27 октября 2021

Зачем вы рожаете нищету?

Я уже молчу про многодетных нищих. Это за гранью моего понимания. Вы же не можете обеспечить своим детям будущее, дать хорошую профессию. А низкоквалифицированный труд скоро будет не нужен. Автоматизация очень быстро развивается. Уборщиц, официантов, кассиров, курьеров и т.д заменят роботы. Не нужно будет столько людей. И куда пойдут ваши дети? Бомжевать на мусорку или как?
показать весь текст
С перепою 27 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А чего сразу в Киев ехать? Модно было и в другой город где подешевле
Ну так там, где подешевле жилье и работа менее оплачиваемая
ЛисАпедная 27 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А чего сразу в Киев ехать? Модно было и в другой город где подешевле
Не важно, куда поехали. Важно, что бывают разные ситуации. ’Сегодня ты богат, а завтра нищ.’
Я тут с краю постою 27 октября 2021
Так и менеджеров, бухгалтеров, юристов тоже заменят роботы. Кому тогда можно рожать?
Покорительная 27 октября 2021
Ответ дляNatti0808
Не обязательно прям с Донецка. Можно просто развестись. И доброе государство оставит все папе. А детям мама заработает
так не бывает
С перепою 27 октября 2021
Ответ дляПокорительная
так не бывает
Увы. Бывает
Простецкая 27 октября 2021
Ответ дляС перепою
Остальное общее было. Но, после развода у папы были деньги на адвоката, а мама еле на хлеб детям сгребала.
Что ж мама, ничего не имела выходя замуж? Шея это не навсегда, любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. И после развода тоже.
Черпак_для_фантазий 27 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
почему такая разница? вы не можете сами о себе позаботиться?
я писала про были, сейчас квартира, достраиваем дом .
У меня 60-70 тыс, муж -порядок больше.
Но пару лет был жестяк , после расслабленной сытой жизни там.
Птица секретарь 27 октября 2021
Незнаю, много людей увы знаю таких сами без трусов простите и долги за комуналку огромные кушать нечего но она вновь рожает третьего. А в доме....ооо. Незнаю девочки, что людьми движет. Я имею одного и хотела бы второго но понимаю что увы ни финансов ни возможностей особых, одному только б хватило как птенца выкармливаем. Сча скажут эгоист вырастет, нет то не от того зависит, сын у нас хороший, верный парень, не избалован. Просто есть люди рожают...ничего не пугает..
С перепою 27 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Что ж мама, ничего не имела выходя замуж? Шея это не навсегда, любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. И после развода тоже.
Вам так хочется маму оскорбить,?
ЛисАпедная 27 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Зачем в селе
Есть и другие города, где нужны такие же специалисты
И знаете, иногда и в селе люди находят себя, работу и живут с ноля

Чем сразу в город больших надежд и там ели концы с концами сводить
А типа переселенцев возили бесплатно на экскурсии по городам и спрашивали: вот, смотрите, может здесь Вам нравится или здесь лучше? Куда люди посчитали нужным, куда смогли, туда и поехали.
Повелитель интернета 27 октября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так и менеджеров, бухгалтеров, юристов тоже заменят роботы. Кому тогда можно рожать?
Художникам, певцам, актерам только где они тогда будут находить свою аудиторию, вопрос. Разве что развивать в роботах чувство прекрасного
Покорительная 27 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Я поэтому и не хочу второго ребенка. Не хочу рабов тупо плодить. Лучше все лучшее одному дам и знаю что одному дать все смогу, а с двумя сложнее, как морально, так и материально.
что все? вот прямо сейчас можете самолет купить?
Покорительная 27 октября 2021
Ответ дляС перепою
Я свое и забрала. Детей.
так в чем тогда вопрос?
Подкустовый выползень 27 октября 2021
Бред не несите, ещё очень долго и нудно будут нужны люди на такие специальности
С перепою 27 октября 2021
Ответ дляПокорительная
так в чем тогда вопрос?
Вот и у меня тот же вопрос: вы чё ко мне приколупались?
Добролюб 27 октября 2021
Не хотите - не размножайтесь. Будет размножаться тот, кто хочет. Например в Германии сейчас средняя рождаемость у коренного населения 0,7 на одну женщину при норме 2,3 для воспроизводства населения. То есть не каждая женщина рожает хотя бы одного. А кто хорошо размножается? Тот, кто к ним приехал, не буду говорить. Это ждет все европейские страны. Чем меньше нас, тем больше их. Не рожайте, умные вы наши, всё равно не доживёте до полного уничтожения нас (это сарказм, если кто не понял).
СовНарКом 27 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а жизнь бывает разная, с 5-комнатной в центре Донецка в однушку в жопе мира Киева в 5-ром-и нищета.
Украина сильно позаботилась.
И несколько лет нищеты были .
Ваши предложения?
Автор считает себя застрахованной))) может молодая ещё
Покорительная 27 октября 2021
Ответ дляС перепою
Остальное общее было. Но, после развода у папы были деньги на адвоката, а мама еле на хлеб детям сгребала.
без разницы, половину бы получила, если бы это было общее имущество
Брехушка 27 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Мне 40 и я дл сих пор слышу про автоматизацию, а найти рукастого токаря днем с огнем и зп у них как в айти
200%
Автослесаря нормального проблема найти.
А автоэлектрика вообще за гранью.
Как бы есть, но..толковых единицы.
Мы ровесницы, мне тоже 40)
Черпак_для_фантазий 27 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Зачем в селе
Есть и другие города, где нужны такие же специалисты
И знаете, иногда и в селе люди находят себя, работу и живут с ноля

