25 ноября 2021

Как сказать мужу про поступок свекрови и говорить ли вообще?

Мы с мужем переехали из Украины, оставив тут машину и квартиру. Через 2 года решили машину продавать. Перед отъездом у нотариуса сделали доверенность на свекровь на машину с правом ездить и продавать. Все это время на машине ездила свекровь и сестра мужа (в том числе дальние поездки). По словам сестры, просмотров по рыночной цене вообще не было поэтому она снизила цену. Спросили что говорят на просмотрах - неудовлетворительное состояние. Я поняла, что просто тянут время и не хотят лишаться машины. Мужа попросила поговорить с родственниками. Мы чуть не развелись с мужем. Он мягкий человек, а тут нужно характер показать. В итоге через 1,5 года машину всё-таки продали в треть дешевле. С формулировкой плохое состояние. Деньги нам переслали не все с формулировкой - я потратила на ремонт вашей машины, сейчас отдать все не могу, позже отдам. Не спросили разрешения отдать позже, а просто молча перевели меньшую цифру и уже по факту мы задавали вопросы. Я приехала в Киев одна без мужа. Свекровь на новой машине, которую привезла из-за границы и растаможила тут. Год назад она просила денег для покупки машины, но мы не могли дать - у нас двое детей и нужно было успеть сделать отопление в доме до зимы. Мужу свекровь про покупку новой машины не сказала ни слова. Я понимаю, что и нашу продали за другую сумму чем нам озвучили и неотданные деньги пошли на ее машину. И такая вся на дурочка падает - всё сама, всё сама. Сказать мужу - буду лить помои на свекровь, особенно если выкладки логические выдам и обращу внимание на временные совпадения. Это просто убьет мужа. Он любит мать и сестру. Молчать? Но он же и дальше будет верить им. Четвертый день думаю. Завтра самолёт. Что мне делать?
показать весь текст
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Автор, а Вы считаете, что за ту тысячу-две, что она, по Вашему мнению, Вам недодала, она купила себе авто премиум сегмента?
Единорог помог 25 ноября 2021
Нужно самим решать свои проблемы.
Продавать самим.
Вы уехали оставив все заботы родне , теперь не довольны.
Это ваше решение ,Они могли и разбить её и т.п.,кроме того не у каждого есть талант продать даже хорошую вещь, вы сами себе и заодно другим создаете проблемы по жизни.
Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Кидстаффовка 25 ноября 2021
Я всегда высказываюсь, ругаемся с мужем. У него мать прибрехать любит. Живем в разных городах. Свекровь типа сделала вакцину, чем не помнит, когда вторую не знает, с поликлиники позвонят. Я сказала как обычно врет, был скандал. Прошёл месяц - вчера муж звонит со службы - мама кашляет и оказывается никакую вакцину не делала) я опять ляпнула «я же говорила», опять психовал)
Кидстаффовка 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. И такая ласковая - хоть к ране прикладывай. Я-то дурочка думала, что просто соскучилась. Выходим на стоянку, думала такси - нет - стоит новюсенткая как с картинки. Чья? Моя. Откуда? Дочь пригнала. Сколько? 8. А чего так дорого? Потому что ей всего год. Когда? 8 месяцев.
Мне так гадко было. Забрать у сына и внуков, зная что живём в ужасных условиях и делаем ремонт чтоб до холодов успеть отопление сделать. Мы не хвастались, что все супер. И не ныли помогите. Но нам сложно. Там твои внуки. И отобрать чтоб себе машинку поновее отхватить....
Мой мир больше не будет прежним.
Почему вы сразу про деньги не сказали? Я бы с ней и не села в ту машину
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
’Славик, а чего ты молчал что мама купила машину? Не хотел мне говорить куда пошла часть денег с продажи нашей машины? Кстати, ты спрашивал сестру, когда она нам вернёт остаток суммы?’

