Матраскин Брат• 30 октября 2021
Ногти
Простите, что не на самую популярную тему.
Я носила без перерыва 5 лет гель-лак и сняла его 4 месяца назад, сама. Так получилось.
У меня очень тонкие от природы ногти. Отрастить длинные удавалось только в студенчестве - тогда и моющее для посуды было не распространено, и вообще очень агрессивных средств химических таких не было. В чем, собственно, вопрос. Я просила своего мастера дополнительно укреплять ногти, мне так было комфортнее, но из-за этого часто травмировала пальцы. После снятия лака на некоторых ногтях около двух месяцев сходил онихолизис. Потом на некоторых ещё появлялся. Теперь ногти короткие, но визуально здоровые. Но появилась другая проблема: на больших пальцах ногти чуть начинают отрастать и как бы закручиваются вверх. На миллиметр, но все равно ощущения дискомфортные. Хочу их отращивать, а приходится спиливать. Поделитесь, у кого было похожее, как решали проблему.
Всех в сад• 30 октября 2021
Я вообще удивляюсь людям, которые постоянно, без перерыва носят гель лак, это жесть, так издеваться над собой) запекать ногти .. мамамия. Спиливайте какое-то время, может потом перестанут закручиваться
Матраскин Брат
• 30 октября 2021
Ответ дляВсех в сад
Как его носить ’ с перерывом’?
Если снял, то снял. Это же не шляпа, не перчатки - захотелось - надел.
Карусель-весель• 30 октября 2021
Не уверенна, что поможет, но попробуйте витамины Солгар для ногтей, волос и кожи. Укрепите ногти точно.