27 октября 2021

Реальные случаи осложнений после вакцины

Вам такие случаи известны среди ваших близких? Не через одна бабка сказала, а среди тех, кого знаете лично? Спрашиваю с целью принять окончательное решение для себя. Случаи тяжёлого ковида и смерти знаю. А после прививки среди моих знакомых не скрутило никого, по крайней мере пока.
показать весь текст
ДелайКак_Я 27 октября 2021
Ответ дляВесотехник
Почти все те же симптомы у меня. Без капельниц. Все прошло. Я лучше это перетерплю ещё раз, чем сделаю прививку.
Так вот говорят, что другим штаммом можно и до смерти заболеть. Он же все время меняется и неизвестно как организм отреагирует в следующий раз на болезнь.
На границе 27 октября 2021
Видели-сегодня на i.ua в новостях наш драгоценный министр охраны здоровья вещает, что никаких анализов перед прививкой не надо, вперед и с песней!
Миледи 27 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Я не знаю как это называется, не сильно близка с этой женщиной, неудобно расспрашивать ее подробно. Но начались проблемы с сердцем сначала, попала в больницу. Лечили чем-то .. Потом пошло осложнение на сосуды (полопались на ногах и руках) и на суставы. Она принимает какую то терапию сейчас
Просто я с 17 лет с ревматизмом живу. Мне уже под 40 и точно знаю, что он на ровном месте не появляется. Скорее всего в случае этой вашей не близкой знакомой (хотя автор спрашивала именно про близких, а не кто-то там из знакомых знакомых) вакцина ни при чем. Больное сердце подвело.
Смячиком 27 октября 2021
Ответ дляВесотехник
Хм. А опыт с окружающими говорит о другом. А вы детям своим тоже делаете прививки в эпидемию (пандемию)? Без осмотров, без анализов (хотя бы кровь)?
В конце апреля делала ребенку 3 плановые прививки в 6 лет. Сразу после локдауна, подходит? Да, без анализов. Без осмотра сделать прививку не возможно (если вы случайно не в курсе). И да, детям тоже не нужно делать анализы перед прививками. Вас снова обманули. Опыт с окружающими: читают доказательных врачей и делают прививки без анализов (как и положено в мировой практике). Все ок
Не гоню 27 октября 2021
Ответ дляКинДза
а у тети тещу после ковида парализовало. Привиться не успела.