Пусть теперь у Славика болит голова
Мы очень ругались по этому поводу. Я требовала чтоб муж проявил характер и по-взрослому поговорил с родственниками и выяснил что происходит. Мужа кормили завтраками. Он надавить на мать не может. И на сестру не может. Они ему сказку рассказывают, он мне, а я через интернет информацию проверяю, с людьми в Вайбере списалась - и разница между сказкой и реальностью в 10 раз. Приходу к мужу с фактами. На него было страшно смотреть так он переживал. Только у нас все устаканилось. И опять.....
Жалко и его, и себя, и детей... Нет у них больше ни бабушки, ни тети.... Все слова - враньё.
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Мы очень ругались по этому поводу. Я требовала чтоб муж проявил характер и по-взрослому поговорил с родственниками и выяснил что происходит. Мужа кормили завтраками. Он надавить на мать не может. И на сестру не может. Они ему сказку рассказывают, он мне, а я через интернет информацию проверяю, с людьми в Вайбере списалась - и разница между сказкой и реальностью в 10 раз. Приходу к мужу с фактами. На него было страшно смотреть так он переживал. Только у нас все устаканилось. И опять.....
Жалко и его, и себя, и детей... Нет у них больше ни бабушки, ни тети.... Все слова - враньё.
Вы себе сами что-то нашифровали, и решили лишить детей бабушки и тети?
Поручали бы тогда машину и детей своим родителям, раз родственники мужа такие плохие
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
От і вигода. Ваших дітей на машині не катали? Вашим дітям на цій машині продуктів не купляли?
Я тоже так думала. Но оказалось, что за те пол года пока
дети оставались, проката ли их аж 2 раза.
Детей забрали и после этого пользовались машиной год с копейками.
Ду да ду да ду 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так и планировали, но попросила свекровь оставить - ездить нужно было свекрови по работе. И сестра на море любила на машине на выходные сгонять. Они заботились о наших детях пол года пока мы обустраивались. Сразу предупредили, что через год нужны будут деньги с продажи в полном объеме. Помониторили цены. Наша машина стоила на тот момент 7. В итоге мы получили 4,5 и 500 в воздухе. Машину год не ремонтировали.
Автор, мужу сказать в любом случае.

О том, что ваша свекровь купила машину, муж узнает в любом случае. Правда выплывет в любом случае. Где-то в соцсетях появятся фотографии свекрови на фоне машине или сестра мужа проболтается. Вариантов, что муж узнает, очень много. Да его мама сама рано или поздно ему расскажет.

И тогда, автор, у мужа появятся вопросы к вам: почему вы ему не сказали? И ваше ’доброе намерение’ не расстраивать мужа не будет услышано. Или муж его услышит по-своему, исковеркав смысл.

В итоге, вы еще и виноватой можете оказаться.

Поэтому лучше сказать все самой. И не надо вам ни о чем переживать. Вашей вины, в том, что свекровь купила машину, нет.

А муж ваш взрослый человек. Как-то уж переварит информацию о покупке его мамой машины.

