МадамОхмури• 31 октября 2021
Я никогда не была за границей ((
Не потому, что не денег. Да, доход сейчас только на скромное проживание. Но постоянно какие то другие цели. 8 лет назад купили домик на Азове, туда и ездим и сдаём его. Из заработанных можно поехать , но откладываю . Откладываю на квартиру в новострое . Это моя мечта, часто езжу смотреть на этот дом ( он сейчас строится) . Мои подруги меня жалеют, они отдыхают по 3 раза в год, хотя доход тот же. Считают, что я жизни не видела. Дружим с детства, они часто ездят вместе и шлют мне фото. Мне как то не приятно. При этом могут и денег у меня одолжить на поездку . Может я действительно не правильно живу ?
Инста_Богиня• 31 октября 2021
Ответ дляЛетчица
Да, ездящие заграницу на отдых, одеваются в секонд🤣🤣
Ни разу в самолёте никого из секонда не видела🤣🤣
Ну я одеваюсь. Что, по-вашему, у тех, кто покупает вещи в секонде, на лбу написано?
И квартира без ремонта и с обоями на голом бетоне. У каждого свои приоритеты.
Слава Українi• 31 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ну так ради того, стоб новую страну увидеть можно ведь и в секонде одеться )))
Летчица• 31 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Это отсутствие денег, а не приоритеты
Гербалайф и Ко• 31 октября 2021
мы даже когда дом строили ездили,я не понимаю какую погоду сиграют 2 штуки баксвов,выделенные на море ,впокупке квартиры ? это капля ,ествественно не тратить по 3 4 штуки баксвов на 3 раза в год,но раз в год вполне подемно
Инста_Богиня• 31 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Даже не для того, чтобы новую страну увидеть, просто не вижу смысла несуразные деньги спускать на тряпье. Плюс осознанное потребление.
Инста_Богиня• 31 октября 2021
Ответ дляЛетчица
Это отсутствие денег, а не приоритеты
Вам, конечно же, хватает денег абсолютно на все забаганки, я в этом даже не сомневаюсь.
А, и зарабатываете вы их конечно же самостоятельно.
Прячусь от Всех• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я вижу жизнь в улыбках своих детей , в уюте в доме, в хорошей погоде. Да, я тяжёлая на подъем. Но я счастила в той жизни, в которой я живу
Ну так живите как вам нравится. Я жить не могу без поездок. Мне кажется, я по настоящему живу только в путешествии. Не представляю как можно никуда не хотеть, мир такой огромный и столько всего красивого в нем. Поедьте хоть раз, путешествия нас меняют)) Хоть детям мир покажите
Прячусь от Всех• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вопрос в том, почему люди считают что если не путешествуешь то не живёшь?
Я так считаю. Мне ничто не приносит такой радости, как путешествие. А таких как вы не понимаю
Мейк-ап форева• 31 октября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я до 40 лет никуда никогда не летала не ездила. Только по Украине больше по делам и Крым давно. Тоже копила деньги. И все меня «жалели» и поучали. За пару лет до ковида мне предложили работу на другом континенте. Это было дорого по оформлению и в целом организация процесса. Заняло более полугода и расходы были очень и очень высокие. Но в итоге я улетела, сейчас у меня уже вид на жительство в другой стране, работа и конечно другая реальность окружает. Если бы я путешествовала и каталась по миру до этого, то конечно не смогла бы накопить такую сумму денег и оплатить самую главную и важную поездку в своей жизни. Я не жалею, что все эти годы просидела «дома». И те кто меня жалели теперь банально завидуют. Это конечно моя история, и возможно с вашей жизнью не сравнима. Но могу вас уверить, что ощущения от поездки утихнут через небольшое время, а квартира или домик куда как весомее для ежедневных ощущений стабильности
Наша история чем-то похожа на Вашу)))
Не просто не ездили по заграницам, а даже и не хотелось. Не могла понять, как я могу потратить такую огромную для меня сумму денег, лишь для впечатлений
Зато, шаг за шагом, год за годом шли к своей мечте и стали финансово-независимы. Вот тогда понеслось. Всей семьёй (а она у нас большая), путешествовали как минимум два раза в год, а потом три, затем четыре. Когда в одной из стран почувствовали себя дома, просто собрали вещи и уехали. Все вместе и сразу.