А у товарища родители непривитые в мире ином уже.
Ой мы не привитые вот сейчас с мужем уже отболели. И что? Папа легко переболел, заставили привиться и теперь инвалид на всю жизнь. Тетя это не папа знаете, вам ее не содержать, это я потратила несколько сотен тысяч и трачу каждый месяц, чтоб поддерживать его. А тети, товарищи ваши вы потрындели и забыли. Ну если топите за вакцину могу дать карту и будете вы оплачивать по пару тысяч баксов в мес на реабилитацию, таблетки и хоспис.
ДелайКак_Я 27 октября 2021
Ответ дляМиледи
Просто я с 17 лет с ревматизмом живу. Мне уже под 40 и точно знаю, что он на ровном месте не появляется. Скорее всего в случае этой вашей не близкой знакомой (хотя автор спрашивала именно про близких, а не кто-то там из знакомых знакомых) вакцина ни при чем. Больное сердце подвело.
А какая разница близкие или неблизкие? Это люди которых я вижу регулярно и общаюсь с ними уже много лет.
По поводу вакцина ни причем- до вакцинации человек в 50 лет работал на трех работах! У нас на фирме, и еще две подработки. Причем труд физический. Сейчас ей от подработок пришлось отказаться. Не может
Смячиком 27 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Согласна с вами. Никому триста лет не нужна ревакцинація от дифтерии и столбняка раз в 10 лет. Хотя дифтерия страшнее ковида. А тут прям капец как надо спасать планету.
Вообще эта ревакцинация нужна вам. Кстати, у меня она сделана
Кактус из кожезаменителя 27 октября 2021
Ответ дляУказка
Что тут думать. Нужно вакцинироваться. Давно пора. Осложнений нет. Это реальное спасение от летального исхода
Миледи 27 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А какая разница близкие или неблизкие? Это люди которых я вижу регулярно и общаюсь с ними уже много лет.
По поводу вакцина ни причем- до вакцинации человек в 50 лет работал на трех работах! У нас на фирме, и еще две подработки. Причем труд физический. Сейчас ей от подработок пришлось отказаться. Не может
Ревматизм не возникает за один день. Даже за месяц не возникает) Он не автономная болезнь, а осложнение от чего-то. Вот поэтому и пишу, что ревматизм от вакцины не развивается.
Миледи 27 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Вообще эта ревакцинация нужна вам. Кстати, у меня она сделана
И у меня с мужем.
Языката Хвеська 27 октября 2021
На работе и в окружении почти все вакцинированы. У нескольких была температура, ломота в теле. Все. Никаких страшных историй ни у кого.
А, у одной нарушение цикла, но у нее тяжелое аутоиммунное заболевание, поэтому тут как бы может быть
автор ВсеПроВсехЗнаю 27 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
так пить нужно кроворазжижающие таблетки..
Ой у мамы подруга, вроде бы умная баба, пила с переляку, а потом по скорой с желудочным кровотечением
Блондинка в Законе 27 октября 2021
У меня (35 лет, спорт, ПП и не употребляю) микроинсульт после 2 астрозенека.
Божий одуванчик 27 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот думаю, не помешает предварительно сдать на антитела. Я всех прививок боюсь вообще. Ребёнка перед каждой прививкой клинические анализы сдаю всегда. Параноик я. Вот понимаю, что вакцинация это единственный цивилизованный метод борьбы но вижу весь маразм, творящийся вокруг кампании по вакцинации и мне не по себе как-то
Если бы ещё кто-то сказал что сдать чтоб перестраховаться. Почему нет какого-то перечня анализов? Чтоб я после них шла на прививку
Смячиком 27 октября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ой у мамы подруга, вроде бы умная баба, пила с переляку, а потом по скорой с желудочным кровотечением
В каком месте она умная, если пьет лекарства не по показаниям а ’с переляку’?
ДелайКак_Я 27 октября 2021
Ответ дляМиледи
Ревматизм не возникает за один день. Даже за месяц не возникает) Он не автономная болезнь, а осложнение от чего-то. Вот поэтому и пишу, что ревматизм от вакцины не развивается.
Ну так правильно! От вакцины начался миокардит. Это воспаление сердечной мышцы. Его купировали и пошло осложнение ревматизмом...
Ой, ну что я вас здесь убеждаю и спорю? У меня на глазах человек, за три месяца превратившийся из цветущей энергичной женщины в еле ходящее существо зеленого цвета от слабости. ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ФАЙЗЕР
Весотехник 27 октября 2021
Ответ дляСмячиком
В конце апреля делала ребенку 3 плановые прививки в 6 лет. Сразу после локдауна, подходит? Да, без анализов. Без осмотра сделать прививку не возможно (если вы случайно не в курсе). И да, детям тоже не нужно делать анализы перед прививками. Вас снова обманули. Опыт с окружающими: читают доказательных врачей и делают прививки без анализов (как и положено в мировой практике). Все ок
Моим двум детям никогда не делали прививки в эпидемию (тогда грипп был популярен). Плюс помимо врача семейного смотрит ещё заведующая. Анализы по показаниям (старшему ребенку не делаем, а младшему астматику нужно). Если и делать прививки от ковида, то не в эпидемию. И надо думать, прежде, чем делать неизученное и непонятно что. Можете не отвечать.
Языката Хвеська 27 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Я сегодня иду делать прививку..не хочу, но работа вынуждает дай бог нам сил и здоровья, все это пережить .
Вот честно, не переживайте. У меня в день прививки мама слягла, я вообще не заметила что там за прививка была. На вторую дозу - тоже дел по горло, некогда вверх глянуть, не заметила никаких побочек. Муж аналогично. Все будет хорошо
КинДза 27 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Ой мы не привитые вот сейчас с мужем уже отболели. И что? Папа легко переболел, заставили привиться и теперь инвалид на всю жизнь. Тетя это не папа знаете, вам ее не содержать, это я потратила несколько сотен тысяч и трачу каждый месяц, чтоб поддерживать его. А тети, товарищи ваши вы потрындели и забыли. Ну если топите за вакцину могу дать карту и будете вы оплачивать по пару тысяч баксов в мес на реабилитацию, таблетки и хоспис.
да да потрындели

так реабилитация или хоспис? или реабилитация в хосписе?

а кто это папу вашего привиться заставлял?
Указка 27 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ваще не смешно. На ингульце в Днепр области 4 раза в день машина похоронная вывозит с Ковидного отделения людей и они все не привиты
Миледи 27 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так правильно! От вакцины начался миокардит. Это воспаление сердечной мышцы. Его купировали и пошло осложнение ревматизмом...
Ой, ну что я вас здесь убеждаю и спорю? У меня на глазах человек, за три месяца превратившийся из цветущей энергичной женщины в еле ходящее существо зеленого цвета от слабости. ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ФАЙЗЕР
Я тоже вас убеждать не буду, что не будь проблем у вашей знакомой с сердцем раннее, то ревматизм бы не возник. От одного единственного воспаления миокарда...
Капуста Маша 27 октября 2021
Ответ дляУказка
Ваще не смешно. На ингульце в Днепр области 4 раза в день машина похоронная вывозит с Ковидного отделения людей и они все не привиты
вам тут не поверят
Соседушка 27 октября 2021
Очень высокое давление поднялось в тот же день у человека, который никогда этим не страдал. Сейчас пытается взять это под контроль, но качество жизни лучше не становится.
КинДза 27 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так правильно! От вакцины начался миокардит. Это воспаление сердечной мышцы. Его купировали и пошло осложнение ревматизмом...
Ой, ну что я вас здесь убеждаю и спорю? У меня на глазах человек, за три месяца превратившийся из цветущей энергичной женщины в еле ходящее существо зеленого цвета от слабости. ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ФАЙЗЕР
Что-то Вы путаться стали.

