19 ноября 2021

У кого есть особенные дети?

Двое детей. Младший ребёнок 4 года психически болен. Я больше не могу так жить. Я не могу выйти из квартиры, только если с ним кто- то остается, психиатры, неврологи разводят руками, мы перепробовали кучу препаратов, они малоэффективны. Муж как и многие мужчины оказался слаб и устраивает мне моральный террор, обвиняя во всем меня. Да и вообще любая болезнь детей- и он кричит на меня, не досмотрела, не так лечила и т.п. ухудшилось ещё все тем что он продал квартиру свою и затеял дом, но не рассчитав свои доходы эта стройка просто зависла. Он наодолжал у моих родителей, своих, своих родственников. И в этом всем тоже виновата я по его словам. Сейчас мы живём раздельно ( уже пару месяцев) я со своими родителями и детьми он со своими. Я просто не смогла его больше видеть. Он помогает финансово, только на каждую вещь у него надо унижаться и просить. На продукты, коммуналку....
Я понимаю что никого я с таким ребёнком не встречу, никому не нужны чужие проблемы. Работать выйти я не могу, родители работают с ребёнком сидеть не с кем, да и не уверенна что они бы хотели сидеть с таким ребёнком, я сама уже это все не могу терпеть, высокооплачиваемой работы которая покрыла бы няню с учётом особенности ребёнка не имею.
Хочется просто взять ребёнка и выйти в окно. Сдерживает только старший ребёнок, он просто не переживёт такой травмы. Будущего не вижу вообще.
Мост_Устал 19 ноября 2021
Диагноз, возраст? Держитесь.
Если в специнтернат сдать? Да грубо, но это выход. Забирать на выходные, например
Воленс-неволенс 19 ноября 2021
Город?
тянитолкайка 19 ноября 2021
Сочувствую Вам автор.
Это действительно очень сложно.
Любите ребенка, какой есть.
Выход обязательно найдется.
Svitlo_ 19 ноября 2021
В ресурсный центр ребенка хоть на пару часов.
Мост_Устал 19 ноября 2021
Дочитала, 4 года. Аутист?
Вездевлазиющая 19 ноября 2021
ту была тема. мужик разведенщик новой своей пассии сказал, что будут жить вместе и плюс его особенный ребенок. так вот, в той теме у мамы был новый муж. так что берут и с такими.
другой вопрос, что при этом самой нужно быть привлекательной, что не совсем легко с такими обстоятельствами.
Вездевлазиющая 19 ноября 2021
старшего вашего жаль. муж ваш не хочет забрать его, чтобы он не варился в этом всём?
Аноним ФЕЯ 19 ноября 2021
Автор, у ребенка аутизм? Это оч медленно, но коррегируется. Муж, конечно, сам ребенок, но я б подала на алименты на детей и на вас, если младший требует постоянного ухода, то это возможно.
Мост_Устал 19 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
ту была тема. мужик разведенщик новой своей пассии сказал, что будут жить вместе и плюс его особенный ребенок. так вот, в той теме у мамы был новый муж. так что берут и с такими.
другой вопрос, что при этом самой нужно быть привлекательной, что не совсем легко с такими обстоятельствами.
Аутисты тоже бывают разными, это большой спектр заболевания, от лёгкого, когда дети в обычной школе учатся, до умственной отсталости.
тело речь ум Я 19 ноября 2021
Однозначного совета не будет.
Может попробовать совместить . Оформить ребёнка в спец учреждение, а на выходных забирать домой.
Вездевлазиющая 19 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Аутисты тоже бывают разными, это большой спектр заболевания, от лёгкого, когда дети в обычной школе учатся, до умственной отсталости.
я знаю это. знаю.
но хочу сказать, что в долгой перспективе даже от самого тихонького аутиста я бы держалась подальше.
Губки-уточкой 19 ноября 2021
Ситуация конечно непростая , держитесь . Мужчины как показывает жизнь в этом плане очень слабые , всё хотят здоровых и успешных детей и жён . Терпения и сил Вам !
Сливочная пенка 19 ноября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Однозначного совета не будет.
Может попробовать совместить . Оформить ребёнка в спец учреждение, а на выходных забирать домой.
Как не печально, совет верный.
тянитолкайка 19 ноября 2021
На мужа не обижайтесь.
Мужчинам такая ситуация еще сложнее, чем женщинам.
Постарайтесь сохранить с мужем нормальные мирные отношения.
Если финансово не помогает, подайте на алименты. На обоих детей и себя, так как ухаживаете за ребенком.
Только не ссорьтесь. Мирно, спокойно.
Со временем он отойдёт и тоже сможет хоть немного участвовать в воспитании.
автор НЛОша 19 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, у ребенка аутизм? Это оч медленно, но коррегируется. Муж, конечно, сам ребенок, но я б подала на алименты на детей и на вас, если младший требует постоянного ухода, то это возможно.
Он работает не официально(((там пшик будет. Он даёт больше чем были бы алименты, но если учесть что у ребёнка старшего спорт, + одежда, обувь нужна всем, покушать, коммуналку делим на пополам с родителями.
Детектор лжи 19 ноября 2021
Автор, а если отдать в интернат?
Вроде есть же, с проживанием для особенных детей, чтоб только на выходные забирать?
