Работать надо• 09 ноября 2021
Планирование беременности
Добрый день,подскажите планируем беременность уже год, пока не вышло, обследуемся сейчас с мужем. У меня обнаружилось умеренное нарушение микрофлоры с преобладанием анаэробных бактерий гарднерелла , а у мужа кандида.Ждем остальных анализов по мужу. Гинеколог назначил лечение на 28 дней. Единственный вопрос когда вакцинироватся после лечения.т.к. там есть антибиотик или до приёма антибиотиков?
Работать надо
• 09 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Антибиотик от чего?
Я думаю вам надо поменять врача
Название препарата тимокси.
Назначено противопоразитарное лечение. И налаживание микрофлоры.
МеняАЖтрусит• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Название препарата тимокси.
Попробуйте другого врача
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Жесть. Автор, гарднерелла лечится одним препаратом (гайнекс форте местно или метронидазол 2 г единоразово). Кандида - одна капсула флуконазола 150 мг. У меня тоже гарднерелла, но ни запаха, ни прочих симптомов нет. Сейчас беременна
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Название препарата тимокси.
Тимокси. Антибиотик! От чего? Я в шоке! А потом у бактерий резистентность от назначений таких тупых врачей (((
Работать надо
• 09 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня тоже запаха нет,но наблюдаются постоянные проблемы после полового акта то жжение ,то проблемы с мочевым.
Перечень назначенных лекарств оргил,флуконазол,экобиол,дистрептаза,секнидокс.Пока все
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
От гарднереллы еще Далацин (Pfizer) свечи хорошо себя зарекомендовали. Муж если бессимптомный, вообще ничего не пить! Если на головке есть красные высыпания, тогда кандиду лечить нужно (всего приёмом внутрь одной капсулы Флуконазола 150 мг).
МеняАЖтрусит• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Название препарата тимокси.
Вы вообще читали к нему инструкцию? Он же капец какой сильный, там же прям в инструкции написано что его применять только если ничего проще уже не действует.
Вы реально настолько больна и на вас ничего не действует?
Ща как дам• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Название препарата тимокси.
Для чего сильнейший антибиотик, чтобы флору ещё больше уничтожить
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Надеюсь, вы это всё не начали принимать?
Работать надо
• 09 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет ещё не принимала ничего
Ща как дам• 09 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Многие не читают инструкцию, доверяют врачу, это вроде как нормально, но в наше время это реально опасно порой
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Нет ещё не принимала ничего
Себе проставьте свечи Далацин или Гайнекс форте, мужу Флуконазол только если есть симптомы. Остальное в мусорку или продать на ОЛХ, если уже купили.
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Я не доверяю врачам никогда. Только доказательная медицина. Много читаю, и автору рекомендую хотя бы на пару сознательных врачей в инстаграме подписаться (Белоконь, Березовская, Силади и др.)
Работать надо
• 09 ноября 2021
Самое интересное что перед этим я сменила гинеколога,из за назначенного лечения там было одновременно 2 антибиотика,офлоксин ,цефикс , и свечи далацин.
Ща как дам• 09 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Согласна
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Этот гинеколог не лучше. Оба неучи (
Работать надо
• 09 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Этот гинеколог не лучше. Оба неучи (
Та да ,сейчас найти своего врача очень тяжело,жаль только времени потраченного
Путающаяся• 09 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот это Вы советуете! Если мужа не лечить, даже бессимптомного, то он повторно заразит автора и у неё опять вылезут симптомы и все лечение коту под хвост. А потом будет очередная тема, что лекарства не помогают и врачи плохие. Потому что каждый, кто почитал инструкцию, возомнил себя врачем. Так я Вам открою секрет, что в инструкции к каждому препарату можно найти ужастики, ну так не лечитесь вообще, подорожник прикладывайте.
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Читайте современные протоколы. Баквагиноз лечится только у женщины. У мужчины нет влагалища и нет гарднереллы вагиналис. Гарднерелла - женская бактерия, которая появляется из-за смещения рН в щелочную сторону. После секса с семяизвержением во влагалище можно заметить, что около суток из него исходит рыбный душок, потом проходит. Всё из-за того, что сперма щелочная, но сама по себе рыбой не пахнет, а начинает издавать такой запах только во влагалище, нарушая его кислотность. Так от чего лечить здорового мужчину??? У моей подруги гарднерелла всю жизнь, муж сдавал - у него не выявлено. Хотя их такие же врачи обоих травили трихополом, хотя ему это точно не нужно было.
А кандидоз лечится у обоих только при наличии симптомов.
Грибной_Дождик• 09 ноября 2021
И да, у женщины гарднерелла лечится только при высоком титре и наличии жалоб.
Путающаяся• 09 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Так я отвечала по поводу кандидоза! А не гарднереллы. Если у одного есть симптомы, а другой носитель, то лечение только первого не принесёт успеха! Всегда лечат обеих партнёров. А по поводу гарднереллы если автор планирует беременность, то её тоже лучше пролечить, чтобы если вдруг от снижение иммунитета на фоне беременности титр вырастет не пришлось травить и ребёнка.