Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 октября 2021

Ваши родители тоже так категоричны в вопросе вакцинации ?

С кем не говорю из близких или не очень близких родственников, все категорически против вакцинации. Начали смотреть вирусные видео на ютубе от самопровозглашенных. «Вирусологов» и слепо им верят. Я не переубеждаю, но заметила, что у всех знакомых такого мнения родители, тёти, дяди. Возраст 55+. Ваши родители тоже против или вакцинировались/собираются ?
Запасная спина• 28 октября 2021
Наоборот родители давно уже вакцинированы,а мы -дети,нет.

Повелительница лампочек• 28 октября 2021
мои и меня не вакцинировали, они из семей медиков
Налогообложу• 28 октября 2021
Нет, мои за. Папа 71 год-привился недавно, мама скоро пойдет. Свекр 58 лет привился (никаких побочек), а свекровь боится.
Нашу семью корона сильно потрепал весной. Мама была месяц под кислородом в больнице, еле выжила, долго восстанавливалась, получила последствия на почки..
Папа болел дома, но тоже сатурация снижалась и что-то с ногами было, тяжело ходить было долго ещё после болезни.
А бабушка умерла в больнице.
Поэтому они не хотят ещё раз это проходить.
Карамбулкул• 28 октября 2021
Мама 66 лет и свекр 73 в первых рядах, как только файзер появился доступный. Тетя в ЕС 57 тоже вакцинировалась.
Мы с мужем вот в октябре, т.к. в апреле переболели этой хренью, по истечении полугода.
Аноним с кешбеком• 28 октября 2021
Вакцинировались раньше нас
КохайтесьЧорнобровi• 28 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Та да, но у папы 5 стентов в сердце, он постоянно на кроверазжижающих, и всё-равно сосуды забиваются.
Тут палка о двух концах
У мамы пока антитела в хорошем количестве.
кроверазжижающие - это обычно плюс что при ковиде, что при вакцинации. Но я понимаю ваши опасения
у меня свекор тоже на мощных антикоагулянтах, у него мерцательная аритмия, ревматологическое заболевание, гипертиреоз и тд
Но он бывший военный, врач сказал ’Надо’ - привился без лишних вопросов )))) Хотя мы со своей стороны все тогда еще сомневались, а надо ли
Астра Зенекой
Парасюха• 28 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Тут палка о двух концах
У меня мама со стентом, после 2-х инфарктов, у папы диабет, на инсулине. Вакцинированы Файзером. Просто для информации

СКИБИДЫШь• 28 октября 2021
мама против(60 лет) . муж против (ему 50) .свекровь(80 лет) за .меня на вакцинацию провожала)) брат мужа против(47 лет)
Нарисовалось• 28 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
А бабушка умерла в больнице.
Ужас, сочувствую
Моей маме тоже на ноги дало, была нейропатия нижних конечностей, 2 месяца восстанавливали, чтоб могла более менее ходить, но к прежнему состоянию так и не вернулась, чапает потихоньку и не уверено.
Ядвига Юсьлегко• 28 октября 2021
Мне 49. Я и муж вакцинированы Модерной летом. Мама(71) моя Короноваком на этой неделе. Мама мужа(67) и мой отец(71) не вакцинированы, Спутником не хотят, а больше в ЛНР нечем. Половина моих друзей 50+- антивирусы. Детям 13+. Прививать пока не буду.
Ответ дляТворю чудеса
Ну это у антивакцинаторов такой миф, типа все врачи против вакцинации. А у мужа сестра работает в детской поликлинике. И коллектив вакцинировался пфайзером. Но для антивакцинаторов я конечно вру. )))) как и вы ;)
новот что странно, почему врачей убрали из списка обязаловки, если они все добровольно бегут на вакцинацию?
Поумничка• 28 октября 2021
Тетя уколола, и ещё пару ее подруг. У всех разные негативные моменты после вакцинации, но они свято верят что все будет хорошо), поколение ссср однако, правтельство сказало делать, народ ответил есть:)). Им по 70+. Мама не колола и не хочет. 2 раза болела. 68 лет, роликами не увлекается, работает удаленно. Все кто помоложе пока не кололи и на собираемся
Ядвига Юсьлегко• 28 октября 2021
Антивирусы=антиваксы
Нарисовалось• 28 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Астра Зенекой
Мой тоже бывший военный, но его врач не настаивает, не дает ’команду’, то пока выдерживает паузу...
Налогообложу• 28 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Ужас, сочувствую
Спасибо.
Надеюсь это больше не повториться.