Чем сразу в город больших надежд и там ели концы с концами сводить
Нормальные деньги - миллионниках. Кто-бы,что не говорил.
Странно было не поехать в столицу. Тут проще .
Не хочу я в селе. Максимум мой грядки с зеленью и цветы.
И образование детям в селе гораздо сложнее.
Тогда удаленки не было
Просто Мария 27 октября 2021
Ответ дляПокорительная
что все? вот прямо сейчас можете самолет купить?
Нет конечно же. Но квартиру купить и дать хорошее образование, думаю не в Украине даже, я смогу.
Вумна вутка 27 октября 2021
Менделеев был надцатым ребенком в бедной семье. С вашей логикой он бы не появился даже. Калашников тоже был надцатым, ещё и в глухом селе в нищей семье. Их родители тоже не могли им дать образование. Вряд-ли они даже обувь могли им дать.
У меня двое, если что. Когда родилась старшая, муж был студентом и грузчиком мусоровоза, а сейчас он на руководящей позиции в топовой айти компании. Прикиньте?))
СовНарКом 27 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Сколько их? Единицы. А остальные низшее звено в пищевой цепочке.
У соседки обычной женщины, работницы муз школы, пять детей+ она+ бабушка в двушке. У старшего вышка, старая дочь в мед институте, третий ребёнок пока в училище.... Чем жизнь плоха?) или рожать только олегархам?
Черпак_для_фантазий 27 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Не важно, куда поехали. Важно, что бывают разные ситуации. ’Сегодня ты богат, а завтра нищ.’
В нашей стране это очень легко . Да и в мире , пандемия рулит.
Можно получить
В рабочем чате :
Диар

проект приостанолен
это ваш последний день работы
адьюс
Покорительная 27 октября 2021
Ответ дляС перепою
Увы. Бывает
каким образом? он забрал ваше имущество?
Черпак_для_фантазий 27 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А типа переселенцев возили бесплатно на экскурсии по городам и спрашивали: вот, смотрите, может здесь Вам нравится или здесь лучше? Куда люди посчитали нужным, куда смогли, туда и поехали.
Статус переселенца ничего не дает . Мы и не брали .
Все в два дня решилось, выезжаем на фиг.
Квартиру только в 17 смогли продать и вывести деньги
Простецкая 27 октября 2021
Ответ дляС перепою
Вам так хочется маму оскорбить,?
В каком месте я её оскорбила? Или я должна согласиться с тем что главное для женщины найти шею и прочно угнездиться на ней, желательно навсегда? Я не разделяю такой позиции, женщина не должна быть нищей которой некуда податься и не за что кормить детей. И подумать об этом желательно до того как родит пятерых .
ФрекенБок 27 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Я поэтому и не хочу второго ребенка. Не хочу рабов тупо плодить. Лучше все лучшее одному дам и знаю что одному дать все смогу, а с двумя сложнее, как морально, так и материально.
Ой, знаю одну семью в которой тоже так говорили. Дадим ей одной все самое-самое пресамое. Да, в плане денег может и так, и то ничего космического. Но вот Бог не дал ей ума в свои 11 лет еле еле тянет школьную программу. Вопрос, что она будет делать когда родителей не станет? Да и в принципе лет через 10? Мозги надо передавать, а не копейки жалкие
Черепаха Тортила 27 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А типа переселенцев возили бесплатно на экскурсии по городам и спрашивали: вот, смотрите, может здесь Вам нравится или здесь лучше? Куда люди посчитали нужным, куда смогли, туда и поехали.
Ну правильно
Они ж логически, должны были почитать, поспрашивать
Тут скорей просто было ’ай да в столицу, она большая работу найдем
А потом охи ахи в доме мира в однушке живём
У меня есть знакомые с Донеца.. бросили бизнес, дом и квартиру
Уехали в Житомирскую область, 3 года работали, собирали деньги, и только потом переехали в Ирпень
Сейчас уже будут переезжать в Киев
И у них трое детей погодок

Работали не по профессии, она с топового бухгалтера пошла продавцом и администратором в парикмахерскую, он работал программистом (или как правильно назвать) в суде, пошел работать на пилораму, потом в фирму какую то программистом устроился

Тише едешь- дальше будешь
Черпак_для_фантазий 27 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
Автор считает себя застрахованной))) может молодая ещё
Я после 14 -очень осторожна в оценке и статусе людей, и в суждениях поступков других