долой_лама• 16 ноября 2021

Девочки, я поныть. Не худею и рыхлая до ужаса

С каждым годом все хуже. Набегами занимаюсь спортом. Чаще занимаюсь, чем нет. Стараюсь не наедаться, про каши и вермишели практически забыла, хлеб и сладкое туда же. В среднем держусь в рамках 1500 ккал, но вес то стоит, то растет. Пузо жуткое, ямы целлюлитные на ногах. Сил нет вообще. Умом понимаю, что рано или поздно дело сдвинется с мертвой точки, но мотивация держится на соплях. В анемнезе тиреодит, но врач пока прописывает бады и витамины. 39 лет, вес 66, рост 170. Тело выглядит отвратительно… Поддержите, что ли 😢 Кто худел в таком возрасте с аналогичными проблемами?
Зашла на 5минут• 16 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, чтоб вам стало легче я вам сейчас покажу фото,что с моими ногами!
Такие ноги обычно у бабушки 75+, а мне только 42
Я просто офигеваю и не знаю,что делать (
Понимаю ,что на пляж мне уже путь закрыт,но ведь от себя не уйти, как смотрю,то рыгать хочу
Зато ноги длииииинные с этого ракурса)))

Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
И у меня сидячая работа. Фитнес присутствует 2, иногда 3 раза в неделю, умеренные нагрузки, т.к. есть проблемы со спиной и коленями.

У вас вес прям идеальный, наверное, просто спорта не хватает.
да, спорта не хватает, но и всунуть его некуда( домой приезжаю в 7,30 пока уроки с детьми сделаю, ужин приготовлю, все свалилась, на вых стараюсь гулять по максимуму с собакой и детьми на ул, чтоб как то за неделю свежего воздуха надышатся ))) офис это зло((((
автор долой_лама • 16 ноября 2021
Да, девчонки, много нас таких, уже как-то легче морально. Нас, жирных астеников, вряд ли поймут девушки с большим весом, но дело же далеко не в цифрах. Можно и с 80 кг выглядеть подтянуто при соответствующем телосложении.
Зайканалужайке• 16 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Та они у меня и так длинные,вечно проблема штаны подобрать
Но как говорится - худая корова ещё не лань
Цаца• 16 ноября 2021
Душ шарко и прессотерапия
Зажуженная Жужжа• 16 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Да не помогают они на постоянной основе. Тело привыкает и перестает реагировать. Массаж - по сути разминание жира, а жир никуда не девается. Я круглогодично сухой щеткой тру тело, 2 раза в год курс ручного + вакуумно-роликового массажа по 20 сеансов - и все равно вся в целлюлите.

На белковой диете он почти уходит у меня без массажа, потому что снижается процент жира в организме.
Сухая щетка- это не массаж, это скраб. Помогает ручной самомассаж, и самомассаж с различными поломками. Я люблю роликовую скалку.
Да, жир никуда не уходит, но становится ровным благодаря массажу.
Цветочница• 16 ноября 2021
О, автор, это мои параметры, 170/64. 41 год. По-моему, надо пересмотреть свои ценностные установки первее всего. Начать видеть и концентрироваться на плюсах. Как-то слишком вы самокритичны. Хотите выжать из своего тела максимум, и не цените то, что есть. Зачем? Вам замуж выходить? Померяться талиями с другими женщинами хотите? Вот в том то и суть. Пустое нытье.
Вообще помогает белково-овощная диета и простая вода. Пресс покачать простой и побегать 5 км, но каждый день.
Но если тяжело и некогда, то зачем страдать. Ищите радость в других аспектах своей жизни, их полно. Да и все, проблема решена

