Бабайко• 17 ноября 2021
Замуж за европейца. Вы бы вышли?
Мне 48. Ему 58. Заработная плата после уплаты алиментов 1200 евро... У меня тут з.плата и алименты (ребенок школьник, 8 кл., 13 лет)- вместе около 16000 грн.
Какой Вы бы сделали выбор?
Продавец овец• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко

Автор, запомните, что не зря говорят, что 80% начинаний не осуществляется, только потому что какой-то мудак скажет «у тебя не получиться». 80%!!!
Тихомандражная• 17 ноября 2021
Сыну как раз легче всего в его возрасте будет адаптироваться, вы подумайте о себе. Вы будете там одна с чужим мужчиной, без знакомых, без друзей в изоляции. Вы не знаете какой он в быту, он может вас раздражать, унижать, ущемлять в деньгах… снимите розовые очки. Плюс Италия такая страна, там не любят иммигрантов, там сложно устроиться на работу, тем более без знания языка, это низкоквалифицированный труд, унизительный.. вы волком выть будете.
Я из своего опыта говорю. У меня муж из ЮК, но он хотя бы русскоязычный и Великобритания - пол страны иммигрантов, там много наших и к ним более менее нормально относятся и язык английский.. хотя подруга вышла за англичанина замуж, постоянно ноет, что хочет в Украину, ничего ей там не нравится..а Италия, да, очень красивая страна, другая подруга выше писала в неё влюблена, много раз там была, но говорит очень жизнь там дорогая( хотя в ЮК тоже), и работать там очень тяжело устроиться нашим ( она парикмахер, узнавала).. поэтому подумайте хорошо..
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
держит страх перед неизвестностью..материальная сторона вопроса.
Ну ниче се• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
это с алиментами 16000 ,а без 13000. но там не десятки будут .но уж немного побольше точно. Не зря ж наши там годами га заработках сидят.
Вам 48 лет. Вы себя слышите? НА ЗАРАБОТКАХ. Это либо в семье, с питанием и проживанием + чистыми на руки 600-800-1000е, либо живут в квартире вдесятером и едят мало и дешёвых продуктов.
Они без детей едут. Вы будете с ребёнком и мужем (нищим мужем, приготовьтесь сразу искать самую грязную работу, потому что из 1200 будет уходить 200 на бензин и автострады/парковки, 200 минимум коммуналка среднемесячная, раз в неделю хоть сдохни, но они ходят толпой поесть в заведении, это 4 раза в месяц с чеком на 1человека 20-35евро = считайте, что остаётся на жизнь НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК).
Не, Вы поезжайте. Чувак у Вас надёжный - на него никто из итальянок не позарится (доход крохотный, жилье будет ребёнку от первого брака)
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Вот думаю..
Тихомандражная• 17 ноября 2021
Насчёт старый, итальянцы и в 70 красавчики!! Это не наши пенсионеры и брюханы с пивными животами, в этом плане они молодцы.
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляНу ниче се
тут Вы правы. Если не найдется норм.рабрты перед еще переездом. То смысла нет.
Ангел-предохранитель• 17 ноября 2021
Как он собрался жениться? Там же зарплата должна быть намного выше, чтоб жену вывезти. Или это не Германия?
Тихомандражная• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
О какой работе идёт речь?? Вы знаете итальянский?
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Вот. Согласна. Пробежки у него по набережной. Стильный он, В джинсах.
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Италия. Кстати - он сам должен предложить оплатить билет например на самолет или как-то мне просить. Стыдно и неудобно.
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Учу. не очень.
Продавец овец• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
Ну, я бы сделала так):
Начала бы копить деньги, на случай, если придётся отступать уже сейчас, никому о них ни слова.
Учить язык уже начинать.
Приехала, осмотрелась и побыстрее работу, любую для старта.
Включила бы коммуникабельность и старалась по максимуму обрасти знакомыми, потом легче найти новую работу, что-то кто-то подскажет.
И да, до того времени как Ваш избранник покажет свои темные стороны (как тут предполагают некоторые советчицы) у Вас будет полгода-год времени на адаптацию. Ну и Вы уже не девочка, простите)), чтоб там капризы закатывать)), как бы помните цель.
Удачи автор. Тут лучше не будет и Ваша работа аж в 13000 тоже не гарантия, что завтра кто-то не подсидит или не закроется предприятие.
Учить язык уже начинать.
Тихомандражная• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
Да, да они такие… к подруге приезжал ее кавалер и мне друга привозил, ему 64
я чуть не упала, мне 40)) но они такие стиляжные, брючки узкие, рубашки, носки яркие… как с картинки… кстати пенсинеры, на пенсиии знакомятся и путешествуют..
Ангел-предохранитель• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
ХЗ. Я не знаю, как с бедными мужчинами вести себя. Рука не поднимается последнее отобрать
Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну, я бы сделала так):
Учить язык уже начинать.

Бабайко
• 17 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Может поймет - я еще беднее чем он..
