01 ноября 2021

Бульон из цыпленка горький. Что Это?

Обычно покупаю домашнего цыпленка в одном месте, варю бульон, потом добавляю лапшу или так пью. Сегодня моих продавцов не было, взяла в другом месте. Сварила как обычно, цыпленок с хорошим запахом. Сейчас села обедать, а бульон горчит очень сильно, даже в горле першит после от горечи . Мясо обычное на вкус. Что Это может быть? Кто-то сталкивался?
Всех в сад 01 ноября 2021
Корм такой.
Katya-82d5 01 ноября 2021
Не варили печенку в бульоне?
автор Форточка 01 ноября 2021
Ответ дляKatya-82d5
Не варили печенку в бульоне?
Варила как и всегда до этого - сердце, печень, желудок.
Katya-82d5 01 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Варила как и всегда до этого - сердце, печень, желудок.
Возможно неаккуратно удалили желчь от печени, тогда она становится невыносимо горькой. И может испоганить все блюдо
Фенте Фря 01 ноября 2021
Когда разделывали, может желчь вылилась во внутрь, её тяжело потом отмыть. Либо пищевод не удалили с остатками корма, возможно корм был горький. Ещё говорят, что мясо горькое если антибиотиками лечили, но вряд ли цыпленка кололи антибиотиками, это в основном про свинину и говядину.
Тролю как могу 01 ноября 2021
С субпродуктами сварили, они и горчить могут.
Коленная ложечка 01 ноября 2021
Старый курица была))))
Сиреневенькая 01 ноября 2021
Цыпленок вакцинированный
жижифреймут 01 ноября 2021
из печени желчный пузырь не вынули или раздавили
Борода 03 ноября 2021
Золотое правило - для вкусного бульона - не варить субпродукты вместе с мясом. Я даже лёгкие убираю и почки. А печень и подавно - часто желчь на нее проливается и тогда горчить может