Єдина Країна• 08 ноября 2021
Никогда больше не буду отправлять укрпочтой олх
Отправила укрпочтой олх доставкой посылку на 2000 грн. Смотрю покупатель все никак не заберёт, не выдержала написала ей, оказывается посылку забрали ещё 3 дня назад. Укрпочта статус так и не поменяла....соответственно в личном кабинете статус " в пути" денег тоже нет...вот так вот. Написала уже куда можно, во все мессенджеры ответа пока ноль. На гаражей линии оператора нет. Отделение укопочты куда пришла посылка трубку не берет.
Пошаманю• 08 ноября 2021
Ужас какой! На фейсбуке им писали?
У нас посылка неделю болталась с этой олх доставкой, пока доехала покупателю уже было не надо
Первая ласточка инфляции• 08 ноября 2021
А я буду отправлять.
Но если вас осаждают покупатели и товар вырывают из рук, то конечно не стоит ждать неделю своих денег.
Детские_Будут?• 08 ноября 2021
у меня такое за всю историю отправок было 1 раз, но там была сумма небольшая и я в результате забила.
позвоните в их контакт центр
Королева Сарказма• 08 ноября 2021
Пишите в фейсбук
Они там быстро отвечают и решают вопросы
Напишите номер посылки им
Пускай разбираются
И не оставляйте их в покое, пока вопрос не будет решён. Написывайте им до победного
Напишите номер посылки им
Пускай разбираются
Єдина Країна
• 08 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Пишите в фейсбук
Напишите номер посылки им
Пускай разбираются
Напишите номер посылки им
Пускай разбираются
Написала,жду ответа((
Платье Длинное бальное• 08 ноября 2021
Це просто прекрасно
А краще взагалі з торгівлі йдіть і буде вам спокій а нам щастя
Аристократка-тунеядка• 08 ноября 2021
У меня такое было с НП.
Я покупатель. Была тогда в селе, а у них долго все происходит. Через два дня, как я забрала посылку мне написал продавец. Дозвонилась на новую почту и только после этого статус посылки изменился
сказочное_Бали• 08 ноября 2021
Автор, попросите покупателя, сходить в отделение и пусть они отметят о получении. Был сбой у УП в субботу\воскресенье, возможно получиться.
дамаБезСобачки• 08 ноября 2021
Автор. У них там был сбой программы пару дней назад. У меня таже хня. Девушка получила вещь в пятницу и уже пользуется ею. А у них до сих пор не отмечено, что покупатель забрал посылку
Я такая боевая• 08 ноября 2021
Автор, в мене таке ж було. Гаряча лінія Укрпошти не допомогла взагалі (дзвонила і писала їм), повторювали в кожном листі, що посилка на відділенні.
Допомогло, що клієнтка через тиждень фізично прийшла на відділення Укрпошти і там змінили статус. Клієнтці дуже вдячна. бо могла залишитися без грошей.
Гигиенишвили• 08 ноября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
У меня такое было с НП.
Да, если в селе пункт выдачи, то это нормальная практика. Деньги после получения могут зачислятся через 2-3 дня после получения посылки покупателем. Просто машина обычно в пункты выдачи приезжает два раза в неделю.
Царевна_несушка• 08 ноября 2021
Автор, если отправили в пгт, село, тогда посылка и деньги могут очень долго зачисляться.
Ms. Похвала• 08 ноября 2021
Сейчас много очень беру в связи с бесплатной олх-доставкой. Проблем не было. Без доставки не брала б.
Сыро_Ежка• 08 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
И у меня такое было с НП
В итоге деньги получила через 8 дней после отправки.
И через несколько дней после получения.
А с УП было как у автора.
Покупатель посылку получил, прошло дня 3,денег нет. Я писала в техподдержку олх.
Деньги зачислили на следующий день, если не ошибаюсь.
Они связывались с укрпочтой.
Я много покупаю через олх доставку УП.
кто отказывается, просто не покупаю у них
А покупаю много. Вот ща месяц страшно сказать, сколько посылок.
Минимум 15.это благодаря их бесплатной доставке УП.
хотя и так покупаю, главное, чтоб не НП. она стала очень дорогая.
И через несколько дней после получения.
А с УП было как у автора.
Они связывались с укрпочтой.
Я много покупаю через олх доставку УП.
Сыро_Ежка• 08 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Вот-вот
Кружите меня,кружите• 08 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Написала,жду ответа((
терпеть не могу укрпочту, никакого сервиса.
был случай- две недели висела посылка на главном складе города получателя и никакого движения. Покупатель нервничает, дергает меня, дергает отделение. Я начинаю тоже дергать, в итоге мне отвечают-рассмотрим Ваше обращение в течении 5 дней....т.е уже две недели человек ждет и еще пусть подождет...все закончилось хорошо, но осадочек остался)
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
тоже недавно такое было. звонила на гарячую линию, сказали что рассмотрят. через пару дней деньги пришли. есть оператор на гарячей линии. когда вам предлагают кнопки нажать 1,2, 3 нажмите и прослушайте информацию любую и там в конце будет вернуться назад, соединиться с оператором...
из_под_тишка• 08 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А я буду отправлять.
Я тоже отправляю. И возврат был не на то отделение, с которого отправляла, но все равно заказов стало больше.
Само_достаточная• 08 ноября 2021
Недавно был такой случай на Шафе с безопасной оплатой.
Автор, звоните на горячую линию укрпочты, оформляйте заявку на розыск посылки и смену статуса!
Тож коли від олх приходить типу анкета як пройшла угода, треба описувати всі ці нюанси, щоб знали, що УП не готова до такої співпраці.
В мене було, що посилка на тиждень зависла - поїхала в пункт видачі і так і не приїхала. Лише коли я написала на гарячу лінію, питання вирішилось.
Тепер ось іншу посилку не забирають 3 дні. Думаю, що в мене та сама єрунда, що у вас - не поміняли статус. Треба писати покупцю.
Єдина Країна
• 09 ноября 2021
В общем кому будет интересно- я позвонила на отделение укрпочты, где забирали посылку и попросила поменять статус. Сказали что был сбой программы, а сейчас поменяют. Ответ укрпочты в фейсбуке-будем разбираться, как только так сразу. Может уйди от 5 дней на выяснение...
Быстрей самой звонить и просить, чем ждать.