Просто скажите, что его мама купила машину. А он уже сам начнет расспрашивать у вас или у своей мамы. И, я думаю, он сам сделает выводы и сложит ’два плюс два’.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Надо было нанять человека для продажи вашей машины и заплатить ему по рыночной стоимости и не было бы сейчас вопросов к свекрови.
Попыталась через 6 месяцев неудачных продаж нанять посредника - такой крик подняли!!! Мы сами!!!!
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Мы вот тоже скоро будет продавать свою машину, и я не знаю, продадим ли мы ее по цене своей хотелки. Объявления то одно, а реальные цены это другое. Директор продавал недавно свою машину, в хорошем состоянии, ухоженную, и сильно уступил от первоначальной цены, хотя аналогичные вроде и дороже в интернете, а в реальности не продавалась по цене хотелки
Вытворунка 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Мы очень ругались по этому поводу. Я требовала чтоб муж проявил характер и по-взрослому поговорил с родственниками и выяснил что происходит. Мужа кормили завтраками. Он надавить на мать не может. И на сестру не может. Они ему сказку рассказывают, он мне, а я через интернет информацию проверяю, с людьми в Вайбере списалась - и разница между сказкой и реальностью в 10 раз. Приходу к мужу с фактами. На него было страшно смотреть так он переживал. Только у нас все устаканилось. И опять.....
Жалко и его, и себя, и детей... Нет у них больше ни бабушки, ни тети.... Все слова - враньё.
Какую машину свекрови купили?
Кидстаффовка 25 ноября 2021
Автор, у вас нет никаких доказательств что продали дороже. Получается, все дело в 500 дол, это копейки! Но мужу про машину скажите. Можно даже наехать - почему не сказал что мама купила? И ещё обидеться на него в конце₽₽)
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Автор детей свекрови оставила на полгода, Вам рассказать сколько стоят услуги круглосуточной няни? Если уж мы переносим все в русло экономической выгоды?
Так мы и квартиру им оставили в пользование - арендная плата с квартиры они забирали 15т на питание. Дети школьники - памперсы менять не надо.
Сегодня я не я 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так мы и квартиру им оставили в пользование - арендная плата с квартиры они забирали 15т на питание. Дети школьники - памперсы менять не надо.
Это что же за квартира такая, что аренда 15 тыс без коммуналки?
Няня с проживанием для 2 детей от 30 тыс в месяц, так что Вы сильно сэкономили Ну, и квартирой, машиной и прочими делами она бы заниматься не стала
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Треба було своїми дітьми і своїм добром займатися самостійно, а не перекладати на свекруху.

