17 ноября 2021

В зелёный борщ кладут свеклу?

Хвець-тець 17 ноября 2021
нет
Я натуралка 17 ноября 2021
Он же тогда перестанет быть зелёным!)))
Контрольница 17 ноября 2021
Нет
Слабый пол 17 ноября 2021
нет, щавель кладут вместо свеклы
автор ТАЗератти 17 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Он же тогда перестанет быть зелёным!)))
Я давно варила и забыла вообще нужна или нет.
Тетя Фрося 17 ноября 2021
Лично я не кладу. Знаю что некоторые так делают.
Угги в горошек 17 ноября 2021
Нет. И капусту тоже нет.
жижифреймут 17 ноября 2021
Можно класть, если хотите.
автор ТАЗератти 17 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
нет, щавель кладут вместо свеклы
Это да)) вместо капусты
Единорог_помог 17 ноября 2021
Так это же ’Зеленый’ борщ)))
Можно добавить много разной полезной зелени. Но свеклу,фасоль добавлять -это извращение
Контрольница 17 ноября 2021
Картофель, морковь, лук, шпинат, щавель, яйца, зелень. Я так делаю. На бульене мясном.
Я натуралка 17 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Я давно варила и забыла вообще нужна или нет.
Нет. Я кладу только картошку и щавель и вбиваю яйцо разбавленное с водой. Ну и зажарку.
автор ТАЗератти 17 ноября 2021
Ответ дляТетя Фрося
Лично я не кладу. Знаю что некоторые так делают.
И мне помнится, что мама клала, но немного
Щас ухожу 17 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
нет
Да это же борщ! В зелёный борщ кладут квашенную свеклу нарезанную соломкой
месяцкие 17 ноября 2021
Я обязательно кладу. Это моя фишка. Рщу соломкой свёклу, сначала её провариваю потом бросаю картошку. Мне так вкусно и моим домашним тоже
Щас ухожу 17 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Он же тогда перестанет быть зелёным!)))
В борщ не смотря что он зелёный ещё и томат кладут. Иначе будет просто суп с щавелем
Нетутешня 17 ноября 2021
Я нет, только овощи и много зелени
миссДавеча 17 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
Картофель, морковь, лук, шпинат, щавель, яйца, зелень. Я так делаю. На бульене мясном.
Да ,со шпинатом цвет изумительный!
Я натуралка 17 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
В борщ не смотря что он зелёный ещё и томат кладут. Иначе будет просто суп с щавелем
Ну, кто как готовит. Рецептов миллион
Мама фифти цента 17 ноября 2021
В нашей семье вообще зеленый суп называют зеленые щи, а не борщ, у мужа тоже, про борщ я тут уже узнала) И никакой свеклы и томата туда не нужно, он и так кислый от щавеля, куда ему томат, смерть желудку. Наоборот, со сметаной его едят. И традиционно варили на говядине.
Фисташковый кокец 17 ноября 2021
Я и свёклу, и капусту, люблю так. А, и яйца варёные, подруга очень удивилась, зачем. Мне так вкусно. Иногда ещё вместо фасоли горошек зелёный или кукурузу. Не люблю одинаковых рецептов. И конечно, с томатом.
Отполированный Артем 17 ноября 2021
пищевые извращенцы разве что
миссДавеча 17 ноября 2021
Зелень разная ,картофель,морковь,лук ,яйцо и мясо! Подавать со сметаной.
Остальные добавки сугубо семейные !
КинДза 17 ноября 2021
Если борщевой буряк, то цвета от него нет. Я кладу, щавель все равно потом цвет перебивает
СкокоМнеДадите 17 ноября 2021
Я кладу и свеклу, и томат. Так еще моя прабабушка готовила, и бабушки, и мама. Правда, они добавляют свеклу квашеную, а я обычную.
Яйца вареные уже в готовый добавляю. Не люблю, когда они там лохмотьями плавают.
И сметанку, и зелень.
Главное - мне вкусно. А кто и что по этому поводу думает - плевать вообще :)))
А я женатая 17 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
нет, щавель кладут вместо свеклы
Щавель кладут вместо капусты
Бутербродница 18 ноября 2021
Знаю, что некоторые так делают. но имхо при добавлении свеклы - это уже не зелёный борщ.

Для меня со свеклой - это красный обычный стандартный борщ.
А зелёный - он зелёного цвета, со щавелем и яйцом. Никакой свеклы.
Продавец овец 20 ноября 2021
Только здесь узнала, что некоторые кладут в зеленый борщ свеклу, капусту.Нет.У нас мясо, картошка, лук с морковкой ,щавель и яйца. Сметанка в тарелку. Но, главное, чтоб вам и вашей семье вкусно было