27 октября 2021

Больше не будет медсестер

Сегодня прочитала новость, что в будущем (через пару лет) медсестер и врачей заменят роботы. Особенно медсестер. Ухаживающий робот уже разработан
показать весь текст
Вбигудях 28 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Ясно одно, что все ,что подразумевают работу по определенному алгоритму, спокойно может быть заменено роботом.Пока это дороже, чем родить, обучить, оплатить больничный, отпускные обычной медсестре.Так что медсестра экономично выгодней.
Це так. Може через якийсь десяток-другий років десь у Сингапурі, наприклад, і з´явиться подібний робот, але поки це все вийде у маси, то пройде ще багато років, то ж на наш час точно вистачить живих медсестер чи інших професій.
автор Выручалка 28 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Робот кстати куда точнее может уколот, чем медсестра.
Вы не сталкивались с лечением людей, потому так говорите. Найти вену и сделать точный укол не каждая медсестра может, не говоря уже о железяке с искуственным интеллектом. Но технологии на то и технологии, что надо каждый день их прогрессировать. Роботизация мира неминуема
ЗдесяЯ 28 октября 2021
Ответ дляAlex_Kri
Стоимость робота, обслуживание его кривыми руками, перебои со светом.
А я вот графику видела такую: пациенту вставляют в рот небольшую приспособу, которая соединена с компом, через который врач подает команды и таким образом проделывает манипуляции с зубами. Смотрит на экран и с помощью манипулятора производит какое-то лечение.
Такое уже существует?
Точный сантиметр 28 октября 2021
Ответ дляAlex_Kri
Если только уколы, то ничего страшного, но у медсестры много видов работы.
Из моих наблюдений в стационаре: основная работа в ночное время- спать упаси Господи потревожить сон мс! В дневное: сидеть на посту в телефоне (в лучшем случае), либо точить лясы с другим медперсоналом. Дважды в день колятся уколы и выдаются таблетки. Причем вполне могут предложить укольчик антибиотика с интервалом в 30 минут, потому как утром его сделала ночная смена, а утренняя кричит ’мне все равно, положено сделать’... И это детское отделение. Во взрослом все аналогично...
Лично мое мнение - робот лучше.
П.С. есть с чем сравнивать, в госпитале за границей ( с бесплатной медициной, кстати) медсестра несколько раз за ночь подходит просто проверить состояние и летит на вызов кнопки,при этом даже тени недовольства.
автор Выручалка 28 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А я вот графику видела такую: пациенту вставляют в рот небольшую приспособу, которая соединена с компом, через который врач подает команды и таким образом проделывает манипуляции с зубами. Смотрит на экран и с помощью манипулятора производит какое-то лечение.
Такое уже существует?
нет. это бред какого-то режиссера
ЗдесяЯ 28 октября 2021
Ответ дляВыручалка
нет. это бред какого-то режиссера
Но идея интересная.
Яичница с беконом 28 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Из моих наблюдений в стационаре: основная работа в ночное время- спать упаси Господи потревожить сон мс! В дневное: сидеть на посту в телефоне (в лучшем случае), либо точить лясы с другим медперсоналом. Дважды в день колятся уколы и выдаются таблетки. Причем вполне могут предложить укольчик антибиотика с интервалом в 30 минут, потому как утром его сделала ночная смена, а утренняя кричит ’мне все равно, положено сделать’... И это детское отделение. Во взрослом все аналогично...
Лично мое мнение - робот лучше.
П.С. есть с чем сравнивать, в госпитале за границей ( с бесплатной медициной, кстати) медсестра несколько раз за ночь подходит просто проверить состояние и летит на вызов кнопки,при этом даже тени недовольства.
Наверное у них разные зп и мотивации.
Яичница с беконом 28 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А я вот графику видела такую: пациенту вставляют в рот небольшую приспособу, которая соединена с компом, через который врач подает команды и таким образом проделывает манипуляции с зубами. Смотрит на экран и с помощью манипулятора производит какое-то лечение.
Такое уже существует?
А потом сбой в программке и машина нечаянно просверливает пациенту мозг...................
Спелый баклажан 28 октября 2021
Через пару лет вряд-ли, а через 10 лет вполне возможно что операции будут проводить роботы самостоятельно. Так же и медсестер могут заменить. Ещё 10 лет назад автомобиль без водителя был из области фантастики, а сейчас это уже близкая реальность.
Сама не знаю 28 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Скоро роботи замінять людей і в лікарях не буде необхідності
Точно! Работы заменят людей, и бльницы будут переоборудованы под сервисные центры)
Слава Українi 28 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Точно! Работы заменят людей, и бльницы будут переоборудованы под сервисные центры)
Сервисный центр по ремонту человека
Alex_Kri 28 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Из моих наблюдений в стационаре: основная работа в ночное время- спать упаси Господи потревожить сон мс! В дневное: сидеть на посту в телефоне (в лучшем случае), либо точить лясы с другим медперсоналом. Дважды в день колятся уколы и выдаются таблетки. Причем вполне могут предложить укольчик антибиотика с интервалом в 30 минут, потому как утром его сделала ночная смена, а утренняя кричит ’мне все равно, положено сделать’... И это детское отделение. Во взрослом все аналогично...
Лично мое мнение - робот лучше.
П.С. есть с чем сравнивать, в госпитале за границей ( с бесплатной медициной, кстати) медсестра несколько раз за ночь подходит просто проверить состояние и летит на вызов кнопки,при этом даже тени недовольства.
В том же стационаре, кроме постовой медсестры, есть работающая в манипуляционной, перевязочной, операционной. Я проходил гос. практику в детской реанимации, у меня план работы был расписан каждые 15 минут, в том числе и ночью.
Просто Филя 28 октября 2021
Ответ дляВыручалка
Вы не сталкивались с лечением людей, потому так говорите. Найти вену и сделать точный укол не каждая медсестра может, не говоря уже о железяке с искуственным интеллектом. Но технологии на то и технологии, что надо каждый день их прогрессировать. Роботизация мира неминуема
А если например железяка будет датчиками ощущать, то что не видит медсестра.яи безошибочно опрелелять вену?
Просто Филя 28 октября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Наверное у них разные зп и мотивации.
А робот в мотивации не нуждается.Просто делает свою работу.В этом то и весь смысл..
Не гавкаю- но охраняю 28 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
А в чем проблема, поставить пятую точку в кружок и робот шпиганет укол в нужный сектор.Например приложил Qr код кол считался роботом и робот накплпаецал укол по Qr коду.Попу в стену с діырой круглой и робот шмаляет куда надо и что надо.Нормально ведь.
Ну, может вам и нормально. Может вы и в общественном туалете на стульчак садитесь. Программное обеспечение очень часто ведёт себя ошибочно, особенно если оно принадлежит государственным органам. Вот и посмотрим, кто рискнёт своей Ж, ради роботизированного будущего))
Не сомневаюсь, что и аппараты по вакцинации изобретут. Укололся с утра в лифте и ходишь счастливый целый день. Красота!
Не гавкаю- но охраняю 28 октября 2021
Ответ дляВбигудях
А якщо для укола треба змішати кілька препаратів? А як крапельниці, там теж і препарати додати і головне, у вену попасти. А як робот буде робити перев´язки, там треба ж не тільки нову пов´язку накласти, а і обробити рану чі шов, і оцінити стан цього шва чи рани. Та навіть санітарку повністю не замінить, бо вона ж не тільки підлогу миє. Коротше, це потрібні такі розробки цих роботів, що нам вони дуже багато років ще не світять. Тут он у поліклініках тільки-тільки компи встановили, ще не всі дані про людей ввели, а то роботи у лікарнях)))
Да только забили голову этими компами врачам. Пока от покращень одни минусы.
Не гавкаю- но охраняю 28 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Теретически врач назначает укол.Заптичивает в проге нужные составляющие.Нажимает сформировать код и пациету на телефон приходит QR код.Пациент пришел к специальный кабинет.Снял штаны разместил пятую точку в дыре.Отсканировал телефон с QR кодом.Робот по коду насобирал компоненты и шмальнул коктель в нужну часть , торчащей из прорезаного круга пятой точки.
Ой, пусть вас так лечат! Мы посмотрим)))
Не гавкаю- но охраняю 28 октября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Какие нахрен роботы? Электричество дорогое, роботов надо обслуживать - чтоб техники были с мозгами. Лучше транспорт нормальный по городам Украины пустить, ездим в консервных банках, и гнилые трубы везде поменять...а народ тут про роботов мечтает, во сказочники)))!