Можно собирать деньги, одалживать, для того, чтобы пару раз в год смотаться заграницу, а можно жить так, как мечтаешь. И какая разница, что об этом думают другие? Жизнь то, одна)))
Зато, шаг за шагом, год за годом шли к своей мечте и стали финансово-независимы. Вот тогда понеслось. Всей семьёй (а она у нас большая), путешествовали как минимум два раза в год, а потом три, затем четыре. Когда в одной из стран почувствовали себя дома, просто собрали вещи и уехали. Все вместе и сразу. Можно собирать деньги, одалживать, для того, чтобы пару раз в год смотаться заграницу, а можно жить так, как мечтаешь. И какая разница, что об этом думают другие? Жизнь то, одна)))
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2021
Вам добре?Це саме головне.Я і за кордоном майже не була,але і на азові будинок мені не потрібен,довгі переїзди не для мене.
Я не на долго• 31 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Наша история чем-то похожа на Вашу)))
Согласна!
Летчица• 31 октября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Совершенно верно)
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПошаманю
я живу ради эмоций, а не ради коробки
Вы напоминаете мне свекровь, которая всю жизнь в драных носках и одежде из секонда, но зато отложила на царские похороны и поминки на 400 человек на 300 лет вперед. Туда ничего не забрать с собой и эмоции это эдинственное, ради чего стоит жить. Но если вам поездки не приносят эмоций, то оно вам не нужно. Делайте то, что приносит вам классные эмоции. Если это чай в пледе на диване в новострое - значит это оно.
Ну Вы сравнили ) я коплю на квартиру в Киеве )) а не на похороны) да, я хочу жить в современном жилом комплексе , а не в 9 этажке которой 40 лет и где соседи через один спивпются
Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Странные сравнения у Вас и через слово зависть видна. У них в том комплексе и машины круче и отхых побогаче - будете тянуться?
Бентливуман• 31 октября 2021
Конечно неправильно.
Нахр.на вам те стены?
Подумайте о стенах, купленных в Донецке.
Есть еще примеры, когда родители что-то покупали детям из недвижимости в провинции, оказывая себе во всем, а детям она нах ненужна.
Да и продать ее проблема и не за те деньги, что вложены.
Нахр.на вам те стены?
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Редко завидую . Да, тянутся буду- завидовать просто соседям и не знакомым людям это вообще бред
Ответ дляБентливуман
Конечно неправильно.
Нахр.на вам те стены?
Это крайности... очень сочувствую переселенцам .
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляБентливуман
Конечно неправильно.
Нахр.на вам те стены?
У нас снимали один год семья из Донецка и снимали они именно на отложенные деньги
Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Так и жизнь мимо Вас пройдет
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Так и жизнь мимо Вас пройдет
Кто Вам сказал, что я сейчас не живу ?
Мне 36 и я научилась быть счастливой просто от хорошей погоды)
Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Кто Вам сказал, что я сейчас не живу ?
Научилась быть, а не счастливая. Отдых раз в году не сильно бьёт по бюджету
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Конечно, Вам виднее )) Вы счастливы?
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПеремелица
У меня в жизни были разные периоды. И отца хоронила и с мужем чуть до развода не дошло. Так что я понимаю , что такое счастье
Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Конечно, Вам виднее )) Вы счастливы?
Да, абсолютно. Без отдыха у меня ломка
Трактор Вика• 31 октября 2021
Может, кто ж вас знает
Поедете может хоть раз понять, много ли потеряли.
Если б вам совсем это было не нужно и безразлично тему вы бы не создавали.

Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Девушка, я и мужа и отца похоронила. При чём здесь это? Поездка за границу это эмоции
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Да, абсолютно. Без отдыха у меня ломка
А меня нет ломки без отдыха))
Перемелица• 31 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
А меня нет ломки без отдыха))
Не верю иначе не было бы этой темы.у Вас нет денег? Сейчас можно полететь вдвоём за 15 тысяч на море
МадамОхмури
• 31 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Я не могу поехать без детей . А куда либо их не повезу . Неужели для Вас счастье это только отдых ?