Дама-мадама• 16 ноября 2021

Девушки с лишним весом, а почему вы не худеете???

Реально очень интересно,напишите под анонимом. Я знаю многих с лишним весом, и они годами ничего не делают, вечно ищут какие то оправдание, а по факту лень им. Многие даже з детьми гуляють не ходять. Хотя на словах у всех просто кость широкая
Советчицы тоже плачут• 17 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
дайте контакты вашего психотерапевта. И подскажите-за сколько сеансов он настроил Вас на правильное пищевое поведение?
Вопрос не в «настройке» вообще. РПП чаще всего связан с рядом других внутренних проблем (с которыми я, собственно, и обратилась) и решается все в комплексе. Мы работали плотно чуть больше года, раз в неделю (с внеурочными поддержками при срывах), потом перешли на раз с 2 недели, а после, на встречи по «запросу».

Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У меня складывается впечатление, что АИТ - сейчас самое модное оправдание лишнего веса.... даже эндокринологи признают, что наличие аутоиммунных процессов в организме -не повод приобретать ожирение.. понятно, что с такими нарушениями, нужно больше прислушиваться к организму, контролировать себя и корректировать питание/физическую нагрузку -было бы желание. Я знаю, о чем говорю...АИТ и меня не обошел...и был резкий набор веса (12 кг за три месяца с 58 до 70 кг при росте 170 см,)...и тут уже стал выбор-либо я что-то делаю, либо превращаюсь в стокилограммовую тётю, которая жалуется и списывает всё на свои болячки...Это только дело выбора....при желании и должной мотивации можно горы свернуть, несмотря ни на что
вы можете корректировать питание как угодно, если нарушено преобразование Т4 в Т3 это до одного места. для начала нужна гормональная терапия, в Украине Т3 официально не продаётся, значит его врач и не назначит, мне год назад диагноз поставили, я случайно несколько дней назад узнала что принимать только Т4 неправильно.
чтобы восстанавливать дырявый кишечник нужно не просто скорректировать питание а диета по АИП, это жестко, по моему жестче чем Дюкана, я пока изучаю пару дней, ощущение что можно только траву, скошенную в поле и корешки там же выкопанные, и то не от всех растений
Советчицы тоже плачут• 17 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Боже, молодець! В мене рпп і це жах. Ці безконтрольні переїдання...І дивитись на себе не можу, а жру
Я вас очень понимаю. До сих пор иногда срываюсь на бесконтрол, при том, что я не сижу на жёстких диетах и на страдаю недостатками вкусностей, но все равно, отголоски бывают и при сильнейших стрессах - «омномном»
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
О чем переживают Ваши подруги или Вы, личное дело каждого. ’Мое тело мое дело. Твое тело, твое дело’. Так понятно?
не, вы не правы, ваше тело уже дело всех с недавних пор :)
Советчицы тоже плачут• 17 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дайте пожалуйста контакты Вашего психотерапевта. Очень нужно
За рекламу не забанят? А то тут чуть что, могут и тапками закидать. Как-то за ответ на просьбу контакта массажиста, весь день пинали и жаловались ))))
Липка-прилипка• 17 ноября 2021
Ответ дляОстановщица
та ну, я бы сказала 50%))
напишу о себе, минимальный вес 48, максимальный 86, инсулинорезистентность, худеть очень сложно, дефицит калорий не работает при ИР
сейчас 67, считаю калории и принимаю метформин
знаете, что самое сложное: понимать, что мне 40 лет и 20 из них я борюсь с лишним весом, эти постоянные качели сводят с ума, и ни разу в жизни я не ела без чувства вины
Блин, это чувство вины хуже всего(
Остановщица• 17 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
а в басейне на лишний вес как смотреть
так же как и на не лишний

ЖивунаБагамах• 17 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Есть стадии ожирения и есть лишний. Когда лишний то как раз для здоровья не вредно. Моя терепавт наоборот говорит набрать бы 2-3кг.и была бы норма. Визуально выглядит что есть жирок. Если полностью убрать жир тогда вид анорексичный.
жир есть и у худых
автор Дама-мадама • 17 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
жир есть и у худых
Конечно, девушка 50 кг весом и 100 кг весом одинаково жирные.
Любящая болтать• 17 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
У вас обострение или что?
Жалко выглядит и глупо..
мадам Везувий• 17 ноября 2021
Ответ дляАнтиТроль
У меня рост 162 и вес 85. Мне 30, не рожала. Я ничего не могу с этим поделать, потому что у меня расстройство пищевого поведения. Смирилась быть свиньей(
Психиатр, например? Главное, что диагноз модный себе поставили))))
мадам Везувий• 17 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
а вы думаете так легко похудеть)
типа, захотела, и вуаля, сразу стройная стала

чтобы худеть, нужно или нигде не работать и заниматься только собой
или иметь обеспеченного мужа или родителей, сидеть дома и облагораживать свое тело
или работу с хорошей зарплатой, когда можно тратить деньги на спортзалы, массаж.

