Налогообложу• 31 октября 2021

Собачники подскажите

Завела щенка дворняжку ,вернее сам прибился ко двору ) Щенок крупный месяца 3-4 и вообще не гавкает.С какого возраста они голос подают? когда охранять двор начинают? У соседей 2 собачки мимо двора ктоб не прошел подают голос ,а наш парень молчит)
МинерАлочка• 31 октября 2021
Красавчик, маленький наверное ещё. А вообще какие-то звуки выдавал, когда есть просил например?

75В• 31 октября 2021
научится еще, всему свое время, куда вы торопитесь?
Гага Газу• 31 октября 2021
Какой классссссссный!
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Очень редко ,на соседскую кошу пару раз тявкнул)
Бубль Гум)• 31 октября 2021
Маленький еще. Наш первый раз гавкнул в 5 месяцев, до этого вообще думали, что он гавкать не умеет))) сейчас 1,3 разгавкался, никого не пропускает, охраняет. Только кто где чихнет, он уже к двери бросается )))
МинерАлочка• 31 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Значит ещё научится) Здоровья вашему мальчику, пусть Вас радует и верно служит!)
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ дляГага Газу
Какой классссссссный!
Спасибо ! Он сам нас выбрал .Пока мы выбирали себе щенка на ОЛХ ,он сделал выбор за нас.Я мысленно так себе и представляла ,что хочу крупного и немного пушистого.Муж шел домой пешком и за ним увязался этот парниша ,муж угостил его булочкой ,а тот от радости побежал за ним.И муж сказал :если дойдешь со мной до двора ,оставим тебя.А к нам идти было минут 20 и малыш дошел до своего нового дома)
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо ! в понедельник пойдем на первую прививку )
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Понятно,спасибо ,успокоили.А у вас породистый или двортерьер?

автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ для75В
Да ,просто хочу понимать когда ожидать охрану)
Миллион АлыхРос• 31 октября 2021
Мои лают с 1,5 мес, младшая ей сейчас 5 мес лает таким басом, шо капец, как я и хотела
Братья Капли• 31 октября 2021
он может у вас еще не освоился до конца :) милаха такой
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
У вас породистые? Они лают на чужих или на раздражители?
Миллион АлыхРос• 31 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Немцы. Но есть и приблуды дворики. Лают на чужих или если что то не то
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо,да симпатюлька наш)
75В• 31 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
У меня 4-ро взрослых, растила с рождения, воспитывались одинаково,
но при этом двое лают, двое - нет)
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ для75В
но при этом двое лают, двое - нет)
Может от генов зависит Есть с охранными качествами,а есть добряки )
{СоJIнТсЕ}• 31 октября 2021
у родителей алабай
тоже молчал
они взяли с приюта ему маленькую девочку, она звонкая капец. Ну и єтот бік уже за ней тявкает))))
но вообще он флегматик. На то, что там за калиткой- его не торкает. Но если кто подойдет чужой- єто хана. Он и сам начинает лаять. Чужих не признает во дворе. Только свои коті и собаки. Разовал уже не раз кошку и котенка соседей. Очень жалко біло
автор Налогообложу • 31 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у родителей алабай
тоже молчал
Я тоже слышала информацию ,что если один лает и второй подтянется .Жалко кошечку(

{СоJIнТсЕ}• 31 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
ну оно так вначале и было. Но сейчас и сам уже разгавкался

да, кошку жалко. Папа пытался отвоевать, но кошка отцу прокусила ногу еще. Потом заживало и опухало еще полгода наверное то все
Я_канеша_извиняюсь• 31 октября 2021
Наш дворняжик разлаялся месяцев с 5-6
Докладная• 31 октября 2021
Моя, по-моему, с рождения гавкала ))) Но она очень капризная просто. вечно всё не нравится, надо было это показывать )
Зам. зав. Анонима• 31 октября 2021
как только убедится,что ж то его дом,стая-вы то бишь,территория! Чаще ласкайте,угощайте,кормите хорошо,общайтесь много-в играх,воспитании.У меня опыт -иногда пристраиваю таких же бедолаг брошенных.9 за прошлый год,трое за этот...-все через время гавкали и серьезно,но я и в дом пускать могу-чтобы территорию изучали...а вот у новых хозяев не все сразу гавкали-надо было время,чтобы привыкли...собака оочень хорошо считывает эмоции и настроение человека-когда понимает,что это дом-не поверю,что не будет лаять!! Иногда жлобы попадаются-кормить не хотят,не погладят лишний раз,тникуда не лазь-сиди как придурок на одном месте-конечно кто ж тут будет чувствовать себя дома??...
Za.Ba.Va.• 31 октября 2021
После 6 мес, ближе к 8 скорее у наших собак
_Циветта_• 31 октября 2021
Ближе к году начинают включать охрану
_Циветта_• 31 октября 2021
У нас *разговорчивая порода*,гавкать с 4 недель начинают.
Наоборот учу не гавкать и поощряю за молчание
Цыбулька• 31 октября 2021
Если залает,реагируйте,хвалите,давайте лакомство.
Они на самом деле хвост свой охраняют,а не Ваш двор) Ваш умиротворен и пофигистичен) Это лучше,чем истерик) Та и маленький еще.