Пластилин_Колец• 28 октября 2021

Сертификат о выздоровлении

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, те кто в этом реально разбираются. Где и как получить сертификат о выздоровлении. Подтягивается ли он в Дию?
Суть в том, что я переболела короной, в легкой форме, без вызова врача и сдачи ПЦР тестов. Семейного врача в Киеве у меня нет. Сдала анализ на антитела-они есть. Можно ли с этим результатом прийти к врачу чтобы выдали сертификат о выздоровлении? Или как это работает? Понимаю, что если человек наблюдался у семейного то там процедура проще.
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2021
так вы в теме что тут было сто тысяч тем... поищите.,...если гугул вас забанил.

Рожки-да-ножки• 28 октября 2021
Ага, проще Мне семейный сказала, что не дают такие справки. Могут дать результаты теста.
Астановитесь• 28 октября 2021
На основании антител не прописан такой. Даже с ПЦР и подтвержденным диагнозом ждём когда сделают в дие
Yog-Sothoth• 28 октября 2021
Я спрашивала у своего терапевта - только справку о выздоровлении могут дать.
автор Пластилин_Колец • 28 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А справка о выздоровлении прокатывает для красной зоны?
МУСЯкомарова• 28 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Справку о выздоровлении могут дать только выздоровевшему, который официально болел
Патриоточка• 28 октября 2021
Я читала сегодня об этом. Для такого сертификата нужно, чтобы ваш врач внёс данные о болезни в какой-то реестр официальный. Но в самой поликлинике и семейный врач о таком пока не слышали. На горячую линию МОЗ пока не дозвонилась.
Тоже интересно, послушаю что делать.

Кидстаффовка• 28 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, только 2 вакцины или ПЦР. Прокатывать с начала ноября будет еще и медотвод через дию.

Справку о выздоровлении выдают сейчас, если вы обращались к врачу, делали ПЦРы минимум 2 раза( положительный и отрицательный), врач занёс все данные ,и только с 8 ноября сертификаты о выздоровлении начнут генерироваться в дие
Кидстаффовка• 28 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Тоже интересно, послушаю что делать.
Всё они отлично знают, нам сегодня уже звонили из колцентра поликлиники, предупредили, что они внесли все данные о больном и будут ежедневно контролировать состояние по телефону. Затем выдадут справку о выздоровлении и позже сертификат в дие. Мариуполь
Патриоточка• 28 октября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ого, круто
мегамоСГ• 28 октября 2021
Ответ дляКидстаффовка
А в Киеве про такое не слышали.
ФруктЕщеТот• 28 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Тоже интересно, послушаю что делать.
В моз вам ответят все только в разработке. Девочки тут уже кучу скринов скидывали. Вчера, позавчера...
Yog-Sothoth• 28 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У нас нет, администрация сказала, топайте вакцинируйтесь после выздоровления, иначе у вас шанс умереть в 11 раз выше, чем у вакцинированных.
Yog-Sothoth• 28 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я официально болела.
автор Пластилин_Колец • 28 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Жесть.
Yog-Sothoth• 29 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Жесть.
Я так нигде и не прочитала вменяемого объяснения чем мои антитела после болезни хуже, чем у вакцинированных.