27 октября 2021

Свекровь жжёт

Девочки, с одной стороны смешно, а с другой это маразм.Ребенку 3 года,а когда второй уже будет?Говорю что наверное никогда.Не хочу пока,меня и один устраивать.И материально сейчас иметь двоих детей это роскошь.Мой ребёнок в 3 года меня спросил,а почему все подружки улетели на море отдыхать,а мы не летим,я же кушаю и веду себя хорошо.И это только 3 года.И тут свекровь мне говорит кончено Вам же памперсы надо и тд.,можно и в пелёнки мотать,и в секенде одежду покупать,главное наклепать побольше,а там дал бог зайка даст и лужайку. И сыр с колбасой надо есть по праздникам.Честно вот не выдержила,говорю Вы знаете у меня такое впечатление что Вы из лесу вышли.Неужели человек в 57 лет не понимает этого?
показать весь текст
Капуста Маша 27 октября 2021
Мне кажется это какая-то подсознательная зависть. Когда у свекрови дети были маленькие не было ни памперсов, ни всяких стиралок- мультиварок. И да, колбасу и всякие вкусняшки видели только по праздникам. А теперь, видя как вы живете ей кажется, что вы жируете. Вот бы вам деток штук так надцать, вы б тогда знали что по чем в этой жизни.
ПолБатона 27 октября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Фу, не понимаю как можно покупать детям вонючую одежду в секонде:(((
Ну я брала, фактически новую, по ней видно бирки не стиранные и запах убирается, пахнет просто порошком которым постирать
ПолБатона 27 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Есть дочка 28 лет,не замужем,без детей
Ну, вот, а чего третьего нет )), может пару раз и перестанет вас добивать
ФсеСама 27 октября 2021
Ну сказала и сказала ото печаль, Я вот свою тоже разгневала наверное , сын говорит -ты похудела конкретно ( не виделись месяц даже больше) , Я говорю да , мне надо - я в своем возрасте уже не могу себе позволить поправляться, Смотрю что то надулась сидела молча , потом до меня дошло , Она поправилась пока в отпуске были и хорошо так , наверное подумала я в ее огород , Хотя я вообще без задней мысли , больше про свое старческое что и так все болит а если поправлюсь так вообще труба и дышать тяжело и суставы страдают и все такое , Но как то получилось так сказать
миссАрфография 27 октября 2021
Ответ дляС перепою
Как узнали? Мне предстоит дочке мрт мозга делать, так волнуюсь, в понедельник делать, а я вся на нервах хоть бы ничего не выявили.
Стала агрессивной, тупить начала, психовать очень, зрение упало. Мы ее по эндокринологам, кардиологам таскали, 2 невролога от старческой деменции ноотропы понавыписывали. Звонили с семейным общалась - говорит здоровая ваша бабушка, все у нее нормально. Но мы то видим, что что-то не то с ней и сами решили слелать мрт, я думала, мож микроинсульт был, а там огромная опухоль с метастазами.
Лорка-хлорка 27 октября 2021
Мне кажется, что это вы из леса, а вернее из села глухого и забитого. Не обижайтесь, но троллятина....
Доктор Варвар 27 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Тогда странно. Думала, что ваша и свекровь боится, чтоб сынок не вернулся под мамино крыло. А с двумя детьми это маловероятно
почему? все равно дети с мамой останутся
автор Прасковична 27 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
моим 7 и 3, и они еще не видели моря, не расстраиваются.
это вы расстроились, а ребенок подсознательно считал вашу реакцию.
Нет,она расстроилась потому что знает что такое море.Мы были за лето 3 раза.У нас под боком аэропорт,она видит самолёты каждый день и каждый день мне рассказывает что хочет тоже полететь.
КтоЕслиНеЯ 27 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
На прошлой неделе моей свекрови диагностировали неоперабельный рак головного мозга. Я с ней никогда особо не ладила, но плачу сейчас каждый день, и жалею, что так же как и вы относилась ко всем чудачествам и выходкам. Пусть трындит, что хочет, лишь бы жила и не было этого страшного диагноза.