Папа восстановился, надо было работать (ушло очень много денег на лечение всех, ну и похорон бабушки), надо было маму поднимать, пришлось ходить. Расходился.
КохайтесьЧорнобровi• 28 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
так потому что добровольно )))))
Ну, и без врачей сейчас сложно обойтись, если уволятся
Кружите меня,кружите• 28 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Из личных наблюдений. Чем старше человек, тем легче ему внушить. Это касается и врачей, особенно обучавшихся в совковом периоде. Они не пользуются иностранными источниками информации, т.к. не владеют англ.языком и ПК поголовно. Да и зачем, у нас же своей профессуры достаточно. Нужно просто каждый день пить по полстакана..... (вставить свой вариант). У нас общенациональная беда - единицы могут анализировать источники и качество информации.
Счастье, что вы можете, профессор, анализировать и внушать. Или академик?
Не раскрытый парашют• 28 октября 2021
Наши с мужем родители категоричны.
Один категорически За, второй категорически против.
Тот, что категорически За, лежит с осложнениями после прививки.
Тот, что категорически против только отходит от Ковида.

Вот так как-то
миссДавеча• 28 октября 2021
Ну, это Ваш ’пузырь’,те круг общения. Мои вакцинированы 66,67,67 лет. Их друзья в основном тоже, а друзьям 65-73.
Но это оде просто мой ’пузырь’.

миссДавеча• 28 октября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Да-да, врачи
А что, да-да? Мои частично тоже врачи. Не ’медики’, а именноврачт, вакцинировалась без принуждений и т.д. как раз потому, как АК тут кто-то из аетиваксоы писал ’голова на плечах чпх есть’. Вот только у них голова ещё и соответствующими знаниями наполнена
Значит надо• 28 октября 2021
За, а я против
Сундучок с каникулами• 28 октября 2021
Ответ дляВытворунка
А свекровь не хочет. Ей 83.
она просто пожить хочет и дай ей Бог здоровья, чтобы увидеть хорошую еще жизнь, без пандемий
миссДавеча• 28 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот и мне врачи и медсестры такое говорили
Медсестры верю, но на всякий случай напомни, что и как лечить должен решать врач
Коренная киевлянка• 28 октября 2021
нам с мужем 52 и 54, не вакцинировались, болели в больнице ковидом в апреле, дочь с зятем вакцинировались, так как любят путешествовать и слетали уже в две страны, сын не вакцинирован и не собирается, у него в анализе есть много антител, то есть он переболел, но не заметил когда.
Радость моя• 28 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, я очень счастлива, что могу
Кошечка-муркошечка• 28 октября 2021
Мама вакцинировалась, ее сестры нет, свекровь нет.

Мы эту тему не обсуждаем, как и религиозные предпочтения
Тріль!• 28 октября 2021
Маме 71, тяжело болела в апреле, как только доктор дал добро, бежала вакцинироваться, в сентябре. Она советовалась с другом семьи, инфекционистов, зав отделением - тот сам переболел дважды, сказал однозначно - ДА!!! И от гриппа сказал обязательно! От гриппа мы всей семьёй вакцинируемся уже 8 лет как!!! Мы с мужем тоже вакцинировались, пфайзер, и оба умудрились заболеть), отделались лёгким испугом!)
КохайтесьЧорнобровi• 28 октября 2021
Ответ дляРадость моя
У меня на работе (многопрофильный медцентр) из непривитых врачей только несколько человек, все 60+.
Молодежь привилась еще в марте.
Мое поколение 40+ летом, размышляли-наблюдали ))
Самой старшей сотруднице - 88, привита Файзером
ЛюбимаЯНЬ• 28 октября 2021
Мои родители сразу немного боялись, но сделали после того как сделали мы с мужем и мой брат, он хирург.
Маме сделали Коронавак, а папе Астразенеку, перенесли нормально, даже без температуры.
Кружите меня,кружите• 28 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Да, я очень счастлива, что могу
А поделиться с окружающими?