25 ноября 2021

Как сказать мужу про поступок свекрови и говорить ли вообще?

Мы с мужем переехали из Украины, оставив тут машину и квартиру. Через 2 года решили машину продавать. Перед отъездом у нотариуса сделали доверенность на свекровь на машину с правом ездить и продавать. Все это время на машине ездила свекровь и сестра мужа (в том числе дальние поездки). По словам сестры, просмотров по рыночной цене вообще не было поэтому она снизила цену. Спросили что говорят на просмотрах - неудовлетворительное состояние. Я поняла, что просто тянут время и не хотят лишаться машины. Мужа попросила поговорить с родственниками. Мы чуть не развелись с мужем. Он мягкий человек, а тут нужно характер показать. В итоге через 1,5 года машину всё-таки продали в треть дешевле. С формулировкой плохое состояние. Деньги нам переслали не все с формулировкой - я потратила на ремонт вашей машины, сейчас отдать все не могу, позже отдам. Не спросили разрешения отдать позже, а просто молча перевели меньшую цифру и уже по факту мы задавали вопросы. Я приехала в Киев одна без мужа. Свекровь на новой машине, которую привезла из-за границы и растаможила тут. Год назад она просила денег для покупки машины, но мы не могли дать - у нас двое детей и нужно было успеть сделать отопление в доме до зимы. Мужу свекровь про покупку новой машины не сказала ни слова. Я понимаю, что и нашу продали за другую сумму чем нам озвучили и неотданные деньги пошли на ее машину. И такая вся на дурочка падает - всё сама, всё сама. Сказать мужу - буду лить помои на свекровь, особенно если выкладки логические выдам и обращу внимание на временные совпадения. Это просто убьет мужа. Он любит мать и сестру. Молчать? Но он же и дальше будет верить им. Четвертый день думаю. Завтра самолёт. Что мне делать?
показать весь текст
Язвочка 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я теж про це подумала. І авторка не вела перемовини з покупцями, вона собі нагуглила скільки коштує така машина, не знаючи в якому та стані. Можна подумати вона з салону була.
Машиной последние 2 года активно пользовались сами родственники. Вам рассказать сколько стоит аренда машины?
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так и планировали, но попросила свекровь оставить - ездить нужно было свекрови по работе. И сестра на море любила на машине на выходные сгонять. Они заботились о наших детях пол года пока мы обустраивались. Сразу предупредили, что через год нужны будут деньги с продажи в полном объеме. Помониторили цены. Наша машина стоила на тот момент 7. В итоге мы получили 4,5 и 500 в воздухе. Машину год не ремонтировали.
От і вигода. Ваших дітей на машині не катали? Вашим дітям на цій машині продуктів не купляли?
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Машиной последние 2 года активно пользовались сами родственники. Вам рассказать сколько стоит аренда машины?
А вам розказати, скільки коштує няня для двох дітей і оренда кімнати для них з харчуванням?
Неновая почта 25 ноября 2021
Надо было нанять человека для продажи вашей машины и заплатить ему по рыночной стоимости и не было бы сейчас вопросов к свекрови.
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Машиной последние 2 года активно пользовались сами родственники. Вам рассказать сколько стоит аренда машины?
Автор детей свекрови оставила на полгода, Вам рассказать сколько стоят услуги круглосуточной няни? Если уж мы переносим все в русло экономической выгоды?
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
От і вигода. Ваших дітей на машині не катали? Вашим дітям на цій машині продуктів не купляли?
Да вообще нужно было подарить машину по такой логике в благодарность.
Не понимаю, куда катится мир, если свои своих нажухивают.
Да, свекровь была полгода с детьми, но она же бабушка, зачем это в ранг подвига возводить? Это просто нормальный человеческий поступок. Тем более, зная, что внуки потом будут жить в другой стране и неизвестно, как часто бабушка их сможет видеть
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А вам розказати, скільки коштує няня для двох дітей і оренда кімнати для них з харчуванням?
Блин, но она же бабушка, а не тетка чужая!
Если что, я сама бабушка, мне не понять когда так рассуждают
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Автор, а как они из Вашей бу машины и себе новенькую купили, и Вам деньги передали?
П.С. зря Вы им дали машину пользоваться, надо было сразу продать и все
Изначально было 2 машины, которые мы с мужем пригнали и растаможили. Одну свекровь купила 3 года назад. Вторую оставили себе и вот продавали. Но мы покупали себе бюджетные варианты. Чтоб надёжная, низкий расход, 5 лет в эксплуатации, небольшой пробег. А свекровь купила годовалую машину и модель выше классом.
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Да вообще нужно было подарить машину по такой логике в благодарность.
Не понимаю, куда катится мир, если свои своих нажухивают.
Да, свекровь была полгода с детьми, но она же бабушка, зачем это в ранг подвига возводить? Это просто нормальный человеческий поступок. Тем более, зная, что внуки потом будут жить в другой стране и неизвестно, как часто бабушка их сможет видеть
Треба було своїми дітьми і своїм добром займатися самостійно, а не перекладати на свекруху.

