и не надо. По городу не езжу, магазин-аптека-рынок.
Муж ФОП, без наемных, услуги.
Дочка старшая ищет купить, сказала нет категорически.
Младшей 15, за неё страшно, боюсь примут обязаловку для детей(

Пусть Ваш выбор будет правильным и не болейте)
Сил нам это пережить)
Спасибо! Сил и здоровья!
Я не в теме 28 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А вы ввели себе вакцину? Или купили сертификат,?
А вы читать умеете?? Или логически рассуждать ? Хотя я вижу, что это не ваше
Ленне-Рейма 28 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Может она была заражена и сверху прививка добила
Может, что б не было таких случаев людей обследовать надо. А у нас же никто ничего не обследует, противопоказания нет и т.д. Скотство все это.