автор НЛОша 19 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Ситуация конечно непростая , держитесь . Мужчины как показывает жизнь в этом плане очень слабые , всё хотят здоровых и успешных детей и жён . Терпения и сил Вам !
Спасибо!)
былоИпрошло 19 ноября 2021
Классный ёршик - прям поднял настроение
былоИпрошло 19 ноября 2021
Извините, написала не туда
Ёшки_Матрёшки 19 ноября 2021
Вы б смогли отдать ребенка в интернат?
автор НЛОша 19 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Автор, а если отдать в интернат?
Вроде есть же, с проживанием для особенных детей, чтоб только на выходные забирать?
Я узнаю у нашего Врача но мне не разу такое не предложили. Есть центр хороший реабилитации, у знакомой сын после родовой травмы там занимается, но там либо ато, малообеспеченные или матери- одиночки. Мы частично тоже ходили к тем врачам, только платно в частном порядке. Понятно это все не то. Так вот они забирают детей на занятия по пол дня. Хоть бы так какой то отдых был
Залетная Я тут 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Я узнаю у нашего Врача но мне не разу такое не предложили. Есть центр хороший реабилитации, у знакомой сын после родовой травмы там занимается, но там либо ато, малообеспеченные или матери- одиночки. Мы частично тоже ходили к тем врачам, только платно в частном порядке. Понятно это все не то. Так вот они забирают детей на занятия по пол дня. Хоть бы так какой то отдых был
Узнавайте о санаториях для таких деток, они бесплатные для всех, не только АТО.
Мурзилка 19 ноября 2021
Автор, просто хочу вас поддержать. У меня аналогично тяжелая ситуация. Держитесь, на самом дела нас очень много и больных людей. Были мысли про окно, но это не мой вариант. Молюсь, надеюсь, ищу информацию, использую все ресурсы какие есть. Читаю книги про людей страдающих таким заболеванием и статьи, много статей. У вас есть поддержка родителей, это немало. С мужем попробуйте найти общий язык. Вам всем тяжело и в болезни ребенка вы не виноваты. Надо объединяться. Вместе вы сила.
Ms. Сама прямота 19 ноября 2021
Автор, я вас обнимаю. у вас период сейчас очень сложный. я когда услышала диагноз, прогнозы профессоров, специалистов - поседела, хотя и не тяжелый спектр. а тем более когда у вас нет поддержки и финансов. для начала успокоиться, принять болезнь и искать, где могут помочь. оформить инвалидность (это не страшно и постыдно), найди реабилитационный центр, есть центры где берут деток на целый день. в Киеве точно есть, поищите у себя. пообщайтесь с таки ми же мамами. если совсем будет сложно, спец. учебные учереждение с не полным проживание. И самое главное, обратитесь сами для себя к специалисту, пропейте успокоительные. вам они сейчас нужны.
Солнечный зайчик 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Он работает не официально(((там пшик будет. Он даёт больше чем были бы алименты, но если учесть что у ребёнка старшего спорт, + одежда, обувь нужна всем, покушать, коммуналку делим на пополам с родителями.
Отдайте психически больного ребёнка отцу на 50% времени
Он такой же родитель
Или подавайте в суд за невыполнение родительских обязанностей
Кукарачка 19 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы б смогли отдать ребенка в интернат?
Не судите ,вы не были в ситуации автора
Солнечный зайчик 19 ноября 2021
Что с ребёнком ?
Вы так и не написали
автор НЛОша 19 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы б смогли отдать ребенка в интернат?
Я не знаю сейчас что бы я смогла. В данный момент кажется что да, хочется что бы он исчез из моей жизни. С другой стороны я понимаю что это мой ребёнок, жалко. Да и я читала не так просто в нашей стране отдать в интернат. Надо иметь причины. Предлагала мужу что бы он его забрал, естественно он не хочет, орет на меня что я мать, а если и возьмёт то тогда я должна идти на работу и обеспечивать их троих. Я конечно не заработаю столько что бы обеспечить семью.
Жынси_на_флиси 19 ноября 2021
Ответ длятянитолкайка
На мужа не обижайтесь.
Мужчинам такая ситуация еще сложнее, чем женщинам.
Постарайтесь сохранить с мужем нормальные мирные отношения.
Если финансово не помогает, подайте на алименты. На обоих детей и себя, так как ухаживаете за ребенком.
Только не ссорьтесь. Мирно, спокойно.
Со временем он отойдёт и тоже сможет хоть немного участвовать в воспитании.
’Мужчинам такая ситуация еще сложнее, чем женщинам.’

Серьезно? Почему же в окно выходят женщины?
Ms. Сама прямота 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Я узнаю у нашего Врача но мне не разу такое не предложили. Есть центр хороший реабилитации, у знакомой сын после родовой травмы там занимается, но там либо ато, малообеспеченные или матери- одиночки. Мы частично тоже ходили к тем врачам, только платно в частном порядке. Понятно это все не то. Так вот они забирают детей на занятия по пол дня. Хоть бы так какой то отдых был
я думаю, если это гос.центр, то оформляйте инвалидность и вам не откажут в реабилитации.