Дати в додаток до своїх дітей машину для користування теж просто людяний вчинок, а не подвиг.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, продавати вашу машину, доглядати за нею - це теж труд. Він має опоачуватися. Вважайте, що ви його оплатили.
А эксплуатировать машину? Тогда пусть платят за аренду машины и амортизацию.
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
А эксплуатировать машину? Тогда пусть платят за аренду машины и амортизацию.
Автор, а может машина действительно не стоила 7 тысяч, а реально 5?
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Блин, но она же бабушка, а не тетка чужая!
Если что, я сама бабушка, мне не понять когда так рассуждают
Ну так автор же машину дала користуватися не чужій людині, а свекрусі, яка за її дітьми дивиться.

Це лицемірство. Як за дітьми і майном дивитися - свекруха своя людина, а як дала машину покататися - то оренду плати.
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Изначально было 2 машины, которые мы с мужем пригнали и растаможили. Одну свекровь купила 3 года назад. Вторую оставили себе и вот продавали. Но мы покупали себе бюджетные варианты. Чтоб надёжная, низкий расход, 5 лет в эксплуатации, небольшой пробег. А свекровь купила годовалую машину и модель выше классом.
Вы смеетесь? Ваша машина несколько лет назад стоила 7 тыс ( и то, это Вы увидели за сколько продают, не факт, что кто-то бы ее купил за такую цену). Понятно, что износ и ремонт ( бюджетный вариант ).
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
А эксплуатировать машину? Тогда пусть платят за аренду машины и амортизацию.
А Вы за круглосуточную няню за полгода.
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
А эксплуатировать машину? Тогда пусть платят за аренду машины и амортизацию.
Почитайте тему далі. Якщо рахувати всі послуги, то автор своїй свекрусі ще багато чого заборгувала.
Сегодня я не я 25 ноября 2021
А вообще выглядит так, что автора жаба давит, что свекровь машину купила. Ведь ей так тяжело, а эта наглая женщина помела что-то себе купить
Баксы_сдам 25 ноября 2021
Смотрите. Представьте, что это Ваша мать и Ваши(пусть и те что Вы вкладываете в семью деньги). А спрашивает с Вас муж. Думаю, что Вы б не стали прижимать своих к стенке, и более того, если б Вас заставили так сделать Вам бы сильно не понравилось.
Поэтому я понимаю, что денег жалко, но Вам искренне советую ничего не делать вообще - мир в Вашей семье тоже чего то стоит.
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы смеетесь? Ваша машина несколько лет назад стоила 7 тыс ( и то, это Вы увидели за сколько продают, не факт, что кто-то бы ее купил за такую цену). Понятно, что износ и ремонт ( бюджетный вариант ).
Я вот тоже думаю, что 7 это просто хотелки, а реальная цена действительно 5 тысяч. А остальное автор просто нашифровала себе
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
с: Перед отъездом у нотариуса сделали доверенность на свекровь на машину с правом ездить и продавать.

