Аноним_640• 10 января 2014
Прошу совет, оплата при покупке б. у техники по интернету.
Девочки и мальчики здравствуйте!
Прошу у Вас совета, мне кажется, что я слишком много требую от продавца.
Хочу купить себе подарок технику, к сожалению на новую не смогу выделить денег, впритык на б.у.
Новым этот агрегат стоит в районе 2000-2300 грн.
Б/У продаётся за 1000 +-.
На фото техника выглядит хорошо, продавцы утрерждают, что она стояла без дела.
Я считаю оплатить 1000 грн+ пересылка 30-50 грн и надеятся на удачу страшновато, ведь упаковать так чтобы не повредилось ничего может не всякий(оригинальная упаковка не сохранилась), опять же риски пересылки...
Очень хочется дома увидеть, пощупать и тогда заплатить. Предлагаю частичную предоплату - продавцы настаивают на полной.
Сама торгую тут ОЧЕНЬ давно и успешно(т.е. репутация хорошая)
Отвечая на опрос, пожалуйста поставьте себя и на место продавца и на место покупателя!
Огромное спасибо за потраченное на меня, время и Ваше внимание.
Б/У продаётся за 1000 +-.
Результат:
вже голосів:
14 (45.16%)
3. Покупать б.у.технику по интернету - большая глупость! Можно заплатить , а придёт рухлядь - деньги не вернёшь потом.
9 (29.03%)
1. Считаю нормальным 100% предоплату, все риски - проблема покупателя.НЕ устраивает - не покупай!
8 (25.81%)
2. Частичная предоплата - справедливое решение! Рискуют и покупатель и продавец.
Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляbubon86
а наложкой? и потом день на проверку, например, с гарантией возврата денег/товара
агрегат спецефический, проверить реально на почте невозможно , какой смысл в наложке? только переплата на пересылке денег.
я на Ваше месте заказала б Новой почтой наложенным платежом. приедет на месте оплатите после осмотра. 2% новой почте за пересылку денег. если не понравиться оставите товар. но риски так минимальные. если с товаром все ок продавец согласится на такой вариант. сама так продавала бу технику.
Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляАноним_582
как это дома увидеть? возьмете домой, а потом оплата?
занадто, да?
я тоже вроде сомневаюсь, но и 1000 грн заплатить без гарантий стрёмно...зарабатываются они тяжело...
Ответ дляАноним_640
на почте проверить на отсутствие дефектов внешних. ну кто вам за полцены даст агрегат на пользование. продавцы тоже не хотят, чтобы их прокидали.
тогда оплачивайте 100% суммы. или ищите в своем городе, чтоб сразу посмотреть, пощупать и проверить всё.
Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляbubon86
ээээх...будем искать...
с другой стороны, если дома она мешает и хочется продать и продавец уверен в исправности, можно ведь и рискнуть? или нет?
Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляokabel
специфический агреат не покупайте. голосую в Вашем варианте за 3.
спасибо...наверное действительно придётся от идеи отказаться и продолжать искать в своём городе
Черепаха Тортила• 10 января 2014
Покупка бу по инету всегда риск. Боитесь идите в магази или ищите бу в своем городе.
Я бы не продола так утром стулья вечером деньги. Даже наложкой
Продавала ноутбук б\у из Киева в Крым , отправила наложкой по предоплате 150 грн(на всякий случай за катание)
Всё Ок ,пришли ,посмотрели ,забрали.
Но сейчас начитавшись тем ничего наложкой и никому.
По месту возможна личная встреча, а преесылка только по полной предоплате.
Вот так
Всё Ок ,пришли ,посмотрели ,забрали.
Вот так
Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляКрошка Енот
что ж это за прибор такой. что на нп проверить нельзя?
вибромассажер хочу
Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляbubon86
за тыщу?????????????? он золотой что ли?
так там только батарейки новые вставить.
или вы секс-станцию хотите? ))))))))
Вы не о том вибромассажёре подумали
для коррекции фигуры))) ну там целлюлит, мышцы...
просто он из частей и как его проверишь...
н может просто жужжать например, а нужных выбраций не давать, да и пояса мгут быть в ненадлежащем состоянии...
а вибраторы, я только НОВЫЕ покупаю

Ответ дляАноним_640
Вы не о том вибромассажёре подумали
а вибраторы, я только НОВЫЕ покупаю

о боже....... я пошлятина

кто знает, может и тот можно от целлюлита использовать )))))))))))))

Аноним_640
• 10 января 2014
Ответ дляbubon86
о боже....... я пошлятина

скорее наоборот, большой жужжалке дребезжалке легче доп. применение найти
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2014
Девочки, я уже давно так не смеялась, ну вы даете!!! Я уже сама на кг два от смеха похуела