похудение сложный процесс, нужно постоянно заниматься собой, и не по 10-15 минут в день.
а полноценные часовые тренировки.

с перерывом на отдых 1-2, максимум 3 дня.

и на протяжении всей своей жизни.

как только появляется лень, и человек перестает заниматься, все жиры возвращаются на свои места.
Ага) у меня двое детей и две работы)) и вешу я 54 кг титаническими усилиями. Но я себе очень нравлюсь) и это кайфовое ощущение не заменить никаким тортом
мадам Везувий• 17 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
до чего же вы глупая.
Как раз она все правильно говорит))) глупая тут не она
Телочка• 17 ноября 2021
У меня всю жизнь хороший аппетит
Постоянно хочу есть! Могу есть не переставая, и ничего не могу с этим поделать
Уси-пуськи• 17 ноября 2021
Просто лень.
Устраивает ответ?
ИзЮмрудная• 17 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
а вы думаете так легко похудеть)

а полноценные часовые тренировки.

и на протяжении всей своей жизни.

Если нигде не работать, то жиреешь ещё сильнее
ЖивунаБагамах• 17 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
у меня вес 50 кг, есть жир на животе, пока не парюсь, под одеждой не видно, весной начну заниматься))) сейчас у меня осенняя хандра)))
Миззери• 17 ноября 2021
Лень и пожрать люблю, лишних 8 кг никак не могу скинуть(
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2021
Та лишь бы была гормония между внешним и внутренним. Если человек себе нравится в размере М и выше, то ради бога, лишь бы здоровый был.
Мне для полного счастья нужно жить в худом теле, от сюда и главная мотивация держать себя в форме.

Единая страна!• 17 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
жир есть и у худых
У всех есть жир, без жира анорексия.
Olya Androsenko• 17 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я устала...,мне чтоб держать вес 55-58кг надо почти ничего не есть в прямом смысле
Да зачем же ничего не есть))))
Можно найти для себя идеальную диету и образ жизни который нравиться, тогда и вес в порядке и настроение
СовНарКом• 17 ноября 2021
я люблю есть то, что я ем
Раньше я начинала питаться правильно и худела, а теперь мне от этого очень некомфортно
Лунтик-паунтик• 17 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
а вы думаете так легко похудеть)

а полноценные часовые тренировки.

и на протяжении всей своей жизни.

Вы забыли -еще ГЕНЫ! Есть от природу худышки с подтянутым телом, которое за 1 присест кушают столько, сколько я за 2 дня на своих диетах)) Ни одна не ходит дольше 5 минут до авто, никакого спорта, а тело ММММ. По доброму завидую, одна кума а вторая подруга близкая. А я жиртрест, моська на их фоне, у меня рост 167 и вес 65кг ((( Но у них в семьях, все худые, и их мамы тоже))
Партизанка• 17 ноября 2021
в обществе серьезный сдвиг какой-то... про толерантность, автор, еще не слыхивала походу(( значит, вопросы подобные не стыдно задавать, а быть полным стыдно что ли... Вы представьте только на минуту, скольких людей Вы сейчас унизили!!! - полных и по своей собственной воле! - да, они так решили и по проблеме со здоровьем((( следите, автор, за своим котом - не дай Бог растолстеет!
Скромняшка• 17 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Если он хороший специалист-может дадите контакты
Экспертиза• 17 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну вес тоже разный
автор, я Пеппа. тут многие знают мои темы.
не думаю, что что-то кардинально изменится, если я похудею.
да, я толстая. да, у меня аппетит хороший, да гены, да кость широкая.
Ноги от ушей• 17 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А ваши подруги по 40 кг?
Лунтик-паунтик• 17 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А ваши подруги по 40 кг?
Почему 40? 30 и 20. А если серьезно то одна 47 и вторая 51.
Ноги от ушей• 17 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это анорексия для взрослой женщины
Лунтик-паунтик• 17 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Это анорексия для взрослой женщины
И что теперь? Посмотрите вокруг сколько таких женщин. Жиртреста меньше.