Одна - миокардит. Вторая - ревматизм. Не путайте.

’Одна астразенека. Миокардит. Реанимация.
Вторая Файзер. Реанимация, стационар, ревматизм. Плохо ходит’
Ждушечка 27 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Я уже тут писала о своей невестке. Вакцина Файзер. Киста с 2 см, за 2 недели выросла на 5 см. Прооперировали по скорой с полным удалением органа.
А где была киста? У меня 2 в груди, опасаюсь
Смячиком 27 октября 2021
Ответ дляВесотехник
Моим двум детям никогда не делали прививки в эпидемию (тогда грипп был популярен). Плюс помимо врача семейного смотрит ещё заведующая. Анализы по показаниям (старшему ребенку не делаем, а младшему астматику нужно). Если и делать прививки от ковида, то не в эпидемию. И надо думать, прежде, чем делать неизученное и непонятно что. Можете не отвечать.
Я думаю, читаю. Вы как хотите. Ваша жизнь, ваше право
Доктор Варвар 27 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Есть. Двое. Живы. Одна астразенека. Миокардит. Реанимация.
Вторая Файзер. Реанимация, стационар, ревматизм. Плохо ходит
Не знаю чем вакцинироваться.
Думала коронаваком, но сегодня сказали про смерть после него у знакомых коллеги. Женщина 56 лет. Но лично ее не знаю, как этих двоих
Мой папа сейчас лежит в Филатова в Одессе после Короновак. Спасают глаза.
Хуже стало на следующий день после прививки, после второй на следующий день ещё хуже.
Врач говорит, что он не один такой у них.

Муж Астра Зенека. После первой начала болеть голова часто. После второй чаще и больше. Причину ищут. С прививкой, конечно, не связывают

Сотрудник мужа сейчас в реанимации с Ковид. Привит летом, двумя. Кололи одновременно в одном кабинете.
Они военные.

Свекр без прививки болеет месяц, уже лучше намного, с пневмонией, но дома. Свекровь не заболела. Не вакцинированы, 70+

В мае умер родной дядя.

Я не антиприаивочник. Дети привиты по графику.
Написала как есть.
На границе 27 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
так пить нужно кроворазжижающие таблетки..
Такие таблетки нужно пить только после соответствующего анализа крови.
ДелайКак_Я 27 октября 2021
Ответ дляКинДза
Что-то Вы путаться стали.

Одна - миокардит. Вторая - ревматизм. Не путайте.

’Одна астразенека. Миокардит. Реанимация.
Вторая Файзер. Реанимация, стационар, ревматизм. Плохо ходит’
И у первой, и у второй были осложнения на сердце.
Просто первая мне как мама, поэтому все подробности я знаю. Вторую неудобно расспрашивать подробно из-за моей воспитанности. Она слишком болезненно переносит разговоры на эту тему.
Что вы тут пытаетесь мне доказать)))?
То что пишут, что у 500 и 200 привитых нет никаких побочек, не означает, что их в принципе быть не может. Вот у меня две такие знакомые, поэтому, я и сама может быть давно пошла и привилась. Но... сижу и думаю. Зная про возможные побочки
Не гоню 27 октября 2021
Ответ дляКинДза
да да потрындели

так реабилитация или хоспис? или реабилитация в хосписе?

а кто это папу вашего привиться заставлял?
Реабилитация в хосписе, чего ж так тяжело читать? А где мне еще лежачего реабелитировпть? Или у вас хоспис это только для умирающих бабушек? У нас частный платный, санаторного типа. Гораздо лучше чем сиделка, потому что там куча врачей, массажей, процедур, плюс лазер и шлифуют пролежень, который появился в реанимации. Привиться на работе заставили.
Пс красиво слились с денег, потому что так всегда. Потрындеть это не вопрос, а вот финансово отвечать желающих 0. Теперь вот побудьте на моем месте и пересчитайте заначку, на год на 1 го родителя у вас должно лежать 25 тыс уе, минимум, если сляжет двое, умножьте на 2. Если нет, то лучше действительно трындеть на форуме, но не колоть жижу и нести ответственность.