Цените, то что имеете.
Вы такая мнительная.. Если моя свекровушка будет умирать, я даже не огорчусь, не то что плакать...
Незнакомлюся 27 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Нет,она расстроилась потому что знает что такое море.Мы были за лето 3 раза.У нас под боком аэропорт,она видит самолёты каждый день и каждый день мне рассказывает что хочет тоже полететь.
тем более не по, в чем г, если 3 раза были на море.
разбалованный ребенок, манипулирующий родителями.
исправляйте, пока еще не поздно.
Не любовница 27 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
а зачем вы ребенку рассказываете, кто и куда и когда полетел отдыхать? к чему оно ему в его 3 года?
Ще й дитина з таким розумінням ’будеш гарно поводитись - отримаєш цяцю’. Щось трохи в вихованні пропущено
Быстровочка 27 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Вы мне напомнили фильм на эту тему , ’ Идиократия’ называется
Так так нормальные не размножались)
Незнакомлюся 27 октября 2021
* не понимаю, в чем проблема
ТебеОноНадось 27 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
На прошлой неделе моей свекрови диагностировали неоперабельный рак головного мозга. Я с ней никогда особо не ладила, но плачу сейчас каждый день, и жалею, что так же как и вы относилась ко всем чудачествам и выходкам. Пусть трындит, что хочет, лишь бы жила и не было этого страшного диагноза.
Цените, то что имеете.
аналогично.
пусть бы трындела, моя и не такое ещё говорила.
через 2 недели уже год как её нет, честно говоря, пролетел год, даже не верится.
Я только за! 28 октября 2021
Как им хорошо, мамам и свекровям, забыли свое. Мне 36, дочери 7 и больше детей не хотим. Тут все вместе: дочь родилась весной 2014 в Донецке, переезд, отсутствие помощи и даже нормального общения, нервные срывы, одиночество, уменьшение денежного дохода, прошли все.
А вы что второго не планируете??? нет!!! в 2 голоса.
Шлите всех лесом, автор, пусть сами себе рожают
Маманя 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Так я ей до этого случая уже сколько раз говорила.А она мне каждый раз одно и тоже
Ну так и вы ей одно и тоже. ’Поживём - увидим, чай будете?’
мААААсквичка 28 октября 2021
Ответ дляИнтимная
А почему по праздникам сыр и колбаса?
Мы такое никогда не едим.
Не вкусно.
А что плохого в сыре? Или у вас такое фин. положение?
автор Прасковична 28 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
тем более не по, в чем г, если 3 раза были на море.
разбалованный ребенок, манипулирующий родителями.
исправляйте, пока еще не поздно.
Я считаю,что так себя ведёт ребёнок,в свои 3 года ни одной истерики в магазине,сама может пол дня играть пока я работаю,игрушки все складывает,даже тарелку ставит в посудомойку,а утром помогает её разбирать заслуживает отдыха на море не 3 раза,а 30.
А я женатая 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична
А мы едим
И мы едим, нам вкусно, а сыр то вообще))
Я_готова_ко_второму 28 октября 2021
Я бы уже давно послала такую свекровь)
Летала_НаМетле 28 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
А я вот все больше думаю, что надо второго. Смотрю, кто плодится вокруг и тоска берет. А у меня умный и красивый получился. Может, и второй бы был такой, эх
Если хочется, надо!
Куколка-мяуколка 28 октября 2021
Ваша свекруха собі на умі, не без того.
Проте вона, так само як і ваша донька, відзеркалює оточення.
Діти у три роки не розуміють суті запитань чи фраз, вони повторюють те, що чули у таких чи схожих ситуаціях.
Памятаєте анекдот?
Пішла мати з 3 річною донькою на поминки. Донька встає з-за столу і важно говорить: Дякую цьому дому, йдемо к другому.