Федорино Горе• 16 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Я вот месяц как отменила ОК. Тоже на них грешу.
Теж хотіла написати про гормони. З власного досвіду: їла, умовно, одні яблука і кефір, бігала кожен день по 4км. І практично не худла. А коли гормони стали на місце, то виявилося, що можна їсти хліб і навіть солодке - і не жиріти.
Да Щас же• 16 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
вам слегка похудеть и хороший антицеллюлитный массаж. а про пляж насмешили, там еще хуже в разы, большая часть
Да Щас же• 16 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Морской окунь в фольге, квашеная капуста 100 г, творожная запеканка 180 г, курица запеченная 200 г. Кофе с молоком 1 чашка. Вода. Все.
вы не едите на 1500 кал, на вес 66 кг идет где то больше 2000.
вам надо порции сократить
Да Щас же• 16 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Улучшить ситуацию мне помогают белковые диеты, но я плохо себя чувствую, когда на них сижу, не могу долго, и когда возвращаюсь к обычному питанию - возвращается и рыхлость. Целлюлит есть даже на животе и руках.
потому что организму, чтобы переработать белок, нужна какая то там кислота и жир. жир берется из отложенных запасов, а кислоту усиленно начинают вырабатывать почки. белковая диета сильно по почкам бьет
Бензопирен• 16 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сухая щетка - это не только скраб, но и лимфодренаж. И меня кроме щетки есть с жесткими пупырышками еще, по крему возюкаю до красноты. Ручной массаж себе больше минут 5-10 сам не поделаешь, а ко многим участкам достать для тщательного массажа сложно, да и после 20 сеансов проф. массажа кожа не реагирует вообще. От банок синяки (они тоже есть у меня), т.к. очень хрупкие сосуды, все бедра в сосудистых звездочках.

Поверьте, на массажах я собаку съела. Мне надо минимум 15-20 сеансов проф. массажа для улучшения ситуации (чисто визуально на 1-2 месяца). При этом первые 10 я хожу обычно в синяках из-за хрупкости сосудов. А по-хорошему, мне и вовсе их нельзя, т.к. есть начальные признаки варикоза и хрупкость сосудов.
Бензопирен• 16 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
С почками вроде не было проблем, но тошнота, плохой запах изо рта, слабость до обморока, запоры - я на такое не готова, надо еще работать, заниматься двумя детьми, спортом, бытом…
Снежнакомка• 16 ноября 2021
Я на ОК, то отменяю, то опять на них. Проблемы с гормонами. Жир исключила. спортзал конскими дозами, хожу очень много (15тыс шагов есть всегда).
Тело было не такое, конечно ужасное, но как жир ушел стало намного лучше.
2 года ушло. Но: питание стало правильное и безжирное почти, спортзал вошел в привычку. Теперь проблем нет.
На ОК уходит отечность, без них - немного отекаю.
У Вас все получится, просто не вижу смысла худеть и отменять спортзал. Подсчет калорий хорош, но спорт помогает подтянуть кожу, растяжка в том числе. массаж - эффект временный.
автор долой_лама • 16 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да, спорт точно отменять нельзя. А вот про привыкание к массажу я не знала, обидно.

А разве дефицит жиров в рационе не ухудшает кожу?
Снежнакомка• 16 ноября 2021
Ответ длядолой_лама

) Дефицит в теле ухудшает, но если у Вас в теле есть, то сначала организм будет использовать внутренние резервы. Вес уйдет. Потом станете питаться с жиром.
К массажу не привыкание, а временный эффект - как только отмените массаж, так и кожа снова одряблеет.
Не верю, что Вы сможете ходить на массаж вечно.
автор долой_лама • 16 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не смогу, конечно) В сторону уменьшения жиров я не смотрела, надо попробовать. Как-то больше на кето ориентировалась.
Снежнакомка• 16 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
О, так Вы все по науке) Я чисто на глаз - белков больше, углеводов ’долгоиграющих’, но не на ночь. Жиров - минимализировать. Если хотелось есть - то овощи, вареные, пареные, сырые. Но всего в меру. Чувство голода не терпеть, надо вырабатывать правильное пищевое поведение. Конечно, могла и могу сьесть пироженко, но тогда в зале я его отгуляю. Зала у меня было по 4-5 тренировок в неделю.
Я не говорю, что надо так жить постоянно. Но за месяц-два такого рациона явно ничего смертельного в организме не случится.
автор долой_лама • 16 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Тоже так думаю я уже столько всего перешерстила, что пора кандидатскую писать Но реально нет такого, что ем вне себя и шлак, а вид не улучшается. Надо себя на пару месяцев в жесткие рамки взять

Снежнакомка• 16 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Вы просто в каком-то состоянии плато, организм привык так и не думаю, что изменится все, если Вы и дальше так будете сидеть.
Есть люди, которые худеют просто так. А есть (я), которые поправляются и на минимуме калорий, но без спорта. Без спорта - 1200ккал и я прибавляю в весе.
автор долой_лама • 16 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Было время, когда за пару недель худела, но прошло 😩 Может гормоны, может издевательства над своим организмом так подействовали. Однако выхода нет, после худышки невозможно себя принять в образе бой-бабы
Снежнакомка• 16 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Верю.
Худели, а потом немного сходили с диеты, уменьшали физ нагрузку?