Продавец овец• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
Здесь смысл какой оставаться? Ждать пенсии в 4000?
Грязная работа это какая? Унитазы мыть? В перчатках и щеткой? Они попадают в дырку, там мыть нечего))).
Автор. Из всех кого я знаю, все стараются остаться там. Большинство мечтает выехать.
Я знаю только одного человека, которая ноет, что там плохо и злобно (в Германии она), но не возвращается))). И да на 800 евро пособия живет и работать не собирается, хватает)), дети уже немцы.
Прасковична• 17 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Пособие иммигрантам не положено. Ваша знакомая значит немка по происхождению
Продавец овец• 17 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
Круче), вышла замуж за авганца, сделали доки ей, что авганка тоже и уметелели как беженцы. Но уехали давно лет 20 назад. Там развелась. Сюда приезжала один раз ещё с маленькими детьми, ее видела.
Тихомандражная• 17 ноября 2021
Автор, а вы виделись вообще с мужчиной? Были у него дома? Жили вместе? Я перед замужеством 1,5 года встречалась, ездила в гости много раз, жила у МЧ, он ко мне приезжал… Италия не так далеко, у нас безвиз, слетайте и посмотрите что к чему..
Ну ниче се• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
Может поймет - я еще беднее чем он..
Обязательно поймёт. Только кредиты, которые он будет брать (пусть и под смешной %), потом будете вычитать из семейного бюджета. В который Вы обязаны будете вкладывать свой доход, иначе тупо сдохнете. Парикмахер мужской пусть 20, женский ну 50 пусть. Стоматолог не успел зайти, 100 оставил. Не успел вызвать сантехника/электрика, 50 за слава богу что пришёл. Ой...
Ну ниче се• 17 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Жить на 800 евро = не жить, а выживать. Аренда и/или коммунальные у неё 0?
Рассказать можно что угодно, это как в анекдоте про *доктор, моему соседу 80 лет, и он говорит, что может 5 раз за ночь* - *ну так и Вы говорите*.
Продавец овец• 17 ноября 2021
Ответ дляНу ниче се
Коммунальных нет, бытовую технику, Мебель соцслужбы дают по заяве. Так же если что-то сломалось, приходят и ремонтируют или меняют бесплатно. На взрослого получала 800 евро на детей по 350, их двое. Садики школы для них бесплатные были. Только одежду и жрать покупали. На работу не устраивалась, так как заработала бы тысячи две, а пособие бы отобрали. Как с медециной не спрашивала, тогда не интересовало, ещё сама зелёная была. Разводилась интересно. Муж начал бить, развели, отсели его, он надоедал, устраивал скандалы, написала заяву в полицию, запретили приближаться на 100 м))), махал руками через дорогу)). Подойти боялся, чтоб не депортировали в родную страну. Все что знаю. Знаю, что со старшим ребёнком по здоровью беда, что-то с психикой. Дали ему отдельную комнату (типа однокомнатной квартиры).
Секретница• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
нет. Италия. После уплаты его детям алиментов остается такая сумма.
В Италии рано рожают
А ему 58
Возраст его детей?
А итальянский Вы уже выучили?
А ему 58
Возраст его детей?
А итальянский Вы уже выучили?
Секретница• 17 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Особенно , в случае Автора
На 1200 три человека будет жить
Попутешествуешь )))
На 1200 три человека будет жить
Попутешествуешь )))
Майданщица• 17 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну любите жить в нищете но зато в Польше или где там, вперёд. Мне всё равно)
Даже разделить его зарплату и что сейчас автор имеет, получается одинаково. Да, продукты, проезд и комунала там дороже, но вещи дешевле же. И пещицина наверное бесплатная кроме стоматолога.
Детектор лжи• 17 ноября 2021
Многие тут питают иллюзии по поводу зарплат в Зап. Европе. Там нет больших зарплат, если человек не топ-менеджер, врач или владелец бизнеса. Чуть больше зарплаты в скандинавских странах, но там и жизнь дороже, чем в той же Италии. Так что их реалии - невысокие зарплаты, экономия на всем (тк коммуналка, моб.связь, сфера услуг - все гораздо дороже, чем у нас, например)
Топтунша• 17 ноября 2021
Ответ дляБабайко
Найдите лучше другого. С этим намучаетесь. Мало ли там итальянцев.
Дивно що він з таким доходом згоден посадити собі на шию автора з дитиною. Не схоже на європейця, вони все рахують. Або дохід вищий насправді, недоговорює.
Якщо таки це його максимум, то ви з дитиною почнете бісити свого жениха ще з першого місяця. Коли доведеться відмовляти собі в тому до чого звик. А це була не розкіш, елементарні речі. Буде бігати за вами гавкати за світло, воду, що треба економніше споживати. Наші там працюють нянями, або прибиральницями.
Якщо питаєте чи я б вийшла за такого, як ваш, по розрахунку, то ні. Бо вигода сумнівна.
Почуватись там чмом, винною всім довкола, зате в Італії.