Дати в додаток до своїх дітей машину для користування теж просто людяний вчинок, а не подвиг.
Так мы и не просили ничего за использование. И за тот год когда уже детей забрали не просили за использование машины.
Правда, арендную плату за квартиру уже стали себе забирать.
Они машиной пользовались год. Без детей.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор, а может машина действительно не стоила 7 тысяч, а реально 5?
Если год не ремонтировать, не мыть, не убирать, при этом мотаться киев-кириловки через выходные, то так и будет стоить )
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Так мы и не просили ничего за использование. И за тот год когда уже детей забрали не просили за использование машины.
Правда, арендную плату за квартиру уже стали себе забирать.
Они машиной пользовались год. Без детей.
Ладно. Это все лирика. Какое отношение ко всему этому имеет покупка свекровью машины себе?
Ее машина стоит 8 тысяч, Вы сами себе придумали, что она украла у Вас две или сколько там тысяч долларов и беситесь. Это только Ваша фантазия, не более того, если подумать хорошо, из серии ’ сама придумала, сама обиделась’
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Если год не ремонтировать, не мыть, не убирать, при этом мотаться киев-кириловки через выходные, то так и будет стоить )
Ой, ну прямо из Киева в Кирилловку каждые выходные)))
Ну не придумывайте, ради Бога, это уже смешно.
Подставка для припева 25 ноября 2021
В договоре о продаже машины должна быть указана сумма, вот и поднимите его, скажите свекрови, что он вам нужен и посмотрите какая там сумма указана (хотя может быть занижена)
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
А Вы за круглосуточную няню за полгода.
Не нужна моим детям круглосуточная. Моих детей весной на неделю самих дома оставили - на ДР к родственникам на море укатили и свекровь и тетя, а дети сами дома - у них школа. Я случайно узнала. Горжусь своими детьми, что все у них нормально было.
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Если год не ремонтировать, не мыть, не убирать, при этом мотаться киев-кириловки через выходные, то так и будет стоить )
В начале темы я была на Вашей стороне, но что-то чем дальше в лес, тем толще партизаны. Неуёмная фантазия и голословные обвинения.
Повторю вопрос- почему тогда не оставили детей и машину своим родителям, а оставили таким гадким людям?
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Смотрите. Представьте, что это Ваша мать и Ваши(пусть и те что Вы вкладываете в семью деньги). А спрашивает с Вас муж. Думаю, что Вы б не стали прижимать своих к стенке, и более того, если б Вас заставили так сделать Вам бы сильно не понравилось.
Поэтому я понимаю, что денег жалко, но Вам искренне советую ничего не делать вообще - мир в Вашей семье тоже чего то стоит.
Вот и моя мама так говорит.
А мне так противно ..
У своего ребенка украсть ....
Не понять мне.
Точный_сантиметр 25 ноября 2021
У меня впечатление, что Вас просто жаба давит, что свекровь купила себе хорошую машину, вот и все. Остальное просто Ваши наговоры и грязь в их сторону
Подметайло 25 ноября 2021
Я считаю что сказать нужно, но не делая свои выводы.
Во-первых, не вы машину втихаря покупали, с чего ВАМ что то скрывать? Вы потом еще можете пойти краями за тайны, мол и те себе на уме, аи ты жена туда же
А во вторых, пусть сам с ними разбирается. Это чудесно, что мужчина любит сестру и маму, но если вы для него на десятом месте, то он вам собственно и не муж. Вы за него трясетесь, чтобы он на вас потом бочку катил? Может пусть тогда с мамой и сестрой живет, вы семья или на*рано?
Смайлик 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. И такая ласковая - хоть к ране прикладывай. Я-то дурочка думала, что просто соскучилась. Выходим на стоянку, думала такси - нет - стоит новюсенткая как с картинки. Чья? Моя. Откуда? Дочь пригнала. Сколько? 8. А чего так дорого? Потому что ей всего год. Когда? 8 месяцев.
Мне так гадко было. Забрать у сына и внуков, зная что живём в ужасных условиях и делаем ремонт чтоб до холодов успеть отопление сделать. Мы не хвастались, что все супер. И не ныли помогите. Но нам сложно. Там твои внуки. И отобрать чтоб себе машинку поновее отхватить....
Мой мир больше не будет прежним.
Автор, вы сами виноватв, зачем доверенность давали??? Сами бы приехали и продали, а сецчас этоттолько ваши додумки и фантазии, забудьте , не ссорьтесь ни с кем, просто свои финвопросы решайте сами, а не через родственников, это всегда так закагчивается. Пл теме- мужа тоже не вздумайтн накручивать, скажите , что у них новпя машмна и все, без своих домыслов и догадок
Аноним Анонимыч 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот и моя мама так говорит.
А мне так противно ..
У своего ребенка украсть ....
Не понять мне.
а с чего вы решили, что она украла вообще?) Напишите марку машины и год выпуска. Муж у меня в чудесном состоянии купил машину б/у за 5 тыс. А тут талдычите на 7 упорно.)
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Просто скажите мужу, что мама купила новую машину такую-то, за такую-то цену. Безоценочно. Пусть сам выводы делает. И вот эта фраза ’это его убьет’ очень напрягает. Не носитесь с ним как с писаной тобой и как со слабоумным. Если б тако легко было мужика взрослого убить, полстраны вдовами бы были.
Меня саму это подкосило сильно. И это не моя мать, а если бы моя - расстроилась бы ещё сильнее
Не хотела бы я узнать такое про свою мать
Баксы_сдам 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот и моя мама так говорит.
А мне так противно ..
У своего ребенка украсть ....
Не понять мне.
Послушайте свою маму и ...меня. Не поднимайте вопрос. К тому же Ваш муж - не ребенок, котороо обобрали, а взрослый мужчина, и заметьте, он вопрос не поднимает. Просто пусть вопросы со своими решает супруг, с вашими - вы. И не давите, если он вопрос решать не хочет, он может считать вовсе не так , как Вы, а мира в семье разборки не прибавят.
Аноним Анонимыч 25 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня впечатление, что Вас просто жаба давит, что свекровь купила себе хорошую машину, вот и все. Остальное просто Ваши наговоры и грязь в их сторону
Тоже склоняюсь, что просто жаба. Тут просили у нас машину, взяли и купили. Как посмели, когда мы там мерзнем.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
За 2 года в гараже ( а он у Вас есть?) Ваш бюджетный вариант точно не прибавил бы в цене, плюс в любом случае перед продажей ее надо было бы примарафетить, плюс деньги на покатушки для продажи, плюс в это время Вы не работаете. Вот и посчитайте
Гараж есть. Не прибавила бы машина в стоимости, но и не училась бы предками на море через неделю.