Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2021

Укр почта потеряла посылку

Есть смысл в полицию обращаться или тупо забыть? Посылка выехала в пункт назначения и пропала, уже 7 дней ее нет. Да еще и продавец на свое усмотрение застраховал ее на 500 грн вместо 1800. Я так расстроена. Ни денег, ни обуви ребенку
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 ноября 2021
На отделении тупо ничего не знают, где она может быть. Может, украли сами. А как это узнать?

ФруктЕщеТот• 09 ноября 2021
Заяву на розшук посылки на отделение укрпошты.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Сказали, это должен делать отправитель, у него же чек- накладная. 30-45 рабочих дней. ((((
Беговая дорожка для носа• 09 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, вы тоже можете. Звоните им, пишите в Фейсбук. Я здесь тоже недавно тему создавала. Заказала учебник Олх доставкой Укрпочты. Эти, не хочу говорть кто, потеряли. Именно я занималась обращениями. Чтобы хотя бы окончательно сказали, что они потеряли.
ТрамвайGirl• 09 ноября 2021
Я как получатель оформляла розыск посылки. У отправителя просила фото накладной. Потом звонила через день и напоминала, называла номер заявления. Нашли, почти месяц прошел.
Анонимус Я• 09 ноября 2021
На горячей линии оставить заявку на розыск посылки.
ПАЦАНКА О• 09 ноября 2021
Укрпочта это отдельное государство. Я 700 грн второй год жду, дернул черт наложкой отправить

автор Тюрюнь_Тюнь • 09 ноября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Оставила, звонила несколько раз. Говорят идите на отделение. А на отделении говорят звоните на горячую линию
Анонимус Я• 09 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы официально оформили? вам дали номер обращения?
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 ноября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Да, дали
Анонимус Я• 09 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, дали
Мне озвучили срок рассмотрения 5 дней. Через 5 дней я снова позвонила и устроила им поток возмущения. Потом они звонили сами и рассказывали процесс, через три дня посылка была найдена.
Волшебная палочка• 09 ноября 2021
На Фейсбуке им напишите. Обычно быстро находят, если не потеряли окончательно. Я всегда на Фейсбуке им пишу.
Одну посылку все-таки потеряли и то добилась что вернули деньги.
Запасная спина• 09 ноября 2021
У меня посылка так из Японии пропала
Стоимость реальная 5000
(Указано 100 долларов)
Ещё доставка 700 грн ушло

Зашла с таможни на Киев и пропала
Я подала на розыск и посылки нет сказалиобращайтесь к отправителю
Ответственный отправитель по их меркам
Это что то новое
Теперь отправитель ищет сказали месяц розыск
Жду пока

Но меня шарахает от укр почты
Они там воры все
Селик• 09 ноября 2021
УП это ужас
У меня с 25 числа возврат в США куртка за 700 дол
С 27 в Борисполе и дальше никакого движения(
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 ноября 2021
Ответ дляСелик
УП это ужас
Я в шоке, отныне покупки через УП, если и буду совершать, то до 200 грн. Чтоб потом не мучиться бессоными ночами в мыслях, ну где же моя посылка.