Анекдот російською, я розкладки не маю. Це просто до прикладу. Бо життєво дуже та ілюструє те, що я кажу. Дитина відображає і говорить те, що говорять інші. Задумайтеся не над її словами, а над словами дорослих, які її оточують. Я до того, що навколо вас лицеміри, якщо ви не чули подібного більше ні від кого, окрім своєї дитини. Якщо чули ще від когось, то й так мали знати, що вас пісочать. Я б задумалася чи потрібне мені таке оточення, або наскільки щирою я з ними можу бути.
А свекруха. Та відзеркалює себе. На це забийте. Покивали головою, добре-добре і робіть про своє.
А Я Самая Самая 28 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
На прошлой неделе моей свекрови диагностировали неоперабельный рак головного мозга. Я с ней никогда особо не ладила, но плачу сейчас каждый день, и жалею, что так же как и вы относилась ко всем чудачествам и выходкам. Пусть трындит, что хочет, лишь бы жила и не было этого страшного диагноза.
Цените, то что имеете.
так вы типа резко свекровь заценили, захотели с ней обзщаться, проводить время, ездить не на море летом, а к ней на дачу на 2 недели картошку окучивать? проводите вечера не с мужем а со секровью? слушать ценные советы как мыть пол, варить борщ? я уверена что 100% вы этого всего не захотели
просто она вам напомнила, что все мы смертны, вот вы и порыдали немножко.
пройди у нее рак, вы бы снова с ней не ладили
Атятя_тётя 28 октября 2021
Ответ дляИнтимная
А почему по праздникам сыр и колбаса?
Мы такое никогда не едим.
Не вкусно.
А мне сыр -вкусно. Только тот, что вкусно, 480грн/кг
Ласковая_львица 28 октября 2021
Автор, у меня такая же.
Но у нас вообще тяжёлый случай.
У свекровь два сына. У одного сына двое детей - мальчики, и у нас - мальчик.
А она хочет девочку.
Когда я беременная была, уже месяцев 7, она меня спросила: а кто будет?
Я сказала, что мальчик.
А она скривилась и говорит: лучше бы девочка.

И потом с лет 3-4 сына начала мне на мозги капать, что вот девочку теперь надо. Вот надо и всё тут.
Я ей говорила, объясняла, говорила, что не хочу больше обсуждать эту тему.
Так она начала через малого. Стала ему рассказывать, как это здорово иметь сестру, что вот попроси маму.
При этом я не могу понять, что ей с тех внуков. Сказать бы, что она с ними много времени проводит? Так нет же.
Она за лето нашего ребенка видела раза 2-3, вот уже 4 месяц мы её не видим.
Но каждый раз как видимся, то начинается, как она хочет внучечку.
Оченьценная 28 октября 2021
Ответ дляИнтимная
А почему по праздникам сыр и колбаса?
Мы такое никогда не едим.
Не вкусно.
Вам невкусно так вас не заставляют это есть. Автору вкусно, она ест. Почему она должна жить так, как хочет кто-то, а не она сама
Оченьценная 28 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Чья квартира?
Что это меняет? Или живя в квартире свекров невестка автоматически попадает в рабство лишаясь даже права выбора, сколько детей ей иметь
Ласковая_львица 28 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
А я вот все больше думаю, что надо второго. Смотрю, кто плодится вокруг и тоска берет. А у меня умный и красивый получился. Может, и второй бы был такой, эх
Так, если есть осознанное желание, то почему бы и нет.
Видящие_помогите 28 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы такая мнительная.. Если моя свекровушка будет умирать, я даже не огорчусь, не то что плакать...
к счастью, не все такие, как вы.
Маманя 28 октября 2021
Автор, вы ещё тот манипулятор. Сначала давите на жалость, что ребёнок страдает на море хочет. Тут уже оказывается за лето 3 раза была, но это все ещё мало.
Рожать или нет - ваше решение с мужем. И свекровь к нему конечно бп отношения не имеет. Но и вы себя как-то не с очень хорошей стороны показали.