Сами лохи. Уж простите...
Так мы ж семья!!! Все для вас! Вам сейчас не срочно деньги нужны. Продадим без спешки, а значит дороже чем за неделю, подождем.
Лохи. Знала бы - в гараже бы закрыла.
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так мы ж семья!!! Все для вас! Вам сейчас не срочно деньги нужны. Продадим без спешки, а значит дороже чем за неделю, подождем.
Лохи. Знала бы - в гараже бы закрыла.
а потом бы приехала, сама поремонтировала и продала. Вот точно выгоднее было бы
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я теж про це подумала. І авторка не вела перемовини з покупцями, вона собі нагуглила скільки коштує така машина, не знаючи в якому та стані. Можна подумати вона з салону була.
Я знаю в каком состоянии оставляла машину. Это была средняя цена. Но если кататься год и ничего не ремонтировать, то да - состояние будет не айс.
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так мы ж семья!!! Все для вас! Вам сейчас не срочно деньги нужны. Продадим без спешки, а значит дороже чем за неделю, подождем.
Лохи. Знала бы - в гараже бы закрыла.
Ну послушайте, машина это ж не квартира, что в цене не теряет. Возраст машины увеличивается, пробег, ухудшается техническое состояние, соответственно, цена падает. И Вы не могли об этом не знать.
И об отъезде Вы ж не за неделю узнали, вполне можно было ее продать без спешки до отъезда.
Неоднозначно всё в этой ситуации
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ні, автору просто не слід було свої особисті проблеми перекладати на інших людей, щоб потім ще бути незадоволеною.
Я не перекладывала. Попросили оставить. Мы ж семья!
Покращена 25 ноября 2021
Просто скажите мужу, что мама купила новую машину такую-то, за такую-то цену. Безоценочно. Пусть сам выводы делает. И вот эта фраза ’это его убьет’ очень напрягает. Не носитесь с ним как с писаной тобой и как со слабоумным. Если б тако легко было мужика взрослого убить, полстраны вдовами бы были.
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я не перекладывала. Попросили оставить. Мы ж семья!
Ну так і машиною вони користувалися, бо ви сім´я. Чи вони сім´я тільки коли вам від них щось треба?
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я знаю в каком состоянии оставляла машину. Это была средняя цена. Но если кататься год и ничего не ремонтировать, то да - состояние будет не айс.
За 2 года в гараже ( а он у Вас есть?) Ваш бюджетный вариант точно не прибавил бы в цене, плюс в любом случае перед продажей ее надо было бы примарафетить, плюс деньги на покатушки для продажи, плюс в это время Вы не работаете. Вот и посчитайте
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ну так автор сама прийняла рішення віддати машину користуватися іншим людям, значить, на той момент їй було вигідно так зробити.
Мне было выгоднее закрыть машину или продать сразу. Ни какой моей выгоды оставить машину в эксплуатации и заморозить свои деньги не было.
Астоновитесь! 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так мы ж семья!!! Все для вас! Вам сейчас не срочно деньги нужны. Продадим без спешки, а значит дороже чем за неделю, подождем.
Лохи. Знала бы - в гараже бы закрыла.
Разом з дітьми.
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Мне было выгоднее закрыть машину или продать сразу. Ни какой моей выгоды оставить машину в эксплуатации и заморозить свои деньги не было.
Вы оставили машину только потому, что понимали, что надо оставить детей свекрови на полгода.
Аноним Анонимыч 25 ноября 2021
Хотите лишиться родственников?) Начните делить имущество. У вас ситуация двоякая и не однозначная. Вы, по сути, оставили имущество сами и мало того свекровь решала ваши проблемы с продажей, ухаживала за квартирой (бегала, может платила ваши все счета. Решала все оставленные вами проблемы). ВЫ просто пишите - оставили.) Но, под этим словом, может быть много дел, которые теперь решает ваши дела по этому имуществу. Оно ей надо?)
Бегать, искать покупателей, договариваться, оформлять - вы считаете юридические услуги ничего не стоят?)
Давали пользоваться машиной - это отдельная тема и скользкая дорожка.
Плюс, может вы торопили с продажей и у них не было желания долго возиться с вашими делами. Продали, за сколько покупали - все. Не устраивает - занимайтесь сами.
Отказали в помощи свекрови - купить машину, тоже вас... автор не красит. Ну, купила она машину.) Скажите конечно мужу. Но, остальное... за какие деньги, за сколько продали, совпадения и прочее - это только ваши догадки и предположения и не надо их преподносить, как факты.) В общем, ’Обое - рябое’.