Они уже жопы в дырку суют, а вы удовольствия людей лишаете))
Не гавкаю- но охраняю 28 октября 2021
Ответ дляПросто Филя
Например может отсканировать рану.Например в зонах воспаления как на тепловизоре будет выше температура или еще что то улавливать сразу по программе отбирсть мазь соотвествующую или другой антисептик для промыви.Размотал сфоткал рану, как у стоматолога побрызгал антисептиком почти всегда стандартный ,воздухом просушил, нанес мазь и завязал.Это вполне может быть бинт, но если полегче то штампануть герметическую наклейку на рану.Все.Иногда можно ходить на осмотр к медсестре или к хирургу, которые в проге будут заптичивать нужное и робот будет по тому же кьюар коду наносить нужные лекарства.Это реально все.))
Я лучше заработаю и заплачу нормальному медику за уход. А вас пусть лечат роботы))
Не гавкаю- но охраняю 28 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну, и слава Богу, мне как жене врача, эти медсестры, как кость в горле, уже 4 год как на качелях, как новая медсестра пришла
А вдруг вашему мужу робот понравится? Это ж ещё рискованнее! Его подзарядил и юзай без перерыва. А за женщиной ещё бегать надо.
автор Выручалка 28 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А вдруг вашему мужу робот понравится? Это ж ещё рискованнее! Его подзарядил и юзай без перерыва. А за женщиной ещё